| 診所名稱 | 陳興中家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 06-2801908 |
| 診所地址 | 台南市北區大港街94號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市北區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3521040776 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃佳蘭 | 5星 | 星期天的家醫科很少,帶女兒初診,醫生很親切而且問診很仔細,因為怕我們擔心還建議我們抽血驗尿。女兒的血管很細,護士小姐很有耐心地找到下針的地方。今天去看報告也給我很好的建議。大家可以放心去看診。 |
| 賴冠群 | 5星 | 醫生親切 看診仔細~ |
| Cindy Chenchen | 5星 | 是個正直有醫德的醫師👍🏽 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳興中家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給陳興中家庭醫學科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃佳蘭 | 5星 | 星期天的家醫科很少,帶女兒初診,醫生很親切而且問診很仔細,因為怕我們擔心還建議我們抽血驗尿。女兒的血管很細,護士小姐很有耐心地找到下針的地方。今天去看報告也給我很好的建議。大家可以放心去看診。 |
| 賴冠群 | 5星 | 醫生親切 看診仔細~ |
| Cindy Chenchen | 5星 | 是個正直有醫德的醫師👍🏽 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳興中家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給陳興中家庭醫學科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詠馨婦產科診所 | 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 | 06-2835888 |
| 雨欣診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
診所名稱 : 詠馨婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 診所電話 : 06-2835888 |
診所名稱 : 雨欣診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 蔡旻倩皮膚科診所 | 台南市北區公園路375-2號1樓 | 06-2826566 |
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 李憲樹中醫診所 | () | |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 國泰中醫診所 | 台南市北區文賢路777號1樓 | 06-2582995 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 承德中醫診所 | 台南市北區文元里文賢路540號 | 06-3588792 |
| 林文雄小兒科診所 | 台南市北區公園南路352號 | 06-2267301 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 楊婦產科診所 | 台南市北區成功路70號1樓 | 06-2221166 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
| 漢中中醫診所 | 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 | 06-2829068 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 和家安復健科診所 | 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 | 06-3585608 |
| 王炯凱內科診所 | 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 | 06-2518359 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 蔡旻倩皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園路375-2號1樓 診所電話 : 06-2826566 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李憲樹中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路777號1樓 診所電話 : 06-2582995 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路540號 診所電話 : 06-3588792 |
診所名稱 : 林文雄小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路352號 診所電話 : 06-2267301 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 楊婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成功路70號1樓 診所電話 : 06-2221166 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
診所名稱 : 漢中中醫診所 診所地址 : 台南市北區六甲里西門路4段236號1樓 診所電話 : 06-2829068 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 和家安復健科診所 診所地址 : 台南市北區文成里和緯路三段285號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-3585608 |
診所名稱 : 王炯凱內科診所 診所地址 : 台南市北區和緯路二段432號1-2樓 診所電話 : 06-2518359 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
| 診所名稱 | 陳興中家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區大港街94號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 大港街 |
| 號 | 94號 |