| 診所名稱 | 林邑樵耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-3600819 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區益群路6號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市楠梓區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3507310164 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午開診1/1下午開診1/1晚上開診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| DS Liu | 5星 | 孩子每次季節交接時,總會有過敏症狀,只好請出林醫師大駕;林醫師非常有耐心,對病人動作也很輕柔,楠梓地區最好的家庭醫師!大推! |
| Peggy Sun | 5星 | 喉嚨之前卡到異物,後又胃食道逆流,喉嚨腫脹發炎得很難受。 感謝黃崑領醫師很仔細幫我檢查,態度真的很好又很專業。疫情期間在一般診所很難找到願意這樣幫病人檢查的醫師,真是一個仁心仁術的醫生,由衷感謝。 |
| 蔡千穎(Chianying T) | 5星 | 醫生技術好,不會讓生病拖太久~護士小姐也很親切,因為身體不便的時候還幫忙送藥!真的是名副其實的天使! |
| 總共 : 114個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林邑樵耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給林邑樵耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| DS Liu | 5星 | 孩子每次季節交接時,總會有過敏症狀,只好請出林醫師大駕;林醫師非常有耐心,對病人動作也很輕柔,楠梓地區最好的家庭醫師!大推! |
| Peggy Sun | 5星 | 喉嚨之前卡到異物,後又胃食道逆流,喉嚨腫脹發炎得很難受。 感謝黃崑領醫師很仔細幫我檢查,態度真的很好又很專業。疫情期間在一般診所很難找到願意這樣幫病人檢查的醫師,真是一個仁心仁術的醫生,由衷感謝。 |
| 蔡千穎(Chianying T) | 5星 | 醫生技術好,不會讓生病拖太久~護士小姐也很親切,因為身體不便的時候還幫忙送藥!真的是名副其實的天使! |
| 總共 : 114個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林邑樵耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給林邑樵耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭士彰耳鼻喉科 | 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 | 07-3683235 |
| 謝坤霖耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 | 07-3551661 |
| 慶仁耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路884號 | 07-3658663 |
| 吉豐耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 | 07-3515056 |
| 家福耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區後昌新路15號 | 07-3609988 |
| 季建華耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 | 07-3663331 |
| 楠田耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區德賢路531號1樓 | 07-3646787 |
| 傅耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路710-1號 | 07-3651727 |
| 沐仁耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 | 07-3652233 |
| 容貴耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路127號 | 07-3523534 |
診所名稱 : 郭士彰耳鼻喉科 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 診所電話 : 07-3683235 |
診所名稱 : 謝坤霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 診所電話 : 07-3551661 |
診所名稱 : 慶仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路884號 診所電話 : 07-3658663 |
診所名稱 : 吉豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 診所電話 : 07-3515056 |
診所名稱 : 家福耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌新路15號 診所電話 : 07-3609988 |
診所名稱 : 季建華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 診所電話 : 07-3663331 |
診所名稱 : 楠田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路531號1樓 診所電話 : 07-3646787 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路710-1號 診所電話 : 07-3651727 |
診所名稱 : 沐仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 診所電話 : 07-3652233 |
診所名稱 : 容貴耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路127號 診所電話 : 07-3523534 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健康家庭醫學診所 | 高雄市楠梓區清豐二路86號 | 919-100540 |
| 仁和堂中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 | 07-3656838 |
| 安舜診所 | 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 | 07-3642666 |
| 建榮牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路366.368號1F | 07-3661553 |
| 歐慈祥牙醫診所 | 高雄市楠梓區右昌街150巷5號 | 07-3625676 |
| 杏生婦產科診所 | () | |
| 健泰中醫診所 | 高雄市楠梓區宏昌里後昌762號1樓 | 07-3646595 |
| 新和牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路287號 | 07-3655516 |
| 心欣診所 | 高雄市楠梓區德民路822號1樓 | 07-3640490 |
| 大健康診所 | 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 | 07-3632222 |
| 蕙榮牙醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路172號 | 07-3510297 |
| 韓文敬泌尿科診所 | 高雄市楠梓區援中路296號1樓、2樓 | 07-3636966 |
| 鄭泰德診所 | 高雄市楠梓區惠民路235號1樓 | 07-3651090 |
| 柏麗牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 | 07-3633619 |
