林勝輝診所

診所資料

診所名稱林勝輝診所
診所電話04-23272446
診所地址台中市南屯區大墩17街113號
診所科別家醫科,婦產科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市南屯區家醫科診所
診所編號3517070426

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
看診前請電話連絡

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
郭品君診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號04-23817333
偉宏診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號04-23827629
加寧診所台中市南屯區河南路四段393號1、2樓04-22587087
蘇晉暉診所台中市南屯區向心路35號04-23832676
佳杏診所台中市南屯區大墩五街292號1樓04-24716016
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
向晨診所台中市南屯區寶山東二街22號1樓04-23803100
舞生禪診所台中市南屯區文心路一段51號1樓04-24730111
汝安診所台中市南屯區水安街3號1、2樓04-22513310
大容診所台中市南屯區大容東街14號1、2樓04-23288521
忠勇診所台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓04-23826625
姜封豪診所台中市南屯區永春東七路837號1樓04-23808897
華生診所台中市南屯區黎明路二段496號04-22556622
宏信診所台中市南屯區大墩路262號04-24733618
主悅診所台中市南屯區干城街269號1樓04-22540711
葉晉榮診所台中市南屯區文山里忠勇路70–9號04-23869209
臺中市南屯區衛生所台中市南屯區向心南路811號1樓04-23827640
親子診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號04-23862626
周省村診所台中市南屯區東興路二段42號1樓04-24723316

附近的家醫科診所

診所名稱 : 郭品君診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號

診所電話 : 04-23817333

診所名稱 : 偉宏診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號

診所電話 : 04-23827629

診所名稱 : 加寧診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓

診所電話 : 04-22587087

診所名稱 : 蘇晉暉診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路35號

診所電話 : 04-23832676

診所名稱 : 佳杏診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩五街292號1樓

診所電話 : 04-24716016

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 向晨診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓

診所電話 : 04-23803100

診所名稱 : 舞生禪診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓

診所電話 : 04-24730111

診所名稱 : 汝安診所

診所地址 : 台中市南屯區水安街3號1、2樓

診所電話 : 04-22513310

診所名稱 : 大容診所

診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓

診所電話 : 04-23288521

診所名稱 : 忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所電話 : 04-23826625

診所名稱 : 姜封豪診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓

診所電話 : 04-23808897

診所名稱 : 華生診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號

診所電話 : 04-22556622

診所名稱 : 宏信診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號

診所電話 : 04-24733618

診所名稱 : 主悅診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓

診所電話 : 04-22540711

診所名稱 : 葉晉榮診所

診所地址 : 台中市南屯區文山里忠勇路70–9號

診所電話 : 04-23869209

診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓

診所電話 : 04-23827640

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號

診所電話 : 04-23862626

診所名稱 : 周省村診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段42號1樓

診所電話 : 04-24723316

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
品安牙醫診所台中市南屯區文心南路15號1樓04-24712745
杏儒中醫診所台中市南屯區大墩12街641號1樓04-22557899
鄭元凱耳鼻喉科診所台中市南屯區河南路4段376號2樓04-22513502
辰安堂中醫診所台中市南屯區精誠南路139號1樓04-24719266
張宏興診所台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓04-22530378
晉寧牙醫診所台中市南屯區南屯路二段296號04-24733439
同成復健科診所台中市南屯區河南路四段358號1、2樓04-23152006
愛仁中醫診所台中市南屯區南屯路2段708號1樓04-23897275
國際慈善堂中醫診所台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓04-24714527
大新婦產科診所台中市南屯區大進街449號1-3樓04-23206969
國際慈善堂中醫診所()
仁仁中醫診所台中市南屯區寶山東二街27號1樓04-23829338
大墩診所台中市南屯區大墩路96號1、2樓04-24717122
奇恒中醫診所()
東家皮膚科診所台中市南屯區東興路2段65號1樓04-24738358
心身美診所台中市南屯區大業里大聖街334號1樓04-23100050
正英牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號04-23814166
張適欽診所台中市南屯區南屯里南屯路二段655號04-23891131
誠心兒科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
菁澤皮膚科診所台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓04-24736060
賴東昇小兒科診所台中市南屯區大業路93號1樓04-23280188
仰德中醫診所台中市南屯區大墩四街332號1樓04-24737808
信美牙醫診所台中市南屯區田心里五權西路二段416號04-23827330
君銓診所台中市南屯區干城街360號1樓、362號1樓及366號1樓04-22558068
東群牙醫診所台中市南屯區溝墘里東興路3段175號04-23285766
向心牙醫診所台中市南屯區向心南路921號04-23898495
新銳牙醫診所台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)04-23192009
童齡牙醫診所台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓04-23809511
施勝桓小兒科診所台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓04-22581985
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767

附近的其他診所

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓

診所電話 : 04-24712745

診所名稱 : 杏儒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓

診所電話 : 04-22557899

診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓

診所電話 : 04-22513502

診所名稱 : 辰安堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區精誠南路139號1樓

診所電話 : 04-24719266

診所名稱 : 張宏興診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓

診所電話 : 04-22530378

診所名稱 : 晉寧牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段296號

診所電話 : 04-24733439

診所名稱 : 同成復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓

診所電話 : 04-23152006

診所名稱 : 愛仁中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓

診所電話 : 04-23897275

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓

診所電話 : 04-24714527

診所名稱 : 大新婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區大進街449號1-3樓

診所電話 : 04-23206969

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁仁中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓

診所電話 : 04-23829338

診所名稱 : 大墩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓

診所電話 : 04-24717122

診所名稱 : 奇恒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東家皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓

診所電話 : 04-24738358

診所名稱 : 心身美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓

診所電話 : 04-23100050

診所名稱 : 正英牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號

診所電話 : 04-23814166

診所名稱 : 張適欽診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號

診所電話 : 04-23891131

診所名稱 : 誠心兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 菁澤皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓

診所電話 : 04-24736060

診所名稱 : 賴東昇小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓

診所電話 : 04-23280188

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓

診所電話 : 04-24737808

診所名稱 : 信美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路二段416號

診所電話 : 04-23827330

診所名稱 : 君銓診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街360號1樓、362號1樓及366號1樓

診所電話 : 04-22558068

診所名稱 : 東群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號

診所電話 : 04-23285766

診所名稱 : 向心牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號

診所電話 : 04-23898495

診所名稱 : 新銳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)

診所電話 : 04-23192009

診所名稱 : 童齡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓

診所電話 : 04-23809511

診所名稱 : 施勝桓小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓

診所電話 : 04-22581985

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

台中市南屯區大墩17街113號

診所名稱林勝輝診所
診所地址台中市南屯區大墩17街113號
縣市台中市
鄉鎮南屯區
大墩十七街
113號