| 診所名稱 | 育豪皮膚科診所 |
| 診所電話 | 06-2746169 |
| 診所地址 | 台南市北區開元路420號1樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市皮膚科診所 、台南市北區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3521042565 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳玟蓁 | 5星 | 因為確診後遺症免疫力下降引發尋麻疹而來,不知道為什麼評論都說櫃檯人員態度差,一開始還怕怕的,但我遇到都笑笑的態度很好啊!張醫師人親切問診仔細🤗診所漂亮又乾淨,第一次來覺得真的很棒👍 |
| 馬維答 | 5星 | 總結,兩位醫師的專業與醫德都極高! 態度也都非常溫柔親切!用藥仔細說明,有疑問也都耐心回答跟給與專業建議! 推推👍🏻👍🏻👍🏻 一直以來都剛好遇到張醫師,與跟診護理人員從來都是態度超好,問診仔細! 今天剛好遇到陳醫師,我嚇一大跳!態度也是超好超親切!完全不像評論那樣! 孩子是去看甲溝炎,我是手部一些狀況👍🏻👍🏻🙏🏻 |
| 總共 : 181個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看育豪皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給育豪皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳玟蓁 | 5星 | 因為確診後遺症免疫力下降引發尋麻疹而來,不知道為什麼評論都說櫃檯人員態度差,一開始還怕怕的,但我遇到都笑笑的態度很好啊!張醫師人親切問診仔細🤗診所漂亮又乾淨,第一次來覺得真的很棒👍 |
| 馬維答 | 5星 | 總結,兩位醫師的專業與醫德都極高! 態度也都非常溫柔親切!用藥仔細說明,有疑問也都耐心回答跟給與專業建議! 推推👍🏻👍🏻👍🏻 一直以來都剛好遇到張醫師,與跟診護理人員從來都是態度超好,問診仔細! 今天剛好遇到陳醫師,我嚇一大跳!態度也是超好超親切!完全不像評論那樣! 孩子是去看甲溝炎,我是手部一些狀況👍🏻👍🏻🙏🏻 |
| 總共 : 181個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看育豪皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給育豪皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 北安勤美皮膚科診所 | 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 | 06-2513009 |
| 郭育宏皮膚專科診所 | 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 | 06-2214362 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
診所名稱 : 北安勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段210號1-3樓 診所電話 : 06-2513009 |
診所名稱 : 郭育宏皮膚專科診所 診所地址 : 台南市北區公園里北門路二段37號1樓 診所電話 : 06-2214362 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏和診所 | () | |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 楊牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 | 06-2517478 |
| 江明勳診所 | () | |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 承恩和緯中醫診所 | 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 | 06-2823222 |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 李孟峰內科診所 | 台南市北區海安路3段356號1樓 | 06-2526949 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 雨欣診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 林建任內科診所 | 台南市北區北安路一段281-291號1樓 | 06-2823988 |
| 和家安復健科診所 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 | 06-3585608 |
| 精準眼科診所 | 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 | 06-2512020 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 王清吉中醫診所 | 台南市北區公園路591之43號 | 06-2817738 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 邱泉正耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 | 06-2501686 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段546號1-2樓 診所電話 : 06-2517478 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 承恩和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區福德里和緯路二段368號1樓 診所電話 : 06-2823222 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 李孟峰內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段356號1樓 診所電話 : 06-2526949 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 雨欣診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 林建任內科診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段281-291號1樓 診所電話 : 06-2823988 |
診所名稱 : 和家安復健科診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-3585608 |
診所名稱 : 精準眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 診所電話 : 06-2512020 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 王清吉中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路591之43號 診所電話 : 06-2817738 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 邱泉正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 診所電話 : 06-2501686 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
| 診所名稱 | 育豪皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區開元路420號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 開元路 |
| 號 | 420號 |