| 診所名稱 | 小太陽聯合診所 |
| 診所電話 | 04-22955656 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路三段179號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市北區不分科診所 |
| 診所編號 | 3517054119 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Andy Asahi | 5星 | 林医師兄弟問診亲切待人和氣,雖然沒有很新穎的診間,卻是我最优先选择的家医診所。個人高血压丶血脂丶心脏的小毛病多年來一直能控制的很好!至於前面在疫情期間內对此診所發生的言論評論我看了是一笑置之,平常也沒來看診,也不就是疫情來了湊热闹排隊免費施打久了就不爽上版發洩罢了 |
| tonys312002 | 5星 | 從平台預約11/8施打疫苗, 原本看評論還擔心服務或態度不佳, 實際到診所後,卻覺得可以接受! 硬體:設備和格局是舊式的、有年代感,很多提示手寫稿貼牆面。 服務:櫃檯小姐屬於比較冷靜(淡)類型的人,也是有問必答。只要自己不多想真的不會覺得小姐態度差。但是醫生和藥師的確很親切。 結論:醫療診所不是服務業, 大家會不會都被台灣的服務業慣壞了啊? 如果真的沒法接受,大可換一間診所即可,真的沒必要留言負評,每個行業都有辛苦的地方... |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看小太陽聯合診所的所有評論 ⭐我要給小太陽聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Andy Asahi | 5星 | 林医師兄弟問診亲切待人和氣,雖然沒有很新穎的診間,卻是我最优先选择的家医診所。個人高血压丶血脂丶心脏的小毛病多年來一直能控制的很好!至於前面在疫情期間內对此診所發生的言論評論我看了是一笑置之,平常也沒來看診,也不就是疫情來了湊热闹排隊免費施打久了就不爽上版發洩罢了 |
| tonys312002 | 5星 | 從平台預約11/8施打疫苗, 原本看評論還擔心服務或態度不佳, 實際到診所後,卻覺得可以接受! 硬體:設備和格局是舊式的、有年代感,很多提示手寫稿貼牆面。 服務:櫃檯小姐屬於比較冷靜(淡)類型的人,也是有問必答。只要自己不多想真的不會覺得小姐態度差。但是醫生和藥師的確很親切。 結論:醫療診所不是服務業, 大家會不會都被台灣的服務業慣壞了啊? 如果真的沒法接受,大可換一間診所即可,真的沒必要留言負評,每個行業都有辛苦的地方... |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看小太陽聯合診所的所有評論 ⭐我要給小太陽聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅得麗生活診所 | 台中市北區健行路870號1樓 | 04-22011233 |
| 林國卿診所 | () | |
| 長青松一診所 | () | |
| 群生診所 | 台中市北區錦祥里進化路625-5號 | 04-22332616 |
| 得醫診所 | 台中市北區英才路286號1樓 | 04-22058699 |
| 永旭診所 | 台中市北區民權路353號1樓 | 04-22066767 |
| 育安診所 | 台中市北區進化路311號1樓、2樓 | 04-23609568 |
| 洪亮診所 | 台中市北區民權路533號1樓 | 04-22061560 |
| 聯新國際診所 | () | |
| 太原診所 | () | |
| 勞安診所 | 台中市北區中清路一段89號12樓之9 | 04-22355722 |
| 俊霖診所 | 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 | 04-22085948 |
| 舒頤診所 | 台中市北區英才路110號1樓 | 04-22069023 |
| 三民診所 | () | |
| 錦田診所 | 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 | 04-22376602 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台中市北區健行路870號1樓 診所電話 : 04-22011233 |
診所名稱 : 林國卿診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長青松一診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群生診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路625-5號 診所電話 : 04-22332616 |
診所名稱 : 得醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路286號1樓 診所電話 : 04-22058699 |
診所名稱 : 永旭診所 診所地址 : 台中市北區民權路353號1樓 診所電話 : 04-22066767 |
診所名稱 : 育安診所 診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓 診所電話 : 04-23609568 |
診所名稱 : 洪亮診所 診所地址 : 台中市北區民權路533號1樓 診所電話 : 04-22061560 |
診所名稱 : 聯新國際診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太原診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 勞安診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段89號12樓之9 診所電話 : 04-22355722 |
診所名稱 : 俊霖診所 診所地址 : 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085948 |
診所名稱 : 舒頤診所 診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓 診所電話 : 04-22069023 |
診所名稱 : 三民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錦田診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路661號1樓 診所電話 : 04-22376602 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 游牙醫診所 | 台中市北區淡溝里健行路827號 | 04-22035431 |
| 育生牙醫診所 | 台中市北區錦祥里進化路483號 | 04-22338148 |
| 永川牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路159號 | 04-23225477 |
| 宏觀牙醫診所 | 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓 | 04-22389567 |
| 臺中市北區衛生所 | 台中市北區永興街301號4樓 | 04-22359182 |
| 惠好復健科診所 | 台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓) | 04-22081328 |
| 鴻仁堂中醫診所 | 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 | 04-22338633 |
| 真善美眼科診所 | 台中市北區錦和里三民路3段221號1F | 04-22181119 |
| 蘇振源內科小兒科診所 | 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 | 04-22354727 |
