| 診所名稱 | 宏鴻診所 |
| 診所電話 | 02-29784325 |
| 診所地址 | 新北市三重區長生街67號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市三重區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531021630 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳招財 | 4星 | 熱心助人 |
| 顏又心 | 5星 | 醫生親切專業經驗豐富 |
| Angel Lin | 5星 | 👍👍👍👍👍負責,盡責的好醫生 我挺醫生❤❤ |
| predo Tsai | 3星 | 聽說是有問,但好像看診者沒如實說出? |
| 王行 | 5星 | 很親切的社區服務型診所,林醫師人好且經驗豐富。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏鴻診所的所有評論 ⭐我要給宏鴻診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳招財 | 4星 | 熱心助人 |
| 顏又心 | 5星 | 醫生親切專業經驗豐富 |
| Angel Lin | 5星 | 👍👍👍👍👍負責,盡責的好醫生 我挺醫生❤❤ |
| predo Tsai | 3星 | 聽說是有問,但好像看診者沒如實說出? |
| 王行 | 5星 | 很親切的社區服務型診所,林醫師人好且經驗豐富。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏鴻診所的所有評論 ⭐我要給宏鴻診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 游奐倫診所 | 新北市三重區三和路4段156號 | 02-82839598 |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 良安診所 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 | 02-29743698 |
| 益安診所 | 新北市三重區正義北路152號1樓、2樓 | 02-89828775 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 正興診所 | () | |
| 友孝診所 | () | |
| 吾佳診所 | 新北市三重區龍門路141號 | 02-29724433 |
| 厚德診所 | () | |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 大有診所 | 新北市三重區中正北路374號1樓 | 02-29834567 |
| 正興診所 | () | |
| 龍華診所 | 新北市三重區五華街100號1、2樓 | 02-29883500 |
| 禾順診所 | 新北市三重區文化北路3號1樓 | 02-29780089 |
| 康歆診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 李兆政診所 | 新北市三重區中正南路93號 | 02-29770740 |
| 慶安診所 | 新北市三重區重新路4段114號 | 02-29788189 |
| 三重華泰診所 | 新北市三重區五華街176號1樓 | 02-28577688 |
| 德生診所 | () | |
| 皮醫師診所 | () | |
| 重仁診所 | 新北市三重區重新路5段592號1樓 | 02-29958283 |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 膚麗康診所 | 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 | 02-29800258 |
| 陳銘賢診所 | 新北市三重區三和路2段57號1樓 | 02-29761272 |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 兆興診所 | () | |
| 俊元診所 | 新北市三重區力行路1段62號 | 02-29710211 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 敦和診所 | 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 | 02-22869151 |
| 康昕診所 | 新北市三重區正義北路185號1、2樓 | 02-29865982 |
診所名稱 : 游奐倫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號 診所電話 : 02-82839598 |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 良安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 診所電話 : 02-29743698 |
診所名稱 : 益安診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路152號1樓、2樓 診所電話 : 02-89828775 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吾佳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路141號 診所電話 : 02-29724433 |
診所名稱 : 厚德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 大有診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路374號1樓 診所電話 : 02-29834567 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 新北市三重區五華街100號1、2樓 診所電話 : 02-29883500 |
診所名稱 : 禾順診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路3號1樓 診所電話 : 02-29780089 |
診所名稱 : 康歆診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 李兆政診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路93號 診所電話 : 02-29770740 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段114號 診所電話 : 02-29788189 |
診所名稱 : 三重華泰診所 診所地址 : 新北市三重區五華街176號1樓 診所電話 : 02-28577688 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 重仁診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段592號1樓 診所電話 : 02-29958283 |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 膚麗康診所 診所地址 : 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 診所電話 : 02-29800258 |
診所名稱 : 陳銘賢診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段57號1樓 診所電話 : 02-29761272 |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 俊元診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段62號 診所電話 : 02-29710211 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 敦和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 02-22869151 |
診所名稱 : 康昕診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御辰牙醫診所 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 | 02-28559291 |
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 銘泰診所 | 新北市三重區三和路4段153號 | 02-22876452 |
| 安興精神科診所 | 新北市三重區重新路3段132號1樓 | 02-29743029 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 全心堂中醫診所 | 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 | 02-89829966 |
| 三重建成中醫診所 | 新北市三重區三和路2段153號1樓 | 02-29764289 |
| 弘曜中醫診所 | 新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓 | 02-29863389 |
| 翁牙醫診所 | 新北市三重區自強路1段284號 | 02-29711643 |
| 輝德診所 | 新北市三重區重新路2段23號11、12樓 | 02-29715462 |
| 及美眼科診所 | 新北市三重區集美街1號1樓 | 02-29779902 |
| 仲聖中醫診所 | 新北市三重區力行路2段155號1樓 | 02-82839955 |
| 洪文武診所 | 新北市三重區集美街162號1樓 | 02-29765731 |
| 冠華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路316號1、2樓 | 02-89881990 |
| 永福牙醫診所 | 新北市三重區永福街252號 | 02-22803080 |
| 信林大學眼科診所 | 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 | 02-29729741 |
| 慈田診所 | 新北市三重區安興街10號1樓 | 02-29780168 |
| 捷登牙醫診所 | 新北市三重區中正北路150號 | 02-89882876 |
| 丰采牙醫診所 | () | |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
| 晶品牙醫診所 | 新北市三重區正義北路240號1樓 | 02-22818899 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 医力耳鼻喉科診所 | 新北市三重區新興路33號1樓 | 02-29748573 |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 仁佳診所 | 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 | 02-29819996 |
| 永昇中醫診所 | 新北市三重區中寮街20號-5 | 02-29780781 |
| 正一耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路310─1號 | 02-29848827 |
診所名稱 : 御辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓 診所電話 : 02-28559291 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 銘泰診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153號 診所電話 : 02-22876452 |
診所名稱 : 安興精神科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段132號1樓 診所電話 : 02-29743029 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 全心堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 診所電話 : 02-89829966 |
診所名稱 : 三重建成中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段153號1樓 診所電話 : 02-29764289 |
診所名稱 : 弘曜中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓 診所電話 : 02-29863389 |
診所名稱 : 翁牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段284號 診所電話 : 02-29711643 |
診所名稱 : 輝德診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段23號11、12樓 診所電話 : 02-29715462 |
診所名稱 : 及美眼科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街1號1樓 診所電話 : 02-29779902 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段155號1樓 診所電話 : 02-82839955 |
診所名稱 : 洪文武診所 診所地址 : 新北市三重區集美街162號1樓 診所電話 : 02-29765731 |
診所名稱 : 冠華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路316號1、2樓 診所電話 : 02-89881990 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街252號 診所電話 : 02-22803080 |
診所名稱 : 信林大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 診所電話 : 02-29729741 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 新北市三重區安興街10號1樓 診所電話 : 02-29780168 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路150號 診所電話 : 02-89882876 |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路240號1樓 診所電話 : 02-22818899 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 医力耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區新興路33號1樓 診所電話 : 02-29748573 |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 仁佳診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 診所電話 : 02-29819996 |
診所名稱 : 永昇中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中寮街20號-5 診所電話 : 02-29780781 |
診所名稱 : 正一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路310─1號 診所電話 : 02-29848827 |
| 診所名稱 | 宏鴻診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區長生街67號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 長生街 |
| 號 | 67號 |