| 診所名稱 | 安泰淞鶴診所 |
| 診所電話 | 02-29560019 |
| 診所地址 | 新北市板橋區信義路219號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市板橋區家醫科診所 |
| 診所編號 | 353101A342 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 板聯診所 | 新北市板橋區民治街140號1樓 | 02-22559990 |
| 慈蕙診所 | 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 | 02-29556754 |
| 趙小兒科診所 | 新北市板橋區館前東路64號1樓 | 02-29520102 |
| 安慶診所 | 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓) | 02-22593168 |
| 王義雄婦產家醫科診所 | () | |
| 篤翎診所 | 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 | 02-26818897 |
| 龍興診所 | 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) | 02-29650765 |
| 樂活醫美診所 | 新北市板橋區民族路89-2號1樓 | 02-29519666 |
| 樹仁診所 | 新北市板橋區滿平街61號(1樓) | 02-26828938 |
| 薛松茂內科小兒科診所 | 新北市板橋區四川路1段212號 | 02-29598533 |
| 序康診所 | 新北市板橋區國光路45號(1樓) | 02-29686658 |
| 明品診所 | 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) | 02-82752688 |
| 佳誠診所 | 新北市板橋區中山路2段140號1樓 | 02-89521258 |
| 安欣診所 | 新北市板橋區民族路228號1樓 | 02-29542598 |
| 俊安診所 | 新北市板橋區金門街293號 | 02-26759666 |
| 周耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段5號1樓 | 02-22525158 |
| 劉宜光診所 | 新北市板橋區龍興街33號1樓 | 02-89681111 |
| 謙禾家醫診所 | 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓 | 02-29596599 |
| 大鈞診所 | 新北市板橋區中山路2段88號1?4樓 | 02-29646656 |
| 余立俊診所 | 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 | 02-29671329 |
| 進益診所 | 新北市板橋區自由路45號1樓 | 02-22513469 |
| 樂澄診所 | 新北市板橋區北門街13號1樓 | 02-22751010 |
| 品安診所 | 新北市板橋區忠孝路96號1樓 | 02-29610618 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 府中讚美診所 | 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層 | 02-22720168 |
| 巫世平診所 | 新北市板橋區南雅南路1段66號 | 02-29661790 |
| 信德診所 | 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 | 02-22570295 |
| 博愛診所 | 新北市板橋區府中路52-3號1樓 | 02-29686312 |
| 徐內科小兒科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 | 02-29684246 |
| 恩典復健家醫科診所 | 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 | 02-22551661 |
診所名稱 : 板聯診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街140號1樓 診所電話 : 02-22559990 |
診所名稱 : 慈蕙診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 診所電話 : 02-29556754 |
診所名稱 : 趙小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路64號1樓 診所電話 : 02-29520102 |
診所名稱 : 安慶診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓) 診所電話 : 02-22593168 |
診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 篤翎診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 診所電話 : 02-26818897 |
診所名稱 : 龍興診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) 診所電話 : 02-29650765 |
診所名稱 : 樂活醫美診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓 診所電話 : 02-29519666 |
診所名稱 : 樹仁診所 診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓) 診所電話 : 02-26828938 |
診所名稱 : 薛松茂內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段212號 診所電話 : 02-29598533 |
診所名稱 : 序康診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路45號(1樓) 診所電話 : 02-29686658 |
診所名稱 : 明品診所 診所地址 : 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) 診所電話 : 02-82752688 |
診所名稱 : 佳誠診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段140號1樓 診所電話 : 02-89521258 |
診所名稱 : 安欣診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路228號1樓 診所電話 : 02-29542598 |
診所名稱 : 俊安診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街293號 診所電話 : 02-26759666 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段5號1樓 診所電話 : 02-22525158 |
診所名稱 : 劉宜光診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街33號1樓 診所電話 : 02-89681111 |
診所名稱 : 謙禾家醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓 診所電話 : 02-29596599 |
診所名稱 : 大鈞診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段88號1?4樓 診所電話 : 02-29646656 |
診所名稱 : 余立俊診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號 診所電話 : 02-29671329 |
診所名稱 : 進益診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路45號1樓 診所電話 : 02-22513469 |
診所名稱 : 樂澄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓 診所電話 : 02-22751010 |
診所名稱 : 品安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路96號1樓 診所電話 : 02-29610618 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 府中讚美診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層 診所電話 : 02-22720168 |
診所名稱 : 巫世平診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號 診所電話 : 02-29661790 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 診所電話 : 02-22570295 |
