| 診所名稱 | 橙田診所 |
| 診所電話 | 07-7330038 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市家醫科診所 、高雄市鳳山區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3507011200 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞康診所 | 高雄市鳳山區南華路206號 | 07-7138866 |
| 楊誠恕診所 | 高雄市鳳山區工協街47號1樓 | 07-7016090 |
| 新富診所 | 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓 | 07-8218121 |
| 文衡診所 | 高雄市鳳山區文衡路344號 | 07-7768185 |
| 上健診所 | 高雄市鳳山區中崙四路12號1F | 07-7532687 |
| 陳重志聯合診所 | 高雄市鳳山區光復路一段139號 | 07-7427329 |
| 聯欣診所 | 高雄市鳳山區過埤里高鳳一路91號1樓 | 07-7926930 |
| 和成診所 | 高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓 | 07-7961900 |
| 韓台基診所 | 高雄市鳳山區新甲里新富路333號 | 07-7662525 |
| 鄭紹茂診所 | 高雄市鳳山區五甲二路186號 | 07-7263828 |
| 聖光診所 | 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓 | 07-7411789 |
| 澄明診所 | 高雄市鳳山區國富路28號 | 07-7633595 |
| 郭崇志診所 | 高雄市鳳山區光復路一段171號 | 07-7100192 |
| 蔡崇毅診所 | 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號 | 07-7021651 |
| 杏康診所 | 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓 | 07-7407580 |
| 聖恩診所 | 高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓 | 07-7219819 |
| 上承診所 | 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓 | 07-7102666 |
| 樺樹診所 | 高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓 | 07-9638698 |
| 林基碧診所 | 高雄市鳳山區和興里五甲一路101號 | 07-7433783 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南華路206號 診所電話 : 07-7138866 |
診所名稱 : 楊誠恕診所 診所地址 : 高雄市鳳山區工協街47號1樓 診所電話 : 07-7016090 |
診所名稱 : 新富診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓 診所電話 : 07-8218121 |
診所名稱 : 文衡診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路344號 診所電話 : 07-7768185 |
診所名稱 : 上健診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙四路12號1F 診所電話 : 07-7532687 |
診所名稱 : 陳重志聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139號 診所電話 : 07-7427329 |
診所名稱 : 聯欣診所 診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里高鳳一路91號1樓 診所電話 : 07-7926930 |
診所名稱 : 和成診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓 診所電話 : 07-7961900 |
診所名稱 : 韓台基診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新甲里新富路333號 診所電話 : 07-7662525 |
診所名稱 : 鄭紹茂診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路186號 診所電話 : 07-7263828 |
診所名稱 : 聖光診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓 診所電話 : 07-7411789 |
診所名稱 : 澄明診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國富路28號 診所電話 : 07-7633595 |
診所名稱 : 郭崇志診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段171號 診所電話 : 07-7100192 |
診所名稱 : 蔡崇毅診所 診所地址 : 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號 診所電話 : 07-7021651 |
診所名稱 : 杏康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓 診所電話 : 07-7407580 |
診所名稱 : 聖恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓 診所電話 : 07-7219819 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓 診所電話 : 07-7102666 |
診所名稱 : 樺樹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓 診所電話 : 07-9638698 |
診所名稱 : 林基碧診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和興里五甲一路101號 診所電話 : 07-7433783 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 | 07-7419880 |
| 博勝復健科診所 | 高雄市鳳山區博愛路23號 | 07-7017958 |
| 吳外科骨科診所 | 高雄市鳳山區中山西路102之9號 | 07-7465265 |
| 易鴻中醫診所 | 高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓 | 07-7657055 |
| 五甲大和牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路99號2樓 | 07-7686677 |
| 梁牙醫診所 | 高雄市鳳山區中崙二路499號 | 07-7536669 |
| 民安診所 | 高雄市鳳山區光遠路298號 | 07-7464813 |
| 李梓堯耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區光明里三民路192號 | 07-7101995 |
| 雅皮膚科診所 | 高雄市鳳山區文龍路23號1樓至2樓 | 07-7677776 |
| 文德診所 | 高雄市鳳山區文衡路301號1樓 | 07-7805189 |
| 佳醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路357號 | 07-7219191 |
| 張晉源耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 | 07-7775450 |
| 仁恩診所 | 高雄市鳳山區五甲三路79號一樓 | 07-8133897 |
