| 診所名稱 | 詹外科診所 |
| 診所電話 | 04-23011955 |
| 診所地址 | 台中市西區靖龍里民權路231號 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市西區外科診所 |
| 診所編號 | 3517030226 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許培珍 | 5星 | 醫生真的很細心,護士(年長者)對我其他傷口也清潔,真的很貼心,很愛這裡(哈),但不要再來好了。(哈)。 |
| 許雅筑 | 5星 | 第一次下台中因為下大雨感謝護士姐姐們讓我們進去躲雨還幫我們叫小黃~謝謝妳們!!🥰🥰 |
| Lin玲 | 5星 | 詹院長真的檢查的很仔細很細心專業! 護理師們跟復健師們也很細心專業! |
| 賴小喬 | 5星 | 詹院長真的檢查的很仔細!很專業!而且有問必答!護士們跟復健師們也很專業!細心!真的誠心感謝! 診所內的每一位醫護人員謝謝您們!您們辛苦了! |
| 柴克里 | 3星 | 以前我以為生意最好的診所是皮膚科、牙科,當我青春不再🤣、步入復健科的那一刻,開始懊惱小時候沒認真讀書,開一間復健科診所、躺著賺,因為復健是不會治癒的,患者如我也只能一再的上門,尋求物理治療後短暫的「比較不會痛」,因此生意是做不完的。 言歸正傳,因為我曾在其它家復健診所復健,椎間盤突出腰背痛的復健療程是一模一樣的:熱敷、拉腰、電療,而詹外科有值得稱許之處,其一時間,大約40分鐘,電久一點總比較划算吧;其二衛生,在躺著拉腰趴著電療時有另外一條小枕頭巾;其三隱私,有布廉隔出一個自己的小空間,另一家沒布簾的,患者排排躺在那,感覺差很多! |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看詹外科診所的所有評論 ⭐我要給詹外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許培珍 | 5星 | 醫生真的很細心,護士(年長者)對我其他傷口也清潔,真的很貼心,很愛這裡(哈),但不要再來好了。(哈)。 |
| 許雅筑 | 5星 | 第一次下台中因為下大雨感謝護士姐姐們讓我們進去躲雨還幫我們叫小黃~謝謝妳們!!🥰🥰 |
| Lin玲 | 5星 | 詹院長真的檢查的很仔細很細心專業! 護理師們跟復健師們也很細心專業! |
| 賴小喬 | 5星 | 詹院長真的檢查的很仔細!很專業!而且有問必答!護士們跟復健師們也很專業!細心!真的誠心感謝! 診所內的每一位醫護人員謝謝您們!您們辛苦了! |
| 柴克里 | 3星 | 以前我以為生意最好的診所是皮膚科、牙科,當我青春不再🤣、步入復健科的那一刻,開始懊惱小時候沒認真讀書,開一間復健科診所、躺著賺,因為復健是不會治癒的,患者如我也只能一再的上門,尋求物理治療後短暫的「比較不會痛」,因此生意是做不完的。 言歸正傳,因為我曾在其它家復健診所復健,椎間盤突出腰背痛的復健療程是一模一樣的:熱敷、拉腰、電療,而詹外科有值得稱許之處,其一時間,大約40分鐘,電久一點總比較划算吧;其二衛生,在躺著拉腰趴著電療時有另外一條小枕頭巾;其三隱私,有布廉隔出一個自己的小空間,另一家沒布簾的,患者排排躺在那,感覺差很多! |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看詹外科診所的所有評論 ⭐我要給詹外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇義整形外科診所 | 台中市西區三民里三民路一段170號 | 04-22276377 |
| 陳紹良整形外科診所 | 台中市西區中興街183號5樓之2 | 04-23016301 |
| 昭安泌尿科診所 | 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 | 04-23212520 |
| 立功診所 | 台中市西區台灣大道二段16號7樓 | 04-22031689 |
| 達康診所 | 台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓 | 04-23020899 |
| 理想美整形外科診所 | () | |
| 蔡嘉恩外婦科診所 | 台中市西區和龍里日新街80號 | 04-22016422 |
| 光采整形外科診所 | 台中市西區美村路一段585號1樓 | 04-23787338 |
| 陳家驊骨科診所 | 台中市西區東興路三段136號1、2樓 | 04-23108085 |
| 康澄診所 | 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 | 04-24720510 |
| 陳神洲外科診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段626號 | 04-23722761 |
| 梁棟榮診所 | 台中市西區五權路70號1樓 | 04-22035086 |
| 寬禾口腔顎面外科牙醫診所 | 台中市西區忠誠街41號1樓、2樓 | 04-23212859 |
診所名稱 : 崇義整形外科診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號 診所電話 : 04-22276377 |
診所名稱 : 陳紹良整形外科診所 診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2 診所電話 : 04-23016301 |
診所名稱 : 昭安泌尿科診所 診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層 診所電話 : 04-23212520 |
診所名稱 : 立功診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段16號7樓 診所電話 : 04-22031689 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓 診所電話 : 04-23020899 |
診所名稱 : 理想美整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡嘉恩外婦科診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街80號 診所電話 : 04-22016422 |
診所名稱 : 光采整形外科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段585號1樓 診所電話 : 04-23787338 |
診所名稱 : 陳家驊骨科診所 診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓 診所電話 : 04-23108085 |
診所名稱 : 康澄診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 診所電話 : 04-24720510 |
診所名稱 : 陳神洲外科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段626號 診所電話 : 04-23722761 |
診所名稱 : 梁棟榮診所 診所地址 : 台中市西區五權路70號1樓 診所電話 : 04-22035086 |
診所名稱 : 寬禾口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠街41號1樓、2樓 診所電話 : 04-23212859 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡順輝中醫診所 | 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 | 04-23760341 |
| 祈霖中醫診所 | 台中市西區公正路284號1樓 | 04-23023132 |
| 三和牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 | 04-23729646 |
| 醫林勤美中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 劉彥山診所 | 台中市西區向上路一段361號 | 04-24726518 |