診所名稱 : 博愛診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路52-3號1樓 診所電話 : 02-29686312 |
診所名稱 : 徐內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓 診所電話 : 02-29684246 |
診所名稱 : 恩典復健家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 診所電話 : 02-22551661 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晨軒中醫診所 | () | |
| 民川牙醫診所 | 新北市板橋區成都街29號 | 02-89538383 |
| 莫札特牙醫診所 | 新北市板橋區合宜路91號(1樓) | 02-29670682 |
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 林子敬診所 | 新北市板橋區中山路2段198號 | 02-29591986 |
| 陳嘉偉診所 | 新北市板橋區懷仁街92號1樓 | 02-29555457 |
| 徐小兒科診所 | 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 | 02-22500890 |
| 瑞誠眼科診所 | 新北市板橋區互助街42號(1樓) | 02-22544561 |
| 一心牙醫診所 | 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) | 02-82581701 |
| 欣心診所 | 新北市板橋區莒光路94號1樓 | 02-82528652 |
| 偉新牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路83號 | 02-29554569 |
| 東豪牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 | 02-22542287 |
| 喬美整形外科博仕診所 | 新北市板橋區漢生東路178號2樓 | 02-89645368 |
| 廖牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路45號 | 02-29611276 |
| 曾文淵內科家庭醫學科診所 | () | |
| 麗德牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段20號2樓 | 02-22521405 |
| 侯世文診所 | 新北市板橋區實踐路100號(1樓) | 02-29555699 |
| 麗晶牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 | 02-22572667 |
| 昌禾骨科診所 | 新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓 | 02-29595980 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 聖恩牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路74號1樓 | 02-22528341 |
| 廷華耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區龍興街22號 | 02-89653828 |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 嘉恩診所 | 新北市板橋區陽明街40號1樓 | 02-22509566 |
| 東暘牙醫診所 | 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 | 02-82586868 |
| 晴天耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民族路43號1樓 | 02-29621266 |
| 立竹診所 | 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 | 02-29638111 |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民川牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街29號 診所電話 : 02-89538383 |
診所名稱 : 莫札特牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜路91號(1樓) 診所電話 : 02-29670682 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 林子敬診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段198號 診所電話 : 02-29591986 |
診所名稱 : 陳嘉偉診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街92號1樓 診所電話 : 02-29555457 |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 診所電話 : 02-22500890 |
診所名稱 : 瑞誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓) 診所電話 : 02-22544561 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) 診所電話 : 02-82581701 |
診所名稱 : 欣心診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路94號1樓 診所電話 : 02-82528652 |
診所名稱 : 偉新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路83號 診所電話 : 02-29554569 |
診所名稱 : 東豪牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 診所電話 : 02-22542287 |
診所名稱 : 喬美整形外科博仕診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路178號2樓 診所電話 : 02-89645368 |
診所名稱 : 廖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路45號 診所電話 : 02-29611276 |
診所名稱 : 曾文淵內科家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓 診所電話 : 02-22521405 |
診所名稱 : 侯世文診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓) 診所電話 : 02-29555699 |
診所名稱 : 麗晶牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓 診所電話 : 02-22572667 |
診所名稱 : 昌禾骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓 診所電話 : 02-29595980 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路74號1樓 診所電話 : 02-22528341 |
診所名稱 : 廷華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街22號 診所電話 : 02-89653828 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街40號1樓 診所電話 : 02-22509566 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 診所電話 : 02-82586868 |
診所名稱 : 晴天耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓 診所電話 : 02-29621266 |
診所名稱 : 立竹診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓 診所電話 : 02-29638111 |
| 診所名稱 | 安泰淞鶴診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區信義路219號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 信義路 |