達康診所

診所資料

診所名稱達康診所
診所電話04-23020899
診所地址台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓
診所科別外科,神經外科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健
所屬縣市台中市外科診所台中市西區外科診所
診所編號3517033101

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診休診休診看診休診休診
晚上休診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

達康診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00
星期二15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 11:50
星期四18:30 – 21:30
星期五09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00
星期六09:00 – 11:45
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23020899 連絡確認。

達康診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:50
15:00 – 18:00
星期二15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 11:50
星期四18:30 – 21:30
星期五09:00 – 11:50
15:00 – 18:00
星期六09:00 – 11:45
星期日休息

達康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ChiaKai Yeh 5星 下背跟左腳在一個月前開始痛跟麻,照過MRI後確定第四第五節突出壓迫神經,拉單槓無效,而且拉單槓時還會感覺到腰被電到的那種痛。前天9/21給陳醫生做完內視鏡椎間盤凸出切除手術後,拉單槓的那個疼痛不見了,酸麻感還要等幾個星期才回復原,但是基本上已經跟正常人無異。從MRI看其實我的第五節到L1也有壓迫到神經,但沒那麼嚴重,陳醫生建議做復健,保持良好坐姿。非常感謝陳醫師。
黃琤惠 5星 本人因長期腰痛、腳麻這問題困擾了我2~3年的時間,實在是提不起勇氣去看醫生,因為自己心裡有數一定得開刀! 之後覺得越來越嚴重覺得非得去就醫了,就先到附近的大醫院檢查、結果醫生說我的脊椎第三、四節塌了!要開刀處理方式就裝墊片!我也不是醫生也不知道這到底是不是正確的?結果女兒得知我的病況不肯讓我在這裡開刀、也希望多看幾位醫生再決定。 就問有開過這種手術的親戚、朋友。還真巧兩位都是在達康看診,給陳醫師開刀的。我立馬就掛號隔天帶著原來去醫院照的X光碟去達康、陳醫師一看到片子就說是脊椎滑脫、有兩種方式處理1.吃止痛藥加復健2.開刀。我選擇開刀、跟陳醫師喬了時間第三天就去住院隔天開刀!陳醫師是幫我用4支螺絲+1支架處理! 開刀時間大約三個多小時(包含在恢復室醒過來),說真的剛醒來腰是酸痛到不行但過了約一個小時就好了!我是中午12點進手術室的、到了當天晚上我就感覺到我的腳不麻了! 第二天早上製作短背架的廠商送我訂製的背架到病房再教我如何穿及協助我下床、就這樣我可以起床走路了!第三天一大早我就辦理出院、回家休養。說實在的開完刀休養是非常重要的! 到現在我已快休息四個月了、我很慶幸我找對醫生!現在我的行動(走路)也不會有什麼問題只是還不可以彎腰(撿地上的東西)當然不可以像正常這樣!再過段時間我應該會回復從前的!總之要開刀找陳醫師就對了!
林國平 5星 感謝陳建良醫生為我爸爸開刀,三個月前因為跌倒之後走路開始酸麻只能走5步就要坐下休息,去某大醫師檢查做MRI要等一個月,醫生說要開刀一定要開刀,都痛一個多月了再等開刀的同時,朋友來訪說去達康看看你等開刀的時間可能出院了,真的在人生十字路口中遇到貴人,就立刻前往達康診所,從看診到開刀出院5天就可正常行走,相信就是力量,陳醫的專業和用心程度真的不一樣,開刀完會給你完整的衛教和注意的細節,感謝陳建良醫生!
胡汶佑 5星 先前因L4~S1椎間盤突出,下背酸痛難耐,右腳也有麻痹問題(踢到石頭流血沒感覺的程度)導致肌肉萎縮,受友人推薦,至達康診所找陳醫師看診,並於今年1/18日接受內視鏡切除手術,至今已滿三個月,下背酸痛及腳麻症狀已有明顯改善(觸摸腳趾會有點感覺),尤其肌肉開始能控制之改善最為明顯。 雖然久站久坐還是會酸痛,騎乘機車時間也不能太長,大約20~30分鐘會逐漸不舒服,但已經好轉很多,有別於其他手術方式,臥床休息時間較長,且後遺症可能比較多。 去高雄榮總兵役複檢,醫師也說我找到良醫。 綜上所述,陳醫師仁心仁術,非常值得推薦!
總共 : 189個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看達康診所的所有評論 ⭐我要給達康診所評論

