高振能診所

診所資料

診所名稱高振能診所
診所電話04-22411677
診所地址台中市北屯區松竹路2段196,198號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台中市不分科診所台中市北屯區不分科診所
診所編號3517081116

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
婦華診所()
輝佑診所台中市北屯區環太東路470號1樓04-23935252
正燕診所台中市北屯區瀋陽路二段27號04-22421866
吳明峰診所台中市北屯區青島路四段19號04-22368389
英吉診所台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓04-22336897
佑康診所台中市北屯區中清路二段586號1樓04-22923922
陳弘榮診所()
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
林育民診所台中市北屯區平安里熱河路二段57號04-22317459
康康診所()
吳喬治診所()
大唐診所台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓04-22491802
陳敏智診所台中市北屯區三光里北屯路265號04-22319972
高診所台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F04-22341032
陳玄宗診所台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓04-22477588
康瑞診所()
康合診所()
天成診所台中市北屯區旅順路二段124號04-22429299
江英杰診所台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號04-24368789
臺中市北屯區軍功衛生所台中市北屯區軍功路二段16號04-22393932
吳健民診所台中市北屯區昌平路一段412號1F04-22454365
宏誠診所台中市北屯區水景里東山路一段189-9號04-24365119
大唐診所()
瑞成美學診所台中市北屯區環太東路460號1樓04-23937570
后庄診所台中市北屯區后庄里后庄1街70號04-24253881
悅長生診所()
鍾錦彬診所台中市北屯區三光里北屯路212巷6號04-22329758
大唐診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 婦華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 輝佑診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓

診所電話 : 04-23935252

診所名稱 : 正燕診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號

診所電話 : 04-22421866

診所名稱 : 吳明峰診所

診所地址 : 台中市北屯區青島路四段19號

診所電話 : 04-22368389

診所名稱 : 英吉診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓

診所電話 : 04-22336897

診所名稱 : 佑康診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段586號1樓

診所電話 : 04-22923922

診所名稱 : 陳弘榮診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 林育民診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號

診所電話 : 04-22317459

診所名稱 : 康康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳喬治診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段135號1、2樓

診所電話 : 04-22491802

診所名稱 : 陳敏智診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路265號

診所電話 : 04-22319972

診所名稱 : 高診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路281之2號1F

診所電話 : 04-22341032

診所名稱 : 陳玄宗診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓

診所電話 : 04-22477588

診所名稱 : 康瑞診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天成診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段124號

診所電話 : 04-22429299

診所名稱 : 江英杰診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號

診所電話 : 04-24368789

診所名稱 : 臺中市北屯區軍功衛生所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路二段16號

診所電話 : 04-22393932

診所名稱 : 吳健民診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F

診所電話 : 04-22454365

診所名稱 : 宏誠診所

診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號

診所電話 : 04-24365119

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞成美學診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓

診所電話 : 04-23937570

診所名稱 : 后庄診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄里后庄1街70號

診所電話 : 04-24253881

診所名稱 : 悅長生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鍾錦彬診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號

診所電話 : 04-22329758

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新宏仁牙醫診所台中市北屯區北屯路183號1樓04-22343443
莊雅旭小兒科診所台中市北屯區松竹路2段155號1樓04-22411723
明昌牙醫診所台中市北屯區北平路三段72-1號1樓04-22359595
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
盛誠牙醫診所台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓04-22412659
艾莉絲牙醫診所台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓04-22348358
永新診所台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓04-22467799
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
德林牙醫診所台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓04-22315122
正好復健科診所台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓04-22470568
一貫堂中醫診所台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓04-24222663
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
光華中醫診所台中市北屯區崇德路2段323號1樓04-22475959
益安中醫診所台中市北屯區松竹路2段138號1樓04-22479856
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
白山牙藝牙醫診所台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層04-22935768
昌生中醫診所台中市北屯區崇德十路2段276號04-24211431
崇德諾貝爾眼科診所台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層04-22460170
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
大愛牙醫診所台中市北屯區中清路二段9號1樓04-22930319
銘海牙醫診所台中市北屯區大鵬路24號1、2樓04-22953785
立恩牙醫診所()
詠恩牙醫診所台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓04-22340092
臻嬡婦產科診所台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓04-22478996
汪敬超中醫診所()
楊醫師小兒科診所台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓04-22430092
光馨家庭醫學科診所台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓04-22341479
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
椰林牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號04-22363228

附近的其他診所

診所名稱 : 新宏仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓

診所電話 : 04-22343443

診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓

診所電話 : 04-22411723

診所名稱 : 明昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓

診所電話 : 04-22359595

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 盛誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓

診所電話 : 04-22412659

診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓

診所電話 : 04-22348358

診所名稱 : 永新診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓

診所電話 : 04-22467799

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 德林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓

診所電話 : 04-22315122

診所名稱 : 正好復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470568

診所名稱 : 一貫堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222663

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 光華中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓

診所電話 : 04-22475959

診所名稱 : 益安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓

診所電話 : 04-22479856

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層

診所電話 : 04-22935768

診所名稱 : 昌生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號

診所電話 : 04-24211431

診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層

診所電話 : 04-22460170

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 大愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓

診所電話 : 04-22930319

診所名稱 : 銘海牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓

診所電話 : 04-22953785

診所名稱 : 立恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340092

診所名稱 : 臻嬡婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓

診所電話 : 04-22478996

診所名稱 : 汪敬超中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 楊醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓

診所電話 : 04-22430092

診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓

診所電話 : 04-22341479

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 椰林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號

診所電話 : 04-22363228

台中市北屯區松竹路2段196,198號

診所名稱高振能診所
診所地址台中市北屯區松竹路2段196,198號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
松竹路
二段
198號