陳鉉煒小兒科診所

診所資料

診所名稱陳鉉煒小兒科診所
診所電話04-22861566
診所地址台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市南區兒科診所
診所編號3517040839

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
雙十節10/7(六),10/9(一)晚上休診.

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
淵元兒科診所台中市南區南屯路一段271號1樓04-23755460
陳豐霖診所台中市南區三民西路375號1樓04-23785338
瑞銘小兒科診所台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)04-22652116
陳德義小兒科診所台中市南區美村南路147號1樓04-22650913
穎眾兒科診所台中市南區東興路1段7號1樓04-22603549
李宜瑞診所台中市南區城隍里忠孝路101號04-22862716
慶燿診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
盛鴻診所台中市南區永興里美村南路199號1樓04-22603552

附近的兒科診所

診所名稱 : 淵元兒科診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段271號1樓

診所電話 : 04-23755460

診所名稱 : 陳豐霖診所

診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓

診所電話 : 04-23785338

診所名稱 : 瑞銘小兒科診所

診所地址 : 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)

診所電話 : 04-22652116

診所名稱 : 陳德義小兒科診所

診所地址 : 台中市南區美村南路147號1樓

診所電話 : 04-22650913

診所名稱 : 穎眾兒科診所

診所地址 : 台中市南區東興路1段7號1樓

診所電話 : 04-22603549

診所名稱 : 李宜瑞診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路101號

診所電話 : 04-22862716

診所名稱 : 慶燿診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 盛鴻診所

診所地址 : 台中市南區永興里美村南路199號1樓

診所電話 : 04-22603552

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
恆宇診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
龍生牙醫診所台中市南區頂南里忠孝路194巷17號04-22879659
聖林牙醫診所台中市南區西川里忠明南路703號04-23720066
芳群牙醫診所台中市南區永興里工學路25號04-22655775
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
謝耀元婦產科診所台中市南區台中路12號1、2、3樓04-22212023
澄新牙醫診所台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓04-22859898
惟真中醫診所台中市南區復新街86號1樓04-22853387
世禾牙醫診所台中市南區新榮里學府路158號1.2樓04-22203605
旭康診所台中市南區復興路一段123號1樓04-22628008
新享診所台中市南區文心南路888之1號(1樓)04-22613536
仁璾堂中醫診所()
楊基瓏耳鼻喉科診所台中市南區新榮里復興路三段148–2號04-22243343
健康中醫診所台中市南區工學路10之7號1樓04-22615595
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
康健牙醫診所台中市南區南和路213號1樓04-22638803
立人牙醫診所()
劉平昌診所台中市南區福興里福新街63號04-22611184
益壽診所()
汎宇牙醫診所台中市南區復興路一段519號1樓、2樓04-22616622
新家牙醫診所台中市南區復興路二段26之11號1、2樓04-22616098
林忠立診所台中市南區和平里美村南路58.60號1樓04-22619948
張肇烜診所台中市南區高工路395號1樓04-22659556
銓臻美學牙醫診所台中市南區復興路一段380號3樓08-00037168
愛鄰復健科診所台中市南區建成路1160號1-3樓04-22851717
永佳診所台中市南區美村路二段156號1、2樓04-22655226
新三愛牙醫診所台中市南區城隍里忠孝路121號04-22857085
劉俊昌中醫診所()
仁傑診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 恆宇診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 龍生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號

診所電話 : 04-22879659

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台中市南區西川里忠明南路703號

診所電話 : 04-23720066

診所名稱 : 芳群牙醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路25號

診所電話 : 04-22655775

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 謝耀元婦產科診所

診所地址 : 台中市南區台中路12號1、2、3樓

診所電話 : 04-22212023

診所名稱 : 澄新牙醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓

診所電話 : 04-22859898

診所名稱 : 惟真中醫診所

診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓

診所電話 : 04-22853387

診所名稱 : 世禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓

診所電話 : 04-22203605

診所名稱 : 旭康診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓

診所電話 : 04-22628008

診所名稱 : 新享診所

診所地址 : 台中市南區文心南路888之1號(1樓)

診所電話 : 04-22613536

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號

診所電話 : 04-22243343

診所名稱 : 健康中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓

診所電話 : 04-22615595

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 康健牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南和路213號1樓

診所電話 : 04-22638803

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉平昌診所

診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號

診所電話 : 04-22611184

診所名稱 : 益壽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 汎宇牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓

診所電話 : 04-22616622

診所名稱 : 新家牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓

診所電話 : 04-22616098

診所名稱 : 林忠立診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓

診所電話 : 04-22619948

診所名稱 : 張肇烜診所

診所地址 : 台中市南區高工路395號1樓

診所電話 : 04-22659556

診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓

診所電話 : 08-00037168

診所名稱 : 愛鄰復健科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓

診所電話 : 04-22851717

診所名稱 : 永佳診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段156號1、2樓

診所電話 : 04-22655226

診所名稱 : 新三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路121號

診所電話 : 04-22857085

診所名稱 : 劉俊昌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓

診所名稱陳鉉煒小兒科診所
診所地址台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
台中路
156之1號