達康診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ChiaKai Yeh 5星 下背跟左腳在一個月前開始痛跟麻,照過MRI後確定第四第五節突出壓迫神經,拉單槓無效,而且拉單槓時還會感覺到腰被電到的那種痛。前天9/21給陳醫生做完內視鏡椎間盤凸出切除手術後,拉單槓的那個疼痛不見了,酸麻感還要等幾個星期才回復原,但是基本上已經跟正常人無異。從MRI看其實我的第五節到L1也有壓迫到神經,但沒那麼嚴重,陳醫生建議做復健,保持良好坐姿。非常感謝陳醫師。
黃琤惠 5星 本人因長期腰痛、腳麻這問題困擾了我2~3年的時間,實在是提不起勇氣去看醫生,因為自己心裡有數一定得開刀! 之後覺得越來越嚴重覺得非得去就醫了,就先到附近的大醫院檢查、結果醫生說我的脊椎第三、四節塌了!要開刀處理方式就裝墊片!我也不是醫生也不知道這到底是不是正確的?結果女兒得知我的病況不肯讓我在這裡開刀、也希望多看幾位醫生再決定。 就問有開過這種手術的親戚、朋友。還真巧兩位都是在達康看診,給陳醫師開刀的。我立馬就掛號隔天帶著原來去醫院照的X光碟去達康、陳醫師一看到片子就說是脊椎滑脫、有兩種方式處理1.吃止痛藥加復健2.開刀。我選擇開刀、跟陳醫師喬了時間第三天就去住院隔天開刀!陳醫師是幫我用4支螺絲+1支架處理! 開刀時間大約三個多小時(包含在恢復室醒過來),說真的剛醒來腰是酸痛到不行但過了約一個小時就好了!我是中午12點進手術室的、到了當天晚上我就感覺到我的腳不麻了! 第二天早上製作短背架的廠商送我訂製的背架到病房再教我如何穿及協助我下床、就這樣我可以起床走路了!第三天一大早我就辦理出院、回家休養。說實在的開完刀休養是非常重要的! 到現在我已快休息四個月了、我很慶幸我找對醫生!現在我的行動(走路)也不會有什麼問題只是還不可以彎腰(撿地上的東西)當然不可以像正常這樣!再過段時間我應該會回復從前的!總之要開刀找陳醫師就對了!
林國平 5星 感謝陳建良醫生為我爸爸開刀,三個月前因為跌倒之後走路開始酸麻只能走5步就要坐下休息,去某大醫師檢查做MRI要等一個月,醫生說要開刀一定要開刀,都痛一個多月了再等開刀的同時,朋友來訪說去達康看看你等開刀的時間可能出院了,真的在人生十字路口中遇到貴人,就立刻前往達康診所,從看診到開刀出院5天就可正常行走,相信就是力量,陳醫的專業和用心程度真的不一樣,開刀完會給你完整的衛教和注意的細節,感謝陳建良醫生!
胡汶佑 5星 先前因L4~S1椎間盤突出,下背酸痛難耐,右腳也有麻痹問題(踢到石頭流血沒感覺的程度)導致肌肉萎縮,受友人推薦,至達康診所找陳醫師看診,並於今年1/18日接受內視鏡切除手術,至今已滿三個月,下背酸痛及腳麻症狀已有明顯改善(觸摸腳趾會有點感覺),尤其肌肉開始能控制之改善最為明顯。 雖然久站久坐還是會酸痛,騎乘機車時間也不能太長,大約20~30分鐘會逐漸不舒服,但已經好轉很多,有別於其他手術方式,臥床休息時間較長,且後遺症可能比較多。 去高雄榮總兵役複檢,醫師也說我找到良醫。 綜上所述,陳醫師仁心仁術,非常值得推薦!
總共 : 189個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看達康診所的所有評論
⭐我要給達康診所評論

附近的外科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳神洲外科診所台中市西區吉龍里美村路一段626號04-23722761
崇義整形外科診所台中市西區三民里三民路一段170號04-22276377
梁棟榮診所台中市西區五權路70號1樓04-22035086
寬禾口腔顎面外科牙醫診所台中市西區忠誠街41號1樓、2樓04-23212859
詹外科診所台中市西區靖龍里民權路231號04-23011955
陳家驊骨科診所台中市西區東興路三段136號1、2樓04-23108085
陳紹良整形外科診所台中市西區中興街183號5樓之204-23016301
蔡嘉恩外婦科診所台中市西區和龍里日新街80號04-22016422
昭安泌尿科診所台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層04-23212520
立功診所台中市西區台灣大道二段16號7樓04-22031689
理想美整形外科診所()
康澄診所台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓04-24720510
光采整形外科診所台中市西區美村路一段585號1樓04-23787338

附近的外科診所

診所名稱 : 陳神洲外科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段626號

診所電話 : 04-23722761

診所名稱 : 崇義整形外科診所

診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號

診所電話 : 04-22276377

診所名稱 : 梁棟榮診所

診所地址 : 台中市西區五權路70號1樓

診所電話 : 04-22035086

診所名稱 : 寬禾口腔顎面外科牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠街41號1樓、2樓

診所電話 : 04-23212859

診所名稱 : 詹外科診所

診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路231號

診所電話 : 04-23011955

診所名稱 : 陳家驊骨科診所

診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓

診所電話 : 04-23108085

診所名稱 : 陳紹良整形外科診所

診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2

診所電話 : 04-23016301

診所名稱 : 蔡嘉恩外婦科診所

診所地址 : 台中市西區和龍里日新街80號

診所電話 : 04-22016422

診所名稱 : 昭安泌尿科診所

診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層

診所電話 : 04-23212520

診所名稱 : 立功診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段16號7樓

診所電話 : 04-22031689

診所名稱 : 理想美整形外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康澄診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓

