| 診所名稱 | 森美診所 |
| 診所電話 | 05-2331195 |
| 診所地址 | 嘉義市西區遼寧一街143號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 嘉義市不分科診所 、嘉義市西區不分科診所 |
| 診所編號 | 3522024418 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉義市西區衛生所 | 嘉義市西區福全里德明路1號 | 05-2337355 |
| 育全診所 | () | |
| 人義診所 | 嘉義市西區南京路502-5號 | 05-2368083 |
| 林海南診所 | () | |
| 真善渼診所 | 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 | 05-2230505 |
| 啟仁診所 | 嘉義市西區仁愛路200號 | 05-2257959 |
| 新民診所 | 嘉義市西區新民路701.703號 | 05-2838257 |
| 弘仁診所 | 嘉義市西區忠義街101號 | 05-2226119 |
| 張文輝診所 | () | |
| 全安診所 | 嘉義市西區興達路353號1樓 | 05-2911919 |
| 聯弘診所 | () | |
| 仁弘診所 | 嘉義市西區文化路603號1樓 | 05-2812580 |
| 路加診所 | () | |
| 陳政康診所 | () | |
| 保安診所 | 嘉義市西區新民路852號1樓 | 05-2368682 |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 紀裕庭診所 | 嘉義市西區光路里民生南路480號 | 05-2835123 |
| 侯瑞卿診所 | 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號 | 05-2859659 |
| 元福診所 | 嘉義市西區興業西路333號1樓 | 05-2853300 |
| 江啟生診所 | () | |
| 六福診所 | () | |
| 程忠誠診所 | 嘉義市西區新榮路70號 | 05-2293068 |
診所名稱 : 嘉義市西區衛生所 診所地址 : 嘉義市西區福全里德明路1號 診所電話 : 05-2337355 |
診所名稱 : 育全診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 人義診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路502-5號 診所電話 : 05-2368083 |
診所名稱 : 林海南診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真善渼診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 診所電話 : 05-2230505 |
診所名稱 : 啟仁診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號 診所電話 : 05-2257959 |
診所名稱 : 新民診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號 診所電話 : 05-2838257 |
診所名稱 : 弘仁診所 診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號 診所電話 : 05-2226119 |
診所名稱 : 張文輝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全安診所 診所地址 : 嘉義市西區興達路353號1樓 診所電話 : 05-2911919 |
診所名稱 : 聯弘診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁弘診所 診所地址 : 嘉義市西區文化路603號1樓 診所電話 : 05-2812580 |
診所名稱 : 路加診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳政康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路852號1樓 診所電話 : 05-2368682 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 紀裕庭診所 診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路480號 診所電話 : 05-2835123 |
診所名稱 : 侯瑞卿診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號 診所電話 : 05-2859659 |
診所名稱 : 元福診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓 診所電話 : 05-2853300 |
診所名稱 : 江啟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 程忠誠診所 診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號 診所電話 : 05-2293068 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新生牙醫診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 | 05-2291298 |
| 張百欽家庭醫學科診所 | 嘉義市西區博愛路一段203號 | 05-2339555 |
| 明仁堂牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路295號 | 05-2362726 |
| 嘉冠中醫診所 | 嘉義市西區忠義街174號 | 05-2222354 |
| 唐亨牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文化路428號 | 05-2347000 |
| 明家眼科診所 | 嘉義市西區仁愛路482號2樓 | 05-2282278 |
| 光禾牙醫診所 | 嘉義市西區民生北路294號1樓 | 05-2288256 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區中山路406號 | 05-2222258 |
| 洪瑞禧診所 | 嘉義市西區林森西路552號 | 05-2293506 |
| 佑仁診所 | 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 | 05-2352626 |
| 博眾牙醫診所 | 嘉義市西區民生南路391號 | 05-2835186 |
| 統一牙醫診所 | 嘉義市西區福全里八德路37號 | 05-2340803 |
| 慶宏牙醫診所 | 嘉義市西區竹文里北興街139號 | 05-2314407 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 博愛診所 | 嘉義市西區興業西路136、138號1樓 | 05-2866600 |
| 信賴眼科診所 | 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 | 05-2330616 |
