尊德診所

診所資料

診所名稱尊德診所
診所電話07-3226777
診所地址高雄市三民區博愛一路223-1號2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市三民區內科診所
診所編號3507321381

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
黃子秋內科診所高雄市三民區建工路800號一樓07-3869260
明鴻內婦科中醫診所高雄市三民區寶泰里義華路332號07-3818418
川惠診所高雄市三民區文安南街78號1樓07-7807811
楊英隆內兒科診所高雄市三民區九如二路419號07-3116281
曾啟楨診所高雄市三民區大順二路647號1-2樓07-3963000
四季康和診所高雄市三民區遼北街209號1樓07-3432349
茂田診所高雄市三民區明誠一路188號1~5樓07-3109506
吳耿良診所高雄市三民區澄清路702號1樓及夾層07-7778717
長清診所高雄市三民區九如一路135號1-3樓07-3851441
佑康診所高雄市三民區博愛一路28號5樓及6樓07-3215358
南山醫院高雄市三民區建東里建國三路151號07-2882101
蔡智禮診所高雄市三民區北平一街132號07-3225728
許聰騰診所高雄市三民區大昌二路98.100號1樓2樓07-3981023
心樂是診所高雄市三民區九如一路333號1-2樓07-3847373
仁愛內兒科診所高雄市三民區建國三路463號07-2417048
建安診所高雄市三民區大順二路649號1-2樓07-3860999
正峯診所高雄市三民區陽明路107號1樓07-3707290
家欣診所高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓07-3909855
僾彼高榮育仁診所高雄市三民區九如一路148號1-3樓07-3891080
興中聯合診所高雄市三民區安吉里九如一路950號07-3867535
陳泰安診所高雄市三民區建工路609號1樓07-3924423
力仁診所高雄市三民區正忠路198號07-3897668
德恩內科診所高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓07-3958282
魏榮洲神經科診所高雄市三民區建國三路489號07-2519828
鼎真診所高雄市三民區金鼎路325號1樓07-3103130
南山自立診所高雄市三民區九如二路548號1樓07-3230623
九大九如診所高雄市三民區九如二路331號1樓07-3210999
傳生診所高雄市三民區建國三路503號1樓07-2911588
順安內科兒科診所高雄市三民區千歲里自強一路229號07-2815659
永馨診所高雄市三民區大昌一路170號1樓及夾層07-3858856