| 常勝美學牙醫診所 | 台中市北區美德街187號1樓 | 04-22076762 |
| 慶昀中醫診所 | 台中市北區北平四街34號1樓 | 04-22935291 |
| 巧比小兒科診所 | 台中市北區賴興里北平路二段43號 | 04-22957373 |
| 神灃中醫診所 | 台中市北區光興里篤行路55號 | 04-22233365 |
| 德樑牙醫診所 | 台中市北區進化北路378之5號1、2樓 | 04-22336088 |
| 耀隆診所 | 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 | 04-22935200 |
| 宏林牙醫診所 | 台中市北區漢口路4段180之2號1樓 | 04-22315658 |
| 劉正元診所 | 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 | 04-22910070 |
| 詮品牙醫診所 | 台中市北區山西路二段210號1樓及2樓 | 04-22923388 |
| 維康牙醫診所 | () | |
| 廖叔平牙醫診所 | 台中市北區賴厝里進化北路378-38號 | 04-22302771 |
| 台中家幼診所 | 台中市北區進化北路96號1樓 | 04-22315588 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 靖侒牙醫診所 | 台中市北區中清路一段353號1樓 | 04-22031671 |
| 新陽明中醫診所 | 台中市北區五權路232號6樓 | 04-22027000 |
| 廣成中醫診所 | 台中市北區賴明里青島路二段63號 | 04-22928712 |
| 衍豪牙醫診所 | 台中市北區民權路417號1樓 | 04-22052888 |
| 吳志中診所 | 台中市北區賴村里健行路510號 | 04-22059412 |
| 潔美牙醫診所 | 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F | 04-22979459 |
| 京華牙醫診所 | 台中市北區英才路386之3號1樓 | 04-23200133 |
| 根彥牙醫診所 | 台中市北區公園路158號 | 04-22011352 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市北區淡溝里健行路827號 診所電話 : 04-22035431 |
診所名稱 : 育生牙醫診所 診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號 診所電話 : 04-22338148 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號 診所電話 : 04-23225477 |
診所名稱 : 宏觀牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓 診所電話 : 04-22389567 |
診所名稱 : 臺中市北區衛生所 診所地址 : 台中市北區永興街301號4樓 診所電話 : 04-22359182 |
診所名稱 : 惠好復健科診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段442號及450號(1樓、2樓) 診所電話 : 04-22081328 |
診所名稱 : 鴻仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 診所電話 : 04-22338633 |
診所名稱 : 真善美眼科診所 診所地址 : 台中市北區錦和里三民路3段221號1F 診所電話 : 04-22181119 |
診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 診所電話 : 04-22354727 |
診所名稱 : 常勝美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北區美德街187號1樓 診所電話 : 04-22076762 |
診所名稱 : 慶昀中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓 診所電話 : 04-22935291 |
診所名稱 : 巧比小兒科診所 診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號 診所電話 : 04-22957373 |
診所名稱 : 神灃中醫診所 診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號 診所電話 : 04-22233365 |
診所名稱 : 德樑牙醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378之5號1、2樓 診所電話 : 04-22336088 |
診所名稱 : 耀隆診所 診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓 診所電話 : 04-22935200 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路4段180之2號1樓 診所電話 : 04-22315658 |
診所名稱 : 劉正元診所 診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓 診所電話 : 04-22910070 |
診所名稱 : 詮品牙醫診所 診所地址 : 台中市北區山西路二段210號1樓及2樓 診所電話 : 04-22923388 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖叔平牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-38號 診所電話 : 04-22302771 |
診所名稱 : 台中家幼診所 診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓 診所電話 : 04-22315588 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 靖侒牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段353號1樓 診所電話 : 04-22031671 |
診所名稱 : 新陽明中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路232號6樓 診所電話 : 04-22027000 |
診所名稱 : 廣成中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里青島路二段63號 診所電話 : 04-22928712 |
診所名稱 : 衍豪牙醫診所 診所地址 : 台中市北區民權路417號1樓 診所電話 : 04-22052888 |
診所名稱 : 吳志中診所 診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號 診所電話 : 04-22059412 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F 診所電話 : 04-22979459 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路386之3號1樓 診所電話 : 04-23200133 |
診所名稱 : 根彥牙醫診所 診所地址 : 台中市北區公園路158號 診所電話 : 04-22011352 |
| 診所名稱 | 小太陽聯合診所 |
| 診所地址 | 台中市北區漢口路三段179號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 179號 |