| 上誠牙醫診所 | 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 | 04-23285795 |
| 永達牙醫診所 | 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 | 04-23023568 |
| 新奇美診所 | 台中市西區忠明路1號1、2樓 | 04-23119885 |
| 雅緻中醫診所 | 台中市西區忠明路111號1、2樓 | 04-23170055 |
| 豐采協同牙醫診所 | 台中市西區向上路一段293號1樓 | 04-23020111 |
| 淨涵中醫診所 | 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 | 04-24714299 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 親親牙醫診所 | () | |
| 錦中牙醫診所 | 台中市西區東昇里樂群街200號 | 04-23787928 |
| 廖瓊玲婦產科診所 | 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 | 04-23011617 |
| 侑馨中醫診所 | () | |
| 玉峰牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路388號 | 04-24730349 |
| 品誠牙醫診所 | 台中市西區忠仁街179號1樓 | 04-22200866 |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 永恩牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 | 04-23233998 |
| 祥祐中醫診所 | 台中市西區中美街149號1樓 | 04-23055387 |
| 朱裕華牙醫診所 | 台中市西區美村路1段60號1F | 04-2326-1777 |
| 世鴻耳鼻喉科診所 | 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 | 04-23025534 |
| 長春診所 | 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 | 04-23286916 |
| 陳正和耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路一段226號 | 04-23012729 |
| 文心美學牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段247號1樓 | 04-24720016 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 百合診所 | () | |
| 博視眼科診所 | 台中市西區台灣大道二段533號1樓 | 04-23206666 |
| 劉忠俊婦產科診所 | 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 | 04-23288558 |
診所名稱 : 蔡順輝中醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 診所電話 : 04-23760341 |
診所名稱 : 祈霖中醫診所 診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓 診所電話 : 04-23023132 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號 診所電話 : 04-23729646 |
診所名稱 : 醫林勤美中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 劉彥山診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段361號 診所電話 : 04-24726518 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 診所電話 : 04-23285795 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 診所電話 : 04-23023568 |
診所名稱 : 新奇美診所 診所地址 : 台中市西區忠明路1號1、2樓 診所電話 : 04-23119885 |
診所名稱 : 雅緻中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓 診所電話 : 04-23170055 |
診所名稱 : 豐采協同牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓 診所電話 : 04-23020111 |
診所名稱 : 淨涵中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 診所電話 : 04-24714299 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錦中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號 診所電話 : 04-23787928 |
診所名稱 : 廖瓊玲婦產科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 診所電話 : 04-23011617 |
診所名稱 : 侑馨中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 玉峰牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號 診所電話 : 04-24730349 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓 診所電話 : 04-22200866 |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 診所電話 : 04-23233998 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓 診所電話 : 04-23055387 |
診所名稱 : 朱裕華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F 診所電話 : 04-2326-1777 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 診所電話 : 04-23025534 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 04-23286916 |
診所名稱 : 陳正和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段226號 診所電話 : 04-23012729 |
診所名稱 : 文心美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓 診所電話 : 04-24720016 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 百合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段533號1樓 診所電話 : 04-23206666 |
診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 診所電話 : 04-23288558 |
| 診所名稱 | 詹外科診所 |
| 診所地址 | 台中市西區靖龍里民權路231號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 民權路 |
| 號 | 231號 |