| 診所名稱 | 宏偉婦產科診所 |
| 診所電話 | 03-5330733 |
| 診所地址 | 新竹市東區錦華里民生路287號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 新竹市婦產科診所 、新竹市東區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3512013636 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tseng宥宥 | 3星 | 曾經在這家醫院看十幾年確被醫生誤診卵巢長水泡,中間每年回去追蹤醫生還是說水泡,過了十幾年醫生說會自己消,但十幾年還在,反覆問醫生卻定會自己消嗎?結果醫生還是很肯定說會!心裡覺得怪換別家大醫院醫生要看就說不是水泡是腫瘤之類的東西而且兩邊已經長大到五公分,馬上立即開刀,結果因為被誤診在肚子裡超過十年也變大導致開刀部份卵巢被切除,造成子宮功能衰退,建議要多看幾家不要只相信小診所醫生說的比較安全 |
| 謝寶瑩 | 5星 | 第二胎第一次在宏偉看診,選擇了李醫生 非常親切、重點是專業👍 看醫生就是要專業(不懂為何很多人在意的是隱私?) 雖然會同時有3~4人在診間等候看診 但,李醫生都會仔細檢查,並非草草了事 後期因為妊娠高血壓還會特別關心我有沒有需要開證明跟公司請假休息及每星期回診觀察血壓(沒收掛號費) 生產當天也再次細心檢查 產後 護理人員也細心教導哺餵母乳及傷口護理(隔太多年生 全忘記)還好有護理人員的照顧 李醫生也每日病房巡診,真的很大推👍👍👍 生產完已九個月還是很懷念在宏偉住院的時候(護理人員真的很棒)也謝謝他們24小時的照顧(半夜還要一直換點滴,真的辛苦了) |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏偉婦產科診所的所有評論 ⭐我要給宏偉婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tseng宥宥 | 3星 | 曾經在這家醫院看十幾年確被醫生誤診卵巢長水泡,中間每年回去追蹤醫生還是說水泡,過了十幾年醫生說會自己消,但十幾年還在,反覆問醫生卻定會自己消嗎?結果醫生還是很肯定說會!心裡覺得怪換別家大醫院醫生要看就說不是水泡是腫瘤之類的東西而且兩邊已經長大到五公分,馬上立即開刀,結果因為被誤診在肚子裡超過十年也變大導致開刀部份卵巢被切除,造成子宮功能衰退,建議要多看幾家不要只相信小診所醫生說的比較安全 |
| 謝寶瑩 | 5星 | 第二胎第一次在宏偉看診,選擇了李醫生 非常親切、重點是專業👍 看醫生就是要專業(不懂為何很多人在意的是隱私?) 雖然會同時有3~4人在診間等候看診 但,李醫生都會仔細檢查,並非草草了事 後期因為妊娠高血壓還會特別關心我有沒有需要開證明跟公司請假休息及每星期回診觀察血壓(沒收掛號費) 生產當天也再次細心檢查 產後 護理人員也細心教導哺餵母乳及傷口護理(隔太多年生 全忘記)還好有護理人員的照顧 李醫生也每日病房巡診,真的很大推👍👍👍 生產完已九個月還是很懷念在宏偉住院的時候(護理人員真的很棒)也謝謝他們24小時的照顧(半夜還要一直換點滴,真的辛苦了) |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏偉婦產科診所的所有評論 ⭐我要給宏偉婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 興世紀婦產科診所 | 新竹市東區光復路一段320號 | 03-5635757 |
| 優生婦產科診所 | 新竹市東區經國路一段680號 | 03-5337255 |
| 茱麗婦產科診所 | () | |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 江美麗婦產科診所 | 新竹市東區武功里新源街136號1樓 | 03-5750520 |
| 長庚婦產科診所 | 新竹市東區中華路二段319號一樓 | 03-5262299 |
| 和平婦產科診所 | 新竹市東區中正里大同路100號 | 03-5263141 |
| 江婦產科診所 | 新竹市東區三民里民族路125號 | 03-5353532 |
診所名稱 : 興世紀婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段320號 診所電話 : 03-5635757 |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區經國路一段680號 診所電話 : 03-5337255 |
診所名稱 : 茱麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 江美麗婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區武功里新源街136號1樓 診所電話 : 03-5750520 |
診所名稱 : 長庚婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段319號一樓 診所電話 : 03-5262299 |
診所名稱 : 和平婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區中正里大同路100號 診所電話 : 03-5263141 |
診所名稱 : 江婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號 診所電話 : 03-5353532 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 智信牙醫診所 | 新竹市東區新莊街75號77號1樓 | 03-5781997 |
| 皇家牙醫診所 | 新竹市東區中正路93號1樓 | 03-5259595 |
| 和杏中醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段561號 | 03-5679102 |
| 明湖牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路471號 | 03-5256237 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
| 吳雨圭診所 | 新竹市東區中正里中正路55號 | 03-5261193 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新竹市東區西大路141號 | 03-5230945 |
| 葉佳全小兒科診所 | 新竹市東區復中里民權路199號 | 03-5321977 |
| 康百事診所 | 新竹市東區建美路15號1樓 | 03-5720028 |
| 祥發中醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓 | 03-5632568 |
| 愛生美皮膚科診所 | 新竹市東區復中里民權路177號 | 03-5335035 |
| 謝德貴兒童診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 | 03-6686666 |