| 腸痔久安診所 | 嘉義市西區博愛路二段279-1號1樓 | 05-2319898 |
| 僑倫牙醫診所 | 嘉義市西區書院里民族路658號 | 05-2246715 |
| 得恩牙醫診所 | 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 | 05-2869689 |
| 周安良診所 | 嘉義市西區興業西路22號1樓 | 05-2230527 |
| 正安診所 | 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 | 05-2856683 |
| 新民中醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓 | 05-2837170 |
| 星嘉中醫診所 | 嘉義市西區車店里上海路167號1樓 | 05-2839696 |
| 鍾易晉耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 | 05-2856506 |
| 于慶功診所 | 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 | 05-2343000 |
| 張耿章診所 | 嘉義市西區新建街2、4號1樓 | 05-2851285 |
| 協力牙醫診所 | 嘉義市西區竹圍里德安路49號 | 05-2324825 |
| 許維倫診所 | 嘉義市西區民生南路438號1樓 | 05-2868895 |
| 開心診所 | 嘉義市西區玉山路182號 | 05-2357182 |
| 養心齋中醫診所 | 嘉義市西區八德路56號 | 05-2341971 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 診所電話 : 05-2291298 |
診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號 診所電話 : 05-2339555 |
診所名稱 : 明仁堂牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路295號 診所電話 : 05-2362726 |
診所名稱 : 嘉冠中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區忠義街174號 診所電話 : 05-2222354 |
診所名稱 : 唐亨牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文化路428號 診所電話 : 05-2347000 |
診所名稱 : 明家眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號2樓 診所電話 : 05-2282278 |
診所名稱 : 光禾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路294號1樓 診所電話 : 05-2288256 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路406號 診所電話 : 05-2222258 |
診所名稱 : 洪瑞禧診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號 診所電話 : 05-2293506 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 診所電話 : 05-2352626 |
診所名稱 : 博眾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路391號 診所電話 : 05-2835186 |
診所名稱 : 統一牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里八德路37號 診所電話 : 05-2340803 |
診所名稱 : 慶宏牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹文里北興街139號 診所電話 : 05-2314407 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 博愛診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路136、138號1樓 診所電話 : 05-2866600 |
診所名稱 : 信賴眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 診所電話 : 05-2330616 |
診所名稱 : 腸痔久安診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段279-1號1樓 診所電話 : 05-2319898 |
診所名稱 : 僑倫牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里民族路658號 診所電話 : 05-2246715 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 診所電話 : 05-2869689 |
診所名稱 : 周安良診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路22號1樓 診所電話 : 05-2230527 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 診所電話 : 05-2856683 |
診所名稱 : 新民中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路703號2樓 診所電話 : 05-2837170 |
診所名稱 : 星嘉中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區車店里上海路167號1樓 診所電話 : 05-2839696 |
診所名稱 : 鍾易晉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 診所電話 : 05-2856506 |
診所名稱 : 于慶功診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 診所電話 : 05-2343000 |
診所名稱 : 張耿章診所 診所地址 : 嘉義市西區新建街2、4號1樓 診所電話 : 05-2851285 |
診所名稱 : 協力牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹圍里德安路49號 診所電話 : 05-2324825 |
診所名稱 : 許維倫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路438號1樓 診所電話 : 05-2868895 |
診所名稱 : 開心診所 診所地址 : 嘉義市西區玉山路182號 診所電話 : 05-2357182 |
診所名稱 : 養心齋中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路56號 診所電話 : 05-2341971 |
| 診所名稱 | 森美診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區遼寧一街143號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 遼寧一街 |
| 號 | 143號 |