| 診所名稱 | 向陽澄思診所 |
| 診所電話 | 02-22550530 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路2段113號(1、2樓) |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市精神科診所 、新北市板橋區精神科診所 |
| 診所編號 | 353101A020 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幸福身心精神科診所 | () | |
| 家樺診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 | 02-82523000 |
| 心世界身心精神科診所 | 新北市板橋區國光路33號(1樓) | 02-22752279 |
| 樂為診所 | 新北市板橋區漢生西路68號1樓 | 02-22500007 |
| 楊思亮診所 | 新北市板橋區文化路2段4號 | 02-82528779 |
| 順心診所 | 新北市板橋區中山路2段160號1樓 | 02-89520669 |
| 楊孟達身心精神科診所 | 新北市板橋區文化路1段275號1樓 | 02-22555222 |
| 幸福身心精神科診所 | 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 | 02-29578000 |
| 放開心身心精神科診所 | 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 | 02-29557768 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家樺診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 診所電話 : 02-82523000 |
診所名稱 : 心世界身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路33號(1樓) 診所電話 : 02-22752279 |
診所名稱 : 樂為診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓 診所電話 : 02-22500007 |
診所名稱 : 楊思亮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段4號 診所電話 : 02-82528779 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段160號1樓 診所電話 : 02-89520669 |
診所名稱 : 楊孟達身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段275號1樓 診所電話 : 02-22555222 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 診所電話 : 02-29578000 |
診所名稱 : 放開心身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 診所電話 : 02-29557768 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮美中醫診所 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 | 02-22508328 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 慈蕙診所 | 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 | 02-29556754 |
| 勝濟堂中醫診所 | 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) | 02-29550556 |
| 板橋同仁堂中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段130號 | 02-29589000 |
| 蔡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 | 02-29686257 |
| 子欽牙醫診所 | 新北市板橋區大智街15號 | 02-29691908 |
| 誼康美學牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 | 02-22508765 |
| 板橋民富皮膚科診所 | 新北市板橋區四川路1段97號1樓 | 02-89522722 |
| 瑞麟診所 | () | |
| 新中興診所 | () | |
| 晨軒中醫診所 | 新北市板橋區實踐路155號1樓 | 02-29637677 |
| 序康診所 | 新北市板橋區國光路45號(1樓) | 02-29686658 |
| 健哲牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) | 02-29636026 |
| 盛強耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段367號 | 02-29576630 |
| 鄧茂雄診所 | () | |
| 立誠骨科診所 | 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 | 02-29605136 |
| 基平中醫診所 | () | |
| 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 新北市板橋區北門街21號(1樓) | 02-29689669 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 倪國欽中醫診所 | 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) | 02-89525988 |
| 福霖堂中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 | 02-22521299 |
| 蕭正輝兒科診所 | 新北市板橋區文化路2段137號1樓 | 02-22501101 |
| 米蘭時尚牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街40號1樓 | 02-22511246 |
| 板橋大學眼科診所 | 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 | 02-29629515 |
| 蔡眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓 | 02-22552702 |
| 史書華牙醫診所 | 新北市板橋區民安街30號2樓 | 02-29531668 |
| 謙岳美學牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段263號1~3樓 | 02-29555500 |
| 龍興診所 | 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) | 02-29650765 |
診所名稱 : 榮美中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓 診所電話 : 02-22508328 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 慈蕙診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號 診所電話 : 02-29556754 |
診所名稱 : 勝濟堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路69號(1樓) 診所電話 : 02-29550556 |
診所名稱 : 板橋同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段130號 診所電話 : 02-29589000 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 診所電話 : 02-29686257 |
診所名稱 : 子欽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街15號 診所電話 : 02-29691908 |
診所名稱 : 誼康美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層 診所電話 : 02-22508765 |
診所名稱 : 板橋民富皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段97號1樓 診所電話 : 02-89522722 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓 診所電話 : 02-29637677 |
診所名稱 : 序康診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路45號(1樓) 診所電話 : 02-29686658 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓) 診所電話 : 02-29636026 |
診所名稱 : 盛強耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段367號 診所電話 : 02-29576630 |
診所名稱 : 鄧茂雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立誠骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 診所電話 : 02-29605136 |
診所名稱 : 基平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街21號(1樓) 診所電話 : 02-29689669 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 倪國欽中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) 診所電話 : 02-89525988 |
診所名稱 : 福霖堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段410巷1弄2號 診所電話 : 02-22521299 |
診所名稱 : 蕭正輝兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段137號1樓 診所電話 : 02-22501101 |
診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓 診所電話 : 02-22511246 |
診所名稱 : 板橋大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路35號1.2樓 診所電話 : 02-29629515 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓 診所電話 : 02-22552702 |
診所名稱 : 史書華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民安街30號2樓 診所電話 : 02-29531668 |
診所名稱 : 謙岳美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段263號1~3樓 診所電話 : 02-29555500 |
診所名稱 : 龍興診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) 診所電話 : 02-29650765 |
| 診所名稱 | 向陽澄思診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路2段113號(1、2樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 文化路 |