| 診所名稱 | 京澄皮膚專科診所 |
| 診所電話 | 02-29582777 |
| 診所地址 | 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市皮膚科診所 、新北市板橋區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3531019032 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江致德皮膚科診所 | 新北市板橋區重慶路254號 | 02-89521090 |
| 板橋四維皮膚科診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 何皮膚科診所 | () | |
| 劉仲彥皮膚專科診所 | 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 | 02-22516677 |
| 曾皮膚科診所 | 新北市板橋區中山路2段365號 | 02-29534710 |
| 板橋光澤診所 | 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 | 02-29551300 |
| 張英睿皮膚專科診所 | 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) | 02-22506065 |
| 徐自菱皮膚科診所 | 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 | 02-22551158 |
| 尚品皮膚科診所 | 新北市板橋區中正路210號1、2樓 | 02-29671036 |
| 皮醫師皮膚專科診所 | 新北市板橋區中山路2段172號(1樓) | 02-29559005 |
| 林皮膚科診所 | 新北市板橋區府中路112號 | 02-29686607 |
| 蔡英傑皮膚科診所 | 新北市板橋區文化路1段146號1樓 | 02-22593133 |
| 板橋民富皮膚科診所 | 新北市板橋區四川路1段97號1樓 | 02-89522722 |
| 李皮膚科診所 | 新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓) | 02-29597256 |
| 板橋黃皮膚科診所 | 新北市板橋區文化路2段53號1樓、2樓 | 02-22521288 |
| 王英權皮膚科診所 | 新北市板橋區民族路129巷6號 | 02-29555232 |
診所名稱 : 江致德皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路254號 診所電話 : 02-89521090 |
診所名稱 : 板橋四維皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 何皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉仲彥皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 診所電話 : 02-22516677 |
診所名稱 : 曾皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段365號 診所電話 : 02-29534710 |
診所名稱 : 板橋光澤診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 診所電話 : 02-29551300 |
診所名稱 : 張英睿皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段118號(1、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22506065 |
診所名稱 : 徐自菱皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-22551158 |
診所名稱 : 尚品皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路210號1、2樓 診所電話 : 02-29671036 |
診所名稱 : 皮醫師皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段172號(1樓) 診所電話 : 02-29559005 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路112號 診所電話 : 02-29686607 |
診所名稱 : 蔡英傑皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段146號1樓 診所電話 : 02-22593133 |
診所名稱 : 板橋民富皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段97號1樓 診所電話 : 02-89522722 |
診所名稱 : 李皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓) 診所電話 : 02-29597256 |
診所名稱 : 板橋黃皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段53號1樓、2樓 診所電話 : 02-22521288 |
診所名稱 : 王英權皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路129巷6號 診所電話 : 02-29555232 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昌弘復健科診所 | 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 | 02-29660066 |
| 惠群中醫診所 | 新北市板橋區民族路165號1樓 | 02-29589788 |
| 樂欣診所 | 新北市板橋區四維路108號1樓 | 02-22526222 |
| 惟欽親子診所 | () | |
| 廣安診所 | 新北市板橋區懷仁街79號 | 02-29511680 |
| 翠豐診所 | 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓 | 02-82527957 |
| 品皓牙醫診所 | 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 | 02-26853099 |
| 德睿中醫診所 | 新北市板橋區華興街62號(1樓) | 02-29518803 |
| 益群牙醫診所 | 新北市板橋區四維路179號 | 02-22598351 |
| 良醫中醫診所 | () | |
| 慶安牙醫診所 | 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 | 02-22576685 |
| 王起釮小兒科診所 | 新北市板橋區新海路372號 | 02-22560217 |
| 喜樂牙醫診所 | 新北市板橋區四川路2段99-7號 | 02-89672121 |
| 憲安診所 | 新北市板橋區忠孝路19號7樓 | 02-89510916 |
| 瑞安牙醫診所 | 新北市板橋區大智街73號1樓 | 02-29670314 |
| 遠東中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路335號1樓 | 02-29638668 |
| 恩美牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 | 02-22587098 |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 鄭仕程診所 | 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) | 02-22502200 |
| 東華牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段200號 | 02-29620089 |
| 吳建明小兒科診所 | 新北市板橋區四川路2段245巷46號 | 02-89670670 |
| 陳敏玲內科診所 | 新北市板橋區溪崑二街97號 | 02-26816661 |
| 大原牙醫診所 | 新北市板橋區民族路97號1樓 | 02-29515339 |
| 仁宏牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路76巷6號 | 02-29588088 |
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
| 薪馨牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 | 02-89658960 |
| 大雄中醫診所 | 新北市板橋區國光路207號1樓 | 02-82522518 |
| 喆品牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓 | 02-29552455 |
診所名稱 : 昌弘復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 診所電話 : 02-29660066 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路165號1樓 診所電話 : 02-29589788 |
診所名稱 : 樂欣診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路108號1樓 診所電話 : 02-22526222 |
診所名稱 : 惟欽親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣安診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街79號 診所電話 : 02-29511680 |
診所名稱 : 翠豐診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82527957 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 診所電話 : 02-26853099 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓) 診所電話 : 02-29518803 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179號 診所電話 : 02-22598351 |
診所名稱 : 良醫中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-22576685 |
診所名稱 : 王起釮小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路372號 診所電話 : 02-22560217 |
診所名稱 : 喜樂牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段99-7號 診所電話 : 02-89672121 |
診所名稱 : 憲安診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓 診所電話 : 02-89510916 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街73號1樓 診所電話 : 02-29670314 |
診所名稱 : 遠東中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓 診所電話 : 02-29638668 |
診所名稱 : 恩美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓 診所電話 : 02-22587098 |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 鄭仕程診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22502200 |
診所名稱 : 東華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段200號 診所電話 : 02-29620089 |
診所名稱 : 吳建明小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號 診所電話 : 02-89670670 |
診所名稱 : 陳敏玲內科診所 診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號 診所電話 : 02-26816661 |
診所名稱 : 大原牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路97號1樓 診所電話 : 02-29515339 |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號 診所電話 : 02-29588088 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
診所名稱 : 薪馨牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 診所電話 : 02-89658960 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路207號1樓 診所電話 : 02-82522518 |
診所名稱 : 喆品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓 診所電話 : 02-29552455 |
| 診所名稱 | 京澄皮膚專科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區三民路1段181、183號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 230號 |