| 診所名稱 | 宇辰診所 |
| 診所電話 | 07-5509343 |
| 診所地址 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市左營區不分科診所 |
| 診所編號 | 3507301085 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江春木診所 | 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 | 07-5567377 |
| 楊東穎診所 | 高雄市左營區自由三路327號1樓 | 07-3505726 |
| 龍華診所 | () | |
| 乃聖診所 | () | |
| 羅振原診所 | 高雄市左營區富民路114號 | 07-5581288 |
| 沈嘉充診所 | 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 | 07-5851778 |
| 易康左營診所 | 高雄市左營區左營大路26號1樓 | 07-5850518 |
| 三好診所 | () | |
| 中馨診所 | () | |
| 大安診所 | 高雄市左營區自由三路376號1樓 | 07-3507058 |
| 虹昇診所 | () | |
| 法易診所 | () | |
| 暘明診所 | 高雄市左營區文學路72號1-2樓 | 07-3455042 |
| 健宏診所 | 高雄市左營區華夏路328號1樓 | 07-5503622 |
| 陳乃銘診所 | 高雄市左營區重愛路198號1樓 | 07-3506797 |
| 藝群左營診所 | 高雄市左營區華夏路1166號1-2樓 | 07-3455054 |
| 榮華病理中心 | () | |
| 德能診所 | 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 | 07-5857673 |
| 集馨診所 | 高雄市左營區華夏路897號1樓 | 07-3456559 |
| 吳崇敏診所 | 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 | 07-3100099 |
| 嚴世安診所 | 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 | 07-5811746 |
| 大安診所 | () | |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 良生診所 | 高雄市左營區左營大路111號 | 07-5823611 |
| 李建中診所 | 高雄市左營區崇德路238號一樓 | 07-3498018 |
| 立馨診所 | 高雄市左營區立大路78號1樓 | 07-3590639 |
| 郭正強診所 | 高雄市左營區明華一路229號1樓 | 07-5591060 |
| 清泰診所 | 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 | 07-5880625 |
| 賀凱診所 | 高雄市左營區明誠二路497號1-3樓 | 07-5566018 |
| 黃昭文診所 | 高雄市左營區自由二路255號1樓 | 07-5592289 |
診所名稱 : 江春木診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 診所電話 : 07-5567377 |
診所名稱 : 楊東穎診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路327號1樓 診所電話 : 07-3505726 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 乃聖診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅振原診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路114號 診所電話 : 07-5581288 |
診所名稱 : 沈嘉充診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 診所電話 : 07-5851778 |
診所名稱 : 易康左營診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓 診所電話 : 07-5850518 |
診所名稱 : 三好診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路376號1樓 診所電話 : 07-3507058 |
診所名稱 : 虹昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 法易診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路72號1-2樓 診所電話 : 07-3455042 |
診所名稱 : 健宏診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路328號1樓 診所電話 : 07-5503622 |
診所名稱 : 陳乃銘診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路198號1樓 診所電話 : 07-3506797 |
診所名稱 : 藝群左營診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1166號1-2樓 診所電話 : 07-3455054 |
診所名稱 : 榮華病理中心 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德能診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 診所電話 : 07-5857673 |
診所名稱 : 集馨診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路897號1樓 診所電話 : 07-3456559 |
診所名稱 : 吳崇敏診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 診所電話 : 07-3100099 |
診所名稱 : 嚴世安診所 診所地址 : 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 診所電話 : 07-5811746 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 良生診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路111號 診所電話 : 07-5823611 |
診所名稱 : 李建中診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路238號一樓 診所電話 : 07-3498018 |
診所名稱 : 立馨診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路78號1樓 診所電話 : 07-3590639 |
診所名稱 : 郭正強診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路229號1樓 診所電話 : 07-5591060 |
診所名稱 : 清泰診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 診所電話 : 07-5880625 |
診所名稱 : 賀凱診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路497號1-3樓 診所電話 : 07-5566018 |
診所名稱 : 黃昭文診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路255號1樓 診所電話 : 07-5592289 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博田國際牙醫診所 | 高雄市左營區富民路50號1樓 | 07-5571088 |
| 自由骨科診所 | 高雄市左營區自由三路406號B1-1樓 | 07-3488066 |
| 英倫牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路405號1樓 | 07-3456591 |
| 高鐵微笑牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路1328號1樓 | 07-3503333 |