| 新竹市東區衛生所 | 新竹市東區民族路40之2號 | 03-5236158 |
| 上慈牙醫診所 | 新竹市東區民族路84-2號 | 03-5355655 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
| 吳振福眼科診所 | 新竹市東區南門里中華路二段511號 | 03-5246718 |
| 寶傑美學牙醫診所 | 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 | 03-5280377 |
| 恆心診所 | 新竹市東區關心里關新路225號5樓 | 03-6661766 |
| 耕心牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段380號二樓 | 03-5727139 |
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 嶺先牙醫診所 | 新竹市東區關新里關新路225號3樓 | 03-5679312 |
| 林安復耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中華路二段一五九號 | 03-5355890 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 蔡牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路59號 | 03-5323636 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 小太陽耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 | 03-5750238 |
| 小城堡牙醫診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 | 03-5351855 |
| 新竹科學工業園區員工診所 | 新竹市東區科園里工業東二路2號 | 03-6669996 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 智信牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓 診所電話 : 03-5781997 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓 診所電話 : 03-5259595 |
診所名稱 : 和杏中醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號 診所電話 : 03-5679102 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號 診所電話 : 03-5256237 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
診所名稱 : 吳雨圭診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號 診所電話 : 03-5261193 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路141號 診所電話 : 03-5230945 |
診所名稱 : 葉佳全小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號 診所電話 : 03-5321977 |
診所名稱 : 康百事診所 診所地址 : 新竹市東區建美路15號1樓 診所電話 : 03-5720028 |
診所名稱 : 祥發中醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓 診所電話 : 03-5632568 |
診所名稱 : 愛生美皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號 診所電話 : 03-5335035 |
診所名稱 : 謝德貴兒童診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 診所電話 : 03-6686666 |
診所名稱 : 新竹市東區衛生所 診所地址 : 新竹市東區民族路40之2號 診所電話 : 03-5236158 |
診所名稱 : 上慈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路84-2號 診所電話 : 03-5355655 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
診所名稱 : 吳振福眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號 診所電話 : 03-5246718 |
診所名稱 : 寶傑美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 診所電話 : 03-5280377 |
診所名稱 : 恆心診所 診所地址 : 新竹市東區關心里關新路225號5樓 診所電話 : 03-6661766 |
診所名稱 : 耕心牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段380號二樓 診所電話 : 03-5727139 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 嶺先牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路225號3樓 診所電話 : 03-5679312 |
診所名稱 : 林安復耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段一五九號 診所電話 : 03-5355890 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號 診所電話 : 03-5323636 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 診所電話 : 03-5750238 |
診所名稱 : 小城堡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 診所電話 : 03-5351855 |
診所名稱 : 新竹科學工業園區員工診所 診所地址 : 新竹市東區科園里工業東二路2號 診所電話 : 03-6669996 |
| 診所名稱 | 宏偉婦產科診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區錦華里民生路287號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 錦華里 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 287號 |