文心診所

診所資料

診所名稱文心診所
診所電話07-3108004
診所地址高雄市三民區大裕路256號1樓
診所科別精神科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市精神科診所高雄市三民區精神科診所
診所編號3507320731

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
晚上看診時間至19:30初診請提前1小時至診所春節期間看診時段請電洽診所

文心診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 13:00, 15:30 – 19:30
星期二09:00 – 13:00, 15:30 – 19:30
星期三09:00 – 13:00, 15:30 – 19:30
星期四09:00 – 13:00, 15:30 – 19:30
星期五09:00 – 13:00, 15:30 – 19:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3108004 連絡確認。
晚上看診時間至19:30初診請提前1小時至診所春節期間看診時段請電洽診所

文心診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 13:00
15:30 – 19:30
星期二09:00 – 13:00
15:30 – 19:30
星期三09:00 – 13:00
15:30 – 19:30
星期四09:00 – 13:00
15:30 – 19:30
星期五09:00 – 13:00
15:30 – 19:30
星期六休息
星期日休息

文心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
悅修羅 5星 院長很專業用心,櫃檯人員也都很客氣
李Li勁甫Henry 5星 醫師問診時讓我有被充份尊重的感覺,心理諮商師也有著實保障個人的隱私,是一間真誠良善的醫療院所。櫃檯人員與藥劑師有問必答,讓人感到放鬆又安心!
葉哲綸 5星 經過文心診所的同仁細心的照顧下我逐漸有好轉大家說文榮光院長英俊蕭灑個性活潑護理人員個個美麗迷人經驗豐富本人有幻想症有好轉住全體文新同仁身體健康萬事如意
總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看文心診所的所有評論 ⭐我要給文心診所評論

文心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
悅修羅 5星 院長很專業用心,櫃檯人員也都很客氣
李Li勁甫Henry 5星 醫師問診時讓我有被充份尊重的感覺,心理諮商師也有著實保障個人的隱私,是一間真誠良善的醫療院所。櫃檯人員與藥劑師有問必答,讓人感到放鬆又安心!
葉哲綸 5星 經過文心診所的同仁細心的照顧下我逐漸有好轉大家說文榮光院長英俊蕭灑個性活潑護理人員個個美麗迷人經驗豐富本人有幻想症有好轉住全體文新同仁身體健康萬事如意
總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看文心診所的所有評論
⭐我要給文心診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
覺民診所高雄市三民區澄清路387號1樓07-3980107
舒心身心診所高雄市三民區吉林街150號2樓07-3116116
劉精神科診所高雄市三民區博惠里建國一路504號07-2229450
建工心喜診所高雄市三民區建工路603號1-2樓07-3801538
大順景福診所高雄市三民區大順二路720號1樓07-3833799
心悅診所高雄市三民區建工路587號1-2樓07-3805562
澄清文鳳診所高雄市三民區澄清路651號1、2樓07-3986611
健泰診所高雄市三民區熱河一街134號1-2樓07-3222066
茂德診所高雄市三民區自由一路14號07-3122238
文山身心診所高雄市三民區澄清路632號1樓07-7779888

