| 診所名稱 | 杏安外科診所 |
| 診所電話 | 06-2201911 |
| 診所地址 | 台南市北區公園北路143號 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市北區外科診所 |
| 診所編號 | 3521040927 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期二 | 15:00 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期二 | 15:00 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sandra | 5星 | 醫生的醫術精湛,待人親切友善 |
| KaiChun Tseng | 5星 | 陳醫師很細心,讓人很放心 |
| 蔡耀瑩 | 5星 | 環境乾淨 護士醫生非常親切, 診斷細心,說明病情時也非常仔細。 |
| 邱立夫 | 5星 | 醫師親切有禮,醫術不錯,是好診所。 |
| Seohee Park | 4星 | 醫師很親切,也會詳細解說病況,給醫師五顆星,只是櫃臺的人員老是臭臉……,綜合給你四顆星☺ |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏安外科診所的所有評論 ⭐我要給杏安外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sandra | 5星 | 醫生的醫術精湛,待人親切友善 |
| KaiChun Tseng | 5星 | 陳醫師很細心,讓人很放心 |
| 蔡耀瑩 | 5星 | 環境乾淨 護士醫生非常親切, 診斷細心,說明病情時也非常仔細。 |
| 邱立夫 | 5星 | 醫師親切有禮,醫術不錯,是好診所。 |
| Seohee Park | 4星 | 醫師很親切,也會詳細解說病況,給醫師五顆星,只是櫃臺的人員老是臭臉……,綜合給你四顆星☺ |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏安外科診所的所有評論 ⭐我要給杏安外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 武聖骨外科診所 | 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 | 06-2808333 |
| 曾泌尿科診所 | 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 | 06-2525533 |
| 賴外科診所 | () | |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 邱外科診所 | 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 | 06-2511916 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 武聖骨外科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 診所電話 : 06-2808333 |
診所名稱 : 曾泌尿科診所 診所地址 : 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 診所電話 : 06-2525533 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 診所電話 : 06-2511916 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 建名內科診所 | 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 | 06-2525810 |
| 楊宏義小兒科診所 | 台南市北區國興里開元路426號2樓 | 06-2742678 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 永泰牙醫診所 | 台南市北區安民里成功路452號 | 06-2247781 |
| 心悠活診所 | 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 | 06-2236766 |
| 文賢內科診所 | 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 | 06-2502588 |
| 劉俊成中醫診所 | 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 | 06-2525696 |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 品硯牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 | 06-2525685 |
| 許森彥精神科診所 | 台南市北區育德路466號1-2樓 | 06-2513283 |
| 濟眾診所 | () | |
| 一成牙醫診所 | 台南市北區北安路一段191號1-3樓 | 06-2511188 |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 杏和診所 | () | |
| 仁欣診所 | 台南市北區公園路998-1號1樓 | 06-2513066 |
| 王俊富耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路四段156號 | 06-2822650 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 楓城號牙醫診所 | 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 | 06-2829911 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 微風時尚診所 | () | |
| 生源診所 | 台南市北區立人里康樂街396號1樓 | 06-2233929 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 建名內科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段188號1樓 診所電話 : 06-2525810 |
診所名稱 : 楊宏義小兒科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路426號2樓 診所電話 : 06-2742678 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區安民里成功路452號 診所電話 : 06-2247781 |
診所名稱 : 心悠活診所 診所地址 : 台南市北區裕民里金華路五段14號1、2樓 診所電話 : 06-2236766 |
診所名稱 : 文賢內科診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路629號1、2樓及631號1樓 診所電話 : 06-2502588 |
診所名稱 : 劉俊成中醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路一段196號1樓 診所電話 : 06-2525696 |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 品硯牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段868號1、2樓 診所電話 : 06-2525685 |
診所名稱 : 許森彥精神科診所 診所地址 : 台南市北區育德路466號1-2樓 診所電話 : 06-2513283 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓 診所電話 : 06-2511188 |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 杏和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台南市北區公園路998-1號1樓 診所電話 : 06-2513066 |
診所名稱 : 王俊富耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段156號 診所電話 : 06-2822650 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 楓城號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區小北里西門路四段126巷2號1、2樓 診所電話 : 06-2829911 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 微風時尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生源診所 診所地址 : 台南市北區立人里康樂街396號1樓 診所電話 : 06-2233929 |
| 診所名稱 | 杏安外科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區公園北路143號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 公園北路 |
| 號 | 143號 |