蔡眼科診所

診所資料

診所名稱蔡眼科診所
診所電話04-24513586
診所地址台中市西屯區河南路二段398號1.2
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市眼科診所台中市西屯區眼科診所
診所編號3517060920

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

蔡眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24513586 連絡確認。

蔡眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

蔡眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
瑞秋 5星 眼睛原本很乾,用完蒸氣以後舒服許多~謝謝醫生🙏
吖咪 5星 9/12下班有帶女兒去看,是第ㄧ次去,本人感覺很好👍,醫師和護士都非常親切,非常有耐心❤️
黃敬昇 5星 老醫生人不錯 看診速度快 新護士比較慢 但態度基本上還可以 領藥是配合青育藥局 過程都還不錯
總共 : 137個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看蔡眼科診所的所有評論 ⭐我要給蔡眼科診所評論

蔡眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
瑞秋 5星 眼睛原本很乾,用完蒸氣以後舒服許多~謝謝醫生🙏
吖咪 5星 9/12下班有帶女兒去看,是第ㄧ次去,本人感覺很好👍,醫師和護士都非常親切,非常有耐心❤️
黃敬昇 5星 老醫生人不錯 看診速度快 新護士比較慢 但態度基本上還可以 領藥是配合青育藥局 過程都還不錯
總共 : 137個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看蔡眼科診所的所有評論
⭐我要給蔡眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
錫安眼科診所台中市西屯區太原路一段236號1樓04-23167007
普愛眼科診所台中市西屯區大隆路六十四號一樓04-23286660
慧雯眼科診所()
蕭景升眼科診所台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓04-24513658
佳明眼科診所台中市西屯區青海路一段五十九號一樓04-23130988
張純翠眼科診所台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓04-24611919
揚銘眼科診所台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓04-24620086
中科慧雯大學眼科診所台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓04-24633919
德星眼科診所台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號04-23132877

附近的眼科診所

診所名稱 : 錫安眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓

診所電話 : 04-23167007

診所名稱 : 普愛眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路六十四號一樓

診所電話 : 04-23286660

診所名稱 : 慧雯眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭景升眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513658

診所名稱 : 佳明眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓

診所電話 : 04-23130988

診所名稱 : 張純翠眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓

診所電話 : 04-24611919

診所名稱 : 揚銘眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓

診所電話 : 04-24620086

診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓

診所電話 : 04-24633919

診所名稱 : 德星眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號

診所電話 : 04-23132877

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永豐棧牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段689號6F04-23295899
祥威耳鼻喉科兒科診所台中市西屯區青海路二段240之8號1樓04-27000132
快樂診所台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓04-27060207
安正診所()
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
馮文中骨科診所台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓04-24629798
義鈜診所台中市西屯區安和路166號1樓04-24617000
健容牙醫診所台中市西屯區何源里漢口路二段108號之504-23122907
佳德中醫診所台中市西屯區成都路329號1樓04-22952386
祐慈中醫診所台中市西屯區弘孝路195號1樓04-24526938
漢黌樘中醫診所台中市西屯區大隆路185號1樓04-23103468
恩民中醫診所台中市西屯區上安路119號1樓04-24518617
幼光診所台中市西屯區玉門路478號1樓04-24615033
世貿牙醫診所台中市西屯區福安里工業一路54–3號04-23597768
市府雅德思牙醫診所台中市西屯區大墩十八街140號1樓04-23289018
永禾堂中醫診所台中市西屯區中清西2街125號1樓04-22985999
祐德牙醫診所台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號04-23122233
東興牙醫診所台中市西屯區東興路三段383號1樓04-23283514
泛美牙醫診所台中市西屯區青海路1段65之1號1樓04-23135566
全美牙醫診所台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓04-27018429
張溫鷹牙醫診所台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓04-22082208
心苑診所()
大愛牙醫診所()
朗日牙藝牙醫診所台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓04-27082733
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111
日安堂中醫診所台中市西屯區逢甲里福星路627號04-24518973
致康診所台中市西屯區漢口路2段32號1樓04-23119595
柏瑞牙醫診所台中市西屯區黎明路二段929號1樓04-23805517
昱翔中醫診所()
璟德診所台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓04-27019889

附近的其他診所

診所名稱 : 永豐棧牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F

診所電話 : 04-23295899

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓

診所電話 : 04-27000132

診所名稱 : 快樂診所

診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓

診所電話 : 04-27060207

診所名稱 : 安正診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 馮文中骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓

診所電話 : 04-24629798

診所名稱 : 義鈜診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路166號1樓

診所電話 : 04-24617000

診所名稱 : 健容牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5

診所電話 : 04-23122907

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓

診所電話 : 04-22952386

診所名稱 : 祐慈中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓

診所電話 : 04-24526938

診所名稱 : 漢黌樘中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓

診所電話 : 04-23103468

診所名稱 : 恩民中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓

診所電話 : 04-24518617

診所名稱 : 幼光診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓

診所電話 : 04-24615033

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里工業一路54–3號

診所電話 : 04-23597768

診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓

診所電話 : 04-23289018

診所名稱 : 永禾堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓

診所電話 : 04-22985999

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號

診所電話 : 04-23122233

診所名稱 : 東興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段383號1樓

診所電話 : 04-23283514

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓

診所電話 : 04-23135566

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓

診所電話 : 04-27018429

診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓

診所電話 : 04-22082208

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大愛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓

診所電話 : 04-27082733

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

診所名稱 : 日安堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號

診所電話 : 04-24518973

診所名稱 : 致康診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓

診所電話 : 04-23119595

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓

診所電話 : 04-23805517

診所名稱 : 昱翔中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璟德診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓

診所電話 : 04-27019889

台中市西屯區河南路二段398號1.2

診所名稱蔡眼科診所
診所地址台中市西屯區河南路二段398號1.2
縣市台中市
鄉鎮西屯區
河南路
二段
398號