附近的內科診所

診所名稱 : 黃子秋內科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路800號一樓

診所電話 : 07-3869260

診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號

診所電話 : 07-3818418

診所名稱 : 川惠診所

診所地址 : 高雄市三民區文安南街78號1樓

診所電話 : 07-7807811

診所名稱 : 楊英隆內兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路419號

診所電話 : 07-3116281

診所名稱 : 曾啟楨診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路647號1-2樓

診所電話 : 07-3963000

診所名稱 : 四季康和診所

診所地址 : 高雄市三民區遼北街209號1樓

診所電話 : 07-3432349

診所名稱 : 茂田診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路188號1~5樓

診所電話 : 07-3109506

診所名稱 : 吳耿良診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路702號1樓及夾層

診所電話 : 07-7778717

診所名稱 : 長清診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路135號1-3樓

診所電話 : 07-3851441

診所名稱 : 佑康診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路28號5樓及6樓

診所電話 : 07-3215358

診所名稱 : 南山醫院

診所地址 : 高雄市三民區建東里建國三路151號

診所電話 : 07-2882101

診所名稱 : 蔡智禮診所

診所地址 : 高雄市三民區北平一街132號

診所電話 : 07-3225728

診所名稱 : 許聰騰診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路98.100號1樓2樓

診所電話 : 07-3981023

診所名稱 : 心樂是診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路333號1-2樓

診所電話 : 07-3847373

診所名稱 : 仁愛內兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路463號

診所電話 : 07-2417048

診所名稱 : 建安診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路649號1-2樓

診所電話 : 07-3860999

診所名稱 : 正峯診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓

診所電話 : 07-3707290

診所名稱 : 家欣診所

診所地址 : 高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓

診所電話 : 07-3909855

診所名稱 : 僾彼高榮育仁診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路148號1-3樓

診所電話 : 07-3891080

診所名稱 : 興中聯合診所

診所地址 : 高雄市三民區安吉里九如一路950號

診所電話 : 07-3867535

診所名稱 : 陳泰安診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路609號1樓

診所電話 : 07-3924423

診所名稱 : 力仁診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路198號

診所電話 : 07-3897668

診所名稱 : 德恩內科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓

診所電話 : 07-3958282

診所名稱 : 魏榮洲神經科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路489號

診所電話 : 07-2519828

診所名稱 : 鼎真診所

診所地址 : 高雄市三民區金鼎路325號1樓

診所電話 : 07-3103130

診所名稱 : 南山自立診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路548號1樓

診所電話 : 07-3230623

診所名稱 : 九大九如診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路331號1樓

診所電話 : 07-3210999

診所名稱 : 傳生診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路503號1樓

診所電話 : 07-2911588

診所名稱 : 順安內科兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區千歲里自強一路229號

診所電話 : 07-2815659

診所名稱 : 永馨診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路170號1樓及夾層

診所電話 : 07-3858856

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
博泰皮膚科診所高雄市三民區陽明路213號一樓07-3808709
亮忠診所高雄市三民區明誠二路28號一樓07-3490760
宇田耳鼻喉科診所高雄市三民區明誠二路20號1-2樓07-3485317~8
厚安牙醫診所高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓07-3926296
莊永昌診所高雄市三民區建工路332號07-3922289
廣明眼科診所高雄市三民區覺民路237號一樓07-3841867
新世紀中醫診所高雄市三民區河堤路592號1-2樓07-3107868
大昌診所高雄市三民區大昌二路460號1樓07-3800823
昌億小兒科診所高雄市三民區九如一路439號1樓07-3855137
郭建宏小兒科診所高雄市三民區義華路394號1樓07-3982606
漢芳中醫診所高雄市三民區建工路481號1樓07-3971818
宏駿牙醫診所高雄市三民區大昌二路107號一樓07-3907875
祥順中醫診所高雄市三民區漢口街166號1F07-3222616
豐樺牙醫診所高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層07-3850495
明陽診所高雄市三民區陽明路65號1-2樓07-3963488
璞美牙醫診所高雄市三民區文濱路29號1-2樓07-7775750
錫謀診所高雄市三民區陽明路398號07-3835551
劉景昇中醫診所高雄市三民區大順二路86號一樓07-3862228
經典牙醫診所高雄市三民區大昌一路221號1-2樓07-3818882
恆茂內科中醫診所高雄市三民區鼎山街643號07-3827005
大順博愛眼科診所高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層07-3925777
林吉原中醫診所()
林嘉龍牙醫診所高雄市三民區九如一路255號07-3836663
高英牙醫診所高雄市三民區大豐二路162號1樓07-3845877
明宗診所高雄市三民區立誠里九如二路469號07-3124358
張殷彰診所()
嘉康牙醫診所高雄市三民區熱河一街366號1樓07-3223229
千惠牙醫診所高雄市三民區建工路296號07-3817930
蘇牙醫診所()
黃錦桐中醫診所高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓07-3805188

附近的其他診所

診所名稱 : 博泰皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路213號一樓

診所電話 : 07-3808709

診所名稱 : 亮忠診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路28號一樓

診所電話 : 07-3490760

診所名稱 : 宇田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路20號1-2樓

診所電話 : 07-3485317~8

診所名稱 : 厚安牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓

診所電話 : 07-3926296

診所名稱 : 莊永昌診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路332號

診所電話 : 07-3922289

診所名稱 : 廣明眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路237號一樓

診所電話 : 07-3841867

診所名稱 : 新世紀中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路592號1-2樓

診所電話 : 07-3107868

診所名稱 : 大昌診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路460號1樓

診所電話 : 07-3800823

診所名稱 : 昌億小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路439號1樓

診所電話 : 07-3855137

診所名稱 : 郭建宏小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓

診所電話 : 07-3982606

診所名稱 : 漢芳中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路481號1樓

診所電話 : 07-3971818

診所名稱 : 宏駿牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓

診所電話 : 07-3907875

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區漢口街166號1F

診所電話 : 07-3222616

診所名稱 : 豐樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層

診所電話 : 07-3850495

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓

診所電話 : 07-3963488

診所名稱 : 璞美牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓

診所電話 : 07-7775750

診所名稱 : 錫謀診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路398號

診所電話 : 07-3835551

診所名稱 : 劉景昇中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路86號一樓

診所電話 : 07-3862228

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓

診所電話 : 07-3818882

診所名稱 : 恆茂內科中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街643號

診所電話 : 07-3827005

診所名稱 : 大順博愛眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層

診所電話 : 07-3925777

診所名稱 : 林吉原中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林嘉龍牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路255號

診所電話 : 07-3836663

診所名稱 : 高英牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路162號1樓

診所電話 : 07-3845877

診所名稱 : 明宗診所

診所地址 : 高雄市三民區立誠里九如二路469號

診所電話 : 07-3124358

診所名稱 : 張殷彰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉康牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街366號1樓

診所電話 : 07-3223229

診所名稱 : 千惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路296號

診所電話 : 07-3817930

診所名稱 : 蘇牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃錦桐中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓

診所電話 : 07-3805188

高雄市三民區博愛一路223-1號2樓

診所名稱尊德診所
診所地址高雄市三民區博愛一路223-1號2樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
博愛一路
223之1號