| 新發中醫診所 | 高雄市楠梓區旗楠路726號 | 07-3513437 |
| 家毅復健科診所 | 高雄市楠梓區藍田里藍田路19號 | 07-5912768 |
| 智惠診所 | 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 | 07-3612561 |
| 立暘骨科診所 | 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 | 07-3605288 |
| 濟佑中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路143號1樓 | 07-3662922 |
| 蔣醫師診所 | 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 | 07-3639490 |
| 林自強內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街222號 | 07-3553110 |
| 視新眼科診所 | 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 | 07-3551881 |
| 曾牙醫診所 | 高雄市楠梓區和光街165號 | 07-3628842 |
| 戴元昌內科診所 | 高雄市楠梓區後昌路660號 | 07-3012122 |
| 蔡明宗婦產科診所 | 高雄市楠梓區旗楠路130號1、2、3樓 | 07-3550622 |
| 快樂牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 | 07-3535366 |
| 欣融牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路29號1、2、3樓 | 07-3581710 |
| 陳其新診所 | 高雄市楠梓區楠梓路28號 | 07-3521077 |
| 康東原診所 | 高雄市楠梓區右昌街376號 | 07-3610115 |
| 廖宏輝小兒科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 | 07-3543030 |
診所名稱 : 健康家庭醫學診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路86號 診所電話 : 919-100540 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路220巷2號1樓 診所電話 : 07-3656838 |
診所名稱 : 安舜診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路781號1樓 診所電話 : 07-3642666 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路366.368號1F 診所電話 : 07-3661553 |
診所名稱 : 歐慈祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街150巷5號 診所電話 : 07-3625676 |
診所名稱 : 杏生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健泰中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區宏昌里後昌762號1樓 診所電話 : 07-3646595 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路287號 診所電話 : 07-3655516 |
診所名稱 : 心欣診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路822號1樓 診所電話 : 07-3640490 |
診所名稱 : 大健康診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路922號1-2樓 診所電話 : 07-3632222 |
診所名稱 : 蕙榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路172號 診所電話 : 07-3510297 |
診所名稱 : 韓文敬泌尿科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區援中路296號1樓、2樓 診所電話 : 07-3636966 |
診所名稱 : 鄭泰德診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠民路235號1樓 診所電話 : 07-3651090 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路678號1-2樓 診所電話 : 07-3633619 |
診所名稱 : 新發中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路726號 診所電話 : 07-3513437 |
診所名稱 : 家毅復健科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區藍田里藍田路19號 診所電話 : 07-5912768 |
診所名稱 : 智惠診所 診所地址 : 高雄市楠梓區錦屏里後昌路195號 診所電話 : 07-3612561 |
診所名稱 : 立暘骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 診所電話 : 07-3605288 |
診所名稱 : 濟佑中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路143號1樓 診所電話 : 07-3662922 |
診所名稱 : 蔣醫師診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建昌里萬昌街118號1樓 診所電話 : 07-3639490 |
診所名稱 : 林自強內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街222號 診所電話 : 07-3553110 |
診所名稱 : 視新眼科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路108.110號1–2樓 診所電話 : 07-3551881 |
診所名稱 : 曾牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和光街165號 診所電話 : 07-3628842 |
診所名稱 : 戴元昌內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路660號 診所電話 : 07-3012122 |
診所名稱 : 蔡明宗婦產科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路130號1、2、3樓 診所電話 : 07-3550622 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路100號1樓 診所電話 : 07-3535366 |
診所名稱 : 欣融牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路29號1、2、3樓 診所電話 : 07-3581710 |
診所名稱 : 陳其新診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓路28號 診所電話 : 07-3521077 |
診所名稱 : 康東原診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街376號 診所電話 : 07-3610115 |
診所名稱 : 廖宏輝小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路279號1樓 診所電話 : 07-3543030 |
| 診所名稱 | 林邑樵耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區益群路6號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 益群路 |
| 號 | 6號 |