| 診所名稱 | 鍾婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-89288899 |
| 診所地址 | 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市永和區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531030513 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間均休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 四季和悅婦產科診所 | 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 | 02-89210099 |
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 陳宏銘婦產科診所 | 新北市永和區竹林路10號 | 02-29217064 |
| 吳銅坤婦產科診所 | 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 | 02-29271313 |
| 美加婦產科診所 | () | |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 博愛婦產科診所 | 新北市永和區光復街15號1樓 | 02-29243818 |
| 王威鈞婦產科診所 | 新北市永和區福和路197號1、2樓 | 02-89211136 |
| 悅生婦產科診所 | 新北市永和區中正路455號2樓 | 02-86606980 |
| 張婦產科診所 | 新北市永和區中正路123號1、2樓 | 02-29426229 |
| 泰祥婦產科診所 | 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 | 02-22329297 |
診所名稱 : 四季和悅婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 診所電話 : 02-89210099 |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 陳宏銘婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路10號 診所電話 : 02-29217064 |
診所名稱 : 吳銅坤婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 診所電話 : 02-29271313 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博愛婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區光復街15號1樓 診所電話 : 02-29243818 |
診所名稱 : 王威鈞婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路197號1、2樓 診所電話 : 02-89211136 |
診所名稱 : 悅生婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號2樓 診所電話 : 02-86606980 |
診所名稱 : 張婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路123號1、2樓 診所電話 : 02-29426229 |
診所名稱 : 泰祥婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 診所電話 : 02-22329297 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 辰翰牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 | 02-29291316 |
| 綠葉牙醫診所 | () | |
| 群英皮膚科整形外科診所 | 新北市永和區中正路746號5樓 | 02-29216288 |
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 清池診所 | 新北市永和區永利路122號 | 02-29241364 |
| 星澄牙醫診所 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 | 02-29289858 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 永和健生堂中醫診所 | 新北市永和區仁愛路218號1樓 | 02-86608198 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 祥寧中醫診所 | 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 | 02-29266869 |
| 靖林中醫診所 | 新北市永和區中正路718號1樓 | 02-29288638 |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 永元中醫診所 | () | |
| 幸鼎牙醫診所 | 新北市永和區永貞路173號1樓 | 02-22326922 |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 蔡維中眼科診所 | 新北市永和區民權路30號 | 02-29412080 |
| 逸全診所 | 新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之2 | 02-29295111 |
| 李廣德眼科診所 | 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 | 02-29290678 |
| 唐小兒科診所 | 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 | 02-29294311 |
| 得安診所 | 新北市永和區永貞路240號1—2樓 | 02-22312380 |
| 維康牙醫診所 | 新北市永和區中正路174號1-3樓 | 02-29498882 |
| 曾怡仁診所 | 新北市永和區得和路340號 | 02-29408626 |
| 世芳復健科診所 | 新北市永和區中正路117號 | 02-29404635 |
| 吉安小兒科診所 | 新北市永和區中正路12號 | 02-29420522 |
| 德上診所 | 新北市永和區中正路106號1至3樓 | 02-29403938 |
診所名稱 : 辰翰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 診所電話 : 02-29291316 |
診所名稱 : 綠葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號5樓 診所電話 : 02-29216288 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 清池診所 診所地址 : 新北市永和區永利路122號 診所電話 : 02-29241364 |
診所名稱 : 星澄牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 診所電話 : 02-29289858 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 永和健生堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路218號1樓 診所電話 : 02-86608198 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 祥寧中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 診所電話 : 02-29266869 |
診所名稱 : 靖林中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路718號1樓 診所電話 : 02-29288638 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 永元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路173號1樓 診所電話 : 02-22326922 |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 蔡維中眼科診所 診所地址 : 新北市永和區民權路30號 診所電話 : 02-29412080 |
診所名稱 : 逸全診所 診所地址 : 新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之2 診所電話 : 02-29295111 |
診所名稱 : 李廣德眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 診所電話 : 02-29290678 |
診所名稱 : 唐小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 診所電話 : 02-29294311 |
診所名稱 : 得安診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路240號1—2樓 診所電話 : 02-22312380 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路174號1-3樓 診所電話 : 02-29498882 |
診所名稱 : 曾怡仁診所 診所地址 : 新北市永和區得和路340號 診所電話 : 02-29408626 |
診所名稱 : 世芳復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路117號 診所電話 : 02-29404635 |
診所名稱 : 吉安小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路12號 診所電話 : 02-29420522 |
診所名稱 : 德上診所 診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓 診所電話 : 02-29403938 |
| 診所名稱 | 鍾婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 福和路 |
| 號 | 1之86號 |