| 文山亞太聯盟牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 | 07-7777320 |
| 達特楊美學診所 | 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 | 07-7686699 |
| 清水診所 | 高雄市鳳山區瑞隆東路40號 | 07-7669911 |
| 長新診所 | 高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓 | 07-7192233 |
| 安田牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路259.261號 | 07-7027233 |
| 昭融耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新富路362號 | 07-7667791 |
| 家歡復健專科診所 | 高雄市鳳山區中山路74號1-2樓 | 07-7190579 |
| 啟仁牙醫診所 | 高雄市鳳山區三民里三民路172號 | 07-7464282 |
| 全家福牙醫診所 | () | |
| 文鳳診所 | 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓 | 07-7807333 |
| 鄭淵家診所 | 高雄市鳳山區中山東路533號1樓 | 07-7026321 |
| 福安堂牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路337號 | 07-7037167 |
| 鳳山李嘉文泌尿科診所 | 高雄市鳳山區新富路266號1、2樓 | 07-7659229 |
| 德佐中醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路276號1樓 | 07-7313123 |
| 大立牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 | 07-7030169 |
| 恩德婦產科診所 | 高雄市鳳山區協和里自由路201號 | 07-7103368 |
| 祐幼小兒科診所 | 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 | 07-7769977 |
診所名稱 : 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 診所電話 : 07-7419880 |
診所名稱 : 博勝復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路23號 診所電話 : 07-7017958 |
診所名稱 : 吳外科骨科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路102之9號 診所電話 : 07-7465265 |
診所名稱 : 易鴻中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓 診所電話 : 07-7657055 |
診所名稱 : 五甲大和牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路99號2樓 診所電話 : 07-7686677 |
診所名稱 : 梁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙二路499號 診所電話 : 07-7536669 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路298號 診所電話 : 07-7464813 |
診所名稱 : 李梓堯耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里三民路192號 診所電話 : 07-7101995 |
診所名稱 : 雅皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍路23號1樓至2樓 診所電話 : 07-7677776 |
診所名稱 : 文德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路301號1樓 診所電話 : 07-7805189 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號 診所電話 : 07-7219191 |
診所名稱 : 張晉源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 診所電話 : 07-7775450 |
診所名稱 : 仁恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路79號一樓 診所電話 : 07-8133897 |
診所名稱 : 文山亞太聯盟牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 診所電話 : 07-7777320 |
診所名稱 : 達特楊美學診所 診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 診所電話 : 07-7686699 |
診所名稱 : 清水診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路40號 診所電話 : 07-7669911 |
診所名稱 : 長新診所 診所地址 : 高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓 診所電話 : 07-7192233 |
診所名稱 : 安田牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路259.261號 診所電話 : 07-7027233 |
診所名稱 : 昭融耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路362號 診所電話 : 07-7667791 |
診所名稱 : 家歡復健專科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路74號1-2樓 診所電話 : 07-7190579 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區三民里三民路172號 診所電話 : 07-7464282 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文鳳診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓 診所電話 : 07-7807333 |
診所名稱 : 鄭淵家診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路533號1樓 診所電話 : 07-7026321 |
診所名稱 : 福安堂牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路337號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 鳳山李嘉文泌尿科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路266號1、2樓 診所電話 : 07-7659229 |
診所名稱 : 德佐中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路276號1樓 診所電話 : 07-7313123 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 診所電話 : 07-7030169 |
診所名稱 : 恩德婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區協和里自由路201號 診所電話 : 07-7103368 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 診所電話 : 07-7769977 |
| 診所名稱 | 橙田診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 文龍東路 |