| 韻心中醫診所 | 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 | 07-3623888 |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 雅康牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 | 07-3503453 |
| 首善美醫診所 | 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 | 07-5509111 |
| 豐田巨蛋牙醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 | 07-5507272 |
| 上惟牙科診所 | 高雄市左營區博愛三路506號1.2樓 | 07-3430181 |
| 寬安牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三 | 07-5589288 |
| 佑榮復健科診所 | 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 | 07-5883380 |
| 黃敏毓婦產科診所 | 高雄市左營區自由三路392號1-4樓 | 07-3595899 |
| 泰和牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路130號1樓 | 07-5569345 |
| 若瑟牙醫診所 | 高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓 | 07-5815838 |
| 陳銀旺骨科診所 | 高雄市左營區自由三路531號1樓 | 07-3502651 |
| 李錦源小兒診所 | 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 | 07-5851188 |
| 頌恩牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路108號1樓 | 07-3504151 |
| 馨田牙醫診所 | 高雄市左營區重信路198號1-2樓 | 07-3491198 |
| 赫品牙醫診所 | 高雄市左營區富國路412號1-2樓 | 07-5573339 |
| 止鼾王國牙醫診所 | 高雄市左營區重化街1號1、2樓 | 07-3509966 |
| 福山診所 | 高雄市左營區重愛路218號1樓 | 07-3482323 |
| 河堤美先皮膚科診所 | 高雄市左營區明誠二路180號1、2樓 | 07-9745111 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 佳音牙醫診所 | 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓 | 07-3593777 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 富岡牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路342號 | 07-5573403 |
| 耕心療癒診所 | 高雄市左營區曾子路332號1樓 | 07-3592011 |
| 高鐵中醫診所 | 高雄市左營區華夏路1108號1樓 | 07-3488282 |
| 養全診所 | 高雄市左營區文康路109號1樓 | 07-3451258 |
診所名稱 : 博田國際牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓 診所電話 : 07-5571088 |
診所名稱 : 自由骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路406號B1-1樓 診所電話 : 07-3488066 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路405號1樓 診所電話 : 07-3456591 |
診所名稱 : 高鐵微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1328號1樓 診所電話 : 07-3503333 |
診所名稱 : 韻心中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 診所電話 : 07-3623888 |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 雅康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 診所電話 : 07-3503453 |
診所名稱 : 首善美醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路37號1-2樓 診所電話 : 07-5509111 |
診所名稱 : 豐田巨蛋牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路662號1.2樓 診所電話 : 07-5507272 |
診所名稱 : 上惟牙科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路506號1.2樓 診所電話 : 07-3430181 |
診所名稱 : 寬安牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路332號B一樓之三 診所電話 : 07-5589288 |
診所名稱 : 佑榮復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 診所電話 : 07-5883380 |
診所名稱 : 黃敏毓婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路392號1-4樓 診所電話 : 07-3595899 |
診所名稱 : 泰和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓 診所電話 : 07-5569345 |
診所名稱 : 若瑟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓 診所電話 : 07-5815838 |
診所名稱 : 陳銀旺骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路531號1樓 診所電話 : 07-3502651 |
診所名稱 : 李錦源小兒診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 診所電話 : 07-5851188 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓 診所電話 : 07-3504151 |
診所名稱 : 馨田牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓 診所電話 : 07-3491198 |
診所名稱 : 赫品牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路412號1-2樓 診所電話 : 07-5573339 |
診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓 診所電話 : 07-3509966 |
診所名稱 : 福山診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路218號1樓 診所電話 : 07-3482323 |
診所名稱 : 河堤美先皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路180號1、2樓 診所電話 : 07-9745111 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓 診所電話 : 07-3593777 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 富岡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路342號 診所電話 : 07-5573403 |
診所名稱 : 耕心療癒診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路332號1樓 診所電話 : 07-3592011 |
診所名稱 : 高鐵中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1108號1樓 診所電話 : 07-3488282 |
診所名稱 : 養全診所 診所地址 : 高雄市左營區文康路109號1樓 診所電話 : 07-3451258 |
| 診所名稱 | 宇辰診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 維新街 |
| 號 | 1之156號 |