附近的精神科診所

診所名稱 : 覺民診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路387號1樓

診所電話 : 07-3980107

診所名稱 : 舒心身心診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街150號2樓

診所電話 : 07-3116116

診所名稱 : 劉精神科診所

診所地址 : 高雄市三民區博惠里建國一路504號

診所電話 : 07-2229450

診所名稱 : 建工心喜診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路603號1-2樓

診所電話 : 07-3801538

診所名稱 : 大順景福診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路720號1樓

診所電話 : 07-3833799

診所名稱 : 心悅診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路587號1-2樓

診所電話 : 07-3805562

診所名稱 : 澄清文鳳診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓

診所電話 : 07-3986611

診所名稱 : 健泰診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街134號1-2樓

診所電話 : 07-3222066

診所名稱 : 茂德診所

診所地址 : 高雄市三民區自由一路14號

診所電話 : 07-3122238

診所名稱 : 文山身心診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路632號1樓

診所電話 : 07-7779888

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
上豐牙醫診所高雄市三民區大豐二路207號07-3838069
品芯美學牙醫診所高雄市三民區懷安街158號1樓07-3958333
曾柏彰診所高雄市三民區鼎力路339號1樓07-3103216
偉誠牙醫診所高雄市三民區建國二路27-3號07-2370030
國仁牙醫診所高雄市三民區大豐二路446號07-3832400
胡榿小兒科診所高雄市三民區安發里九如一路820號1F07-3827356
蕭家文牙醫診所高雄市三民區九如一路879號07-3865090
建功婦產科診所()
小太陽牙醫診所高雄市三民區應昇路28號1-2樓07-3982888
臻成牙醫診所高雄市三民區正興路146號1-2樓07-3808062
厚安牙醫診所高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓07-3926296
加恩牙醫診所高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓07-3925599
今日外科診所高雄市三民區港新里建國一路391號07-2238275
多多牙醫診所高雄市三民區有光路116號07-3952028
宏益骨科診所高雄市三民區河堤路316號1-2樓07-3491559
弘恩診所高雄市三民區天民路55號1-2樓07-3805094
誠品牙醫診所高雄市三民區大昌二路400-402號1F07-3955760
文華牙醫診所()
耀盛耳鼻喉科診所高雄市三民區澄和路27號.29號1樓07-3929728
鼎金中醫診所高雄市三民區大豐二路160號1樓07-3987788
君悅牙醫診所高雄市三民區明誠一路202號1-2樓07-3508818
晶品診所高雄市三民區十全一路16號1樓07-3222517
正泰牙醫診所高雄市三民區建興路247號1樓07-3892289
潘仕晉兒科診所高雄市三民區覺民路533號1樓07-3853515
正峯診所高雄市三民區陽明路107號1樓07-3707290
光暉診所高雄市三民區新民路106號1樓07-3907689
大順博愛眼科診所高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層07-3925777
新悅美學牙醫診所高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓07-3928555
春豐中醫診所高雄市三民區大豐二路456號1樓07-3898246
高斌祥外科診所高雄市三民區達仁里九如二路202號07-3119515

附近的其他診所

診所名稱 : 上豐牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路207號

診所電話 : 07-3838069

診所名稱 : 品芯美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區懷安街158號1樓

診所電話 : 07-3958333

診所名稱 : 曾柏彰診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓

診所電話 : 07-3103216

診所名稱 : 偉誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號

診所電話 : 07-2370030

診所名稱 : 國仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路446號

診所電話 : 07-3832400

診所名稱 : 胡榿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F

診所電話 : 07-3827356

診所名稱 : 蕭家文牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路879號

診所電話 : 07-3865090

診所名稱 : 建功婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小太陽牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區應昇路28號1-2樓

診所電話 : 07-3982888

診所名稱 : 臻成牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路146號1-2樓

診所電話 : 07-3808062

診所名稱 : 厚安牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓

診所電話 : 07-3926296

診所名稱 : 加恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓

診所電話 : 07-3925599

診所名稱 : 今日外科診所

診所地址 : 高雄市三民區港新里建國一路391號

診所電話 : 07-2238275

診所名稱 : 多多牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區有光路116號

診所電話 : 07-3952028

診所名稱 : 宏益骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路316號1-2樓

診所電話 : 07-3491559

診所名稱 : 弘恩診所

診所地址 : 高雄市三民區天民路55號1-2樓

診所電話 : 07-3805094

診所名稱 : 誠品牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路400-402號1F

診所電話 : 07-3955760

診所名稱 : 文華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耀盛耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓

診所電話 : 07-3929728

診所名稱 : 鼎金中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路160號1樓

診所電話 : 07-3987788

診所名稱 : 君悅牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓

診所電話 : 07-3508818

診所名稱 : 晶品診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓

診所電話 : 07-3222517

診所名稱 : 正泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路247號1樓

診所電話 : 07-3892289

診所名稱 : 潘仕晉兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓

診所電話 : 07-3853515

診所名稱 : 正峯診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓

診所電話 : 07-3707290

診所名稱 : 光暉診所

診所地址 : 高雄市三民區新民路106號1樓

診所電話 : 07-3907689

診所名稱 : 大順博愛眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層

診所電話 : 07-3925777

診所名稱 : 新悅美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓

診所電話 : 07-3928555

診所名稱 : 春豐中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路456號1樓

診所電話 : 07-3898246

診所名稱 : 高斌祥外科診所

診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號

診所電話 : 07-3119515

高雄市三民區大裕路256號1樓

診所名稱文心診所
診所地址高雄市三民區大裕路256號1樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
大裕路
256號