診所電話 : 04-24720510

診所名稱 : 光采整形外科診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段585號1樓

診所電話 : 04-23787338

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佑全診所台中市西區五權路2-43號1、2樓04-23725885
沐陽牙醫診所台中市西區中美街56號1、2樓04-23762009
陳正和耳鼻喉科診所台中市西區向上路一段226號04-23012729
博康中醫診所台中市西區博館路127號1、2樓04-23260032
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
尚品牙醫診所台中市西區五權西路一段133號1樓04-23750091
鴻欣婦產科診所()
台全皮膚科診所台中市西區三民路一段166號04-22277666
嘉信牙醫診所()
恆揚牙醫診所台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓04-23750638
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
韓嘉哲內科診所台中市西區三民西路98號1樓04-23761359
品誠牙醫診所台中市西區忠仁街179號1樓04-22200866
永達牙醫診所台中市西區中興里美村路一段156號1樓04-23023568
中美偕診所台中市西區昇平里中美街145號04-23014008
大全張牙醫診所台中市西區東昇里大全街4號04-23718419
長榮牙醫診所台中市西區公益路389號04-23205566
康貝兒小兒科診所台中市西區向上路1段553號1樓04-24720515
DR.SHEN醫豪中醫診所台中市西區金山路29號1樓04-22255228
抱樸堂中醫診所台中市西區柳川東路2段196號1樓04-22231150
皇家牙醫診所台中市西區精誠路285號1樓04-24738000
聖欣中醫診所台中市西區美村路1段637號1樓04-23726732
莊明維診所台中市西區健行路1006號2樓之204-23264813
游文治精神科診所台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓04-23029995
林孟賢婦產科診所台中市西區公民里民生路145之4號04-22227755
廖錫勳皮膚科診所台中市西區公正里公益路361號04-23270198
模範中醫診所台中市西區昇平里向上路一段97號04-23026570
陳建福牙醫診所台中市西區美村路1段538號1樓04-23785111
臺中市中西區衛生所台中市西區民權路105號04-22223811
振傑牙醫診所台中市西區明義街72號04-23285998

附近的其他診所

診所名稱 : 佑全診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓

診所電話 : 04-23725885

診所名稱 : 沐陽牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓

診所電話 : 04-23762009

診所名稱 : 陳正和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段226號

診所電話 : 04-23012729

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓

診所電話 : 04-23260032

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓

診所電話 : 04-23750091

診所名稱 : 鴻欣婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台全皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段166號

診所電話 : 04-22277666

診所名稱 : 嘉信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恆揚牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓

診所電話 : 04-23750638

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 韓嘉哲內科診所

診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓

診所電話 : 04-23761359

診所名稱 : 品誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓

診所電話 : 04-22200866

診所名稱 : 永達牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓

診所電話 : 04-23023568

診所名稱 : 中美偕診所

診所地址 : 台中市西區昇平里中美街145號

診所電話 : 04-23014008

診所名稱 : 大全張牙醫診所

診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號

診所電話 : 04-23718419

診所名稱 : 長榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路389號

診所電話 : 04-23205566

診所名稱 : 康貝兒小兒科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段553號1樓

診所電話 : 04-24720515

診所名稱 : DR.SHEN醫豪中醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路29號1樓

診所電話 : 04-22255228

診所名稱 : 抱樸堂中醫診所

診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓

診所電話 : 04-22231150

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓

診所電話 : 04-24738000

診所名稱 : 聖欣中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段637號1樓

診所電話 : 04-23726732

診所名稱 : 莊明維診所

診所地址 : 台中市西區健行路1006號2樓之2

診所電話 : 04-23264813

診所名稱 : 游文治精神科診所

診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓

診所電話 : 04-23029995

診所名稱 : 林孟賢婦產科診所

診所地址 : 台中市西區公民里民生路145之4號

診所電話 : 04-22227755

診所名稱 : 廖錫勳皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路361號

診所電話 : 04-23270198

診所名稱 : 模範中醫診所

診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號

診所電話 : 04-23026570

診所名稱 : 陳建福牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段538號1樓

診所電話 : 04-23785111

診所名稱 : 臺中市中西區衛生所

診所地址 : 台中市西區民權路105號

診所電話 : 04-22223811

診所名稱 : 振傑牙醫診所

診所地址 : 台中市西區明義街72號

診所電話 : 04-23285998

台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓

診所名稱達康診所
診所地址台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓
縣市台中市
鄉鎮西區
英才路
509號