| 診所名稱 | 維格診所 |
| 診所電話 | 07-8318811 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市鳳山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3507010338 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間看診時段請電洽診所 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大和診所 | 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 | 07-7767239 |
| 嘉美診所 | () | |
| 寶生診所 | 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 | 07-7412128 |
| 松佑診所 | 高雄市鳳山區文德路92號 | 07-7802222 |
| 源慈診所 | () | |
| 高雄市鳳山區衛生所 | () | |
| 何鴻鈞診所 | 高雄市鳳山區林森路324號 | 07-7716819 |
| 新宏亞診所 | 高雄市鳳山區五甲三路57號1樓 | 07-8229340 |
| 青聯診所 | () | |
| 凱旋診所 | 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 | 07-7637639 |
| 林誓揚診所 | 高雄市鳳山區經武路18號 | 07-7482228 |
| 家康診所 | 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 | 07-8118967 |
| 趙大夫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路97號 | 07-7104010 |
| 美妍醫美診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 | 07-7905388 |
| 柏愛診所 | 高雄市鳳山區博愛路207號 | 07-7199313 |
| 黃榮隆診所 | 高雄市鳳山區文衡路460號 | 07-7767700 |
| 五甲美膚診所 | 高雄市鳳山區龍成路11號 | 07-8210070 |
| 同仁診所 | 高雄市鳳山區中山路213號 | 07-7462636 |
| 楊秋龍診所 | 高雄市鳳山區大明路163號 | 07-7660191 |
| 孟昌診所 | () | |
| 安安診所 | () | |
| 世全診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路73號 | 07-7463353 |
| 鳳德診所 | 高雄市鳳山區南京路153-21號 | 07-7663893 |
| 中崙診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 | 07-7533427 |
| 李威德診所 | 高雄市鳳山區五甲三路48號 | 07-8227676 |
| 協民診所 | () | |
| 新石津診所 | 高雄市鳳山區自強二路112號 | 07-7682288 |
| 壽山診所 | 高雄市鳳山區光明里中正路32號 | 07-7462334 |
| 林昭哲診所 | 高雄市鳳山區新富路282號1樓 | 07-7633399 |
| 鳳頂診所 | 高雄市鳳山區鳳頂路380號 | 07-7962166 |
診所名稱 : 大和診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 診所電話 : 07-7767239 |
診所名稱 : 嘉美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶生診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號 診所電話 : 07-7412128 |
診所名稱 : 松佑診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德路92號 診所電話 : 07-7802222 |
診所名稱 : 源慈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高雄市鳳山區衛生所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 何鴻鈞診所 診所地址 : 高雄市鳳山區林森路324號 診所電話 : 07-7716819 |
診所名稱 : 新宏亞診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路57號1樓 診所電話 : 07-8229340 |
診所名稱 : 青聯診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 凱旋診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 診所電話 : 07-7637639 |
診所名稱 : 林誓揚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路18號 診所電話 : 07-7482228 |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 診所電話 : 07-8118967 |
診所名稱 : 趙大夫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路97號 診所電話 : 07-7104010 |
診所名稱 : 美妍醫美診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 診所電話 : 07-7905388 |
診所名稱 : 柏愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號 診所電話 : 07-7199313 |
診所名稱 : 黃榮隆診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路460號 診所電話 : 07-7767700 |
診所名稱 : 五甲美膚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路11號 診所電話 : 07-8210070 |
診所名稱 : 同仁診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路213號 診所電話 : 07-7462636 |
診所名稱 : 楊秋龍診所 診所地址 : 高雄市鳳山區大明路163號 診所電話 : 07-7660191 |
診所名稱 : 孟昌診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世全診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號 診所電話 : 07-7463353 |
診所名稱 : 鳳德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路153-21號 診所電話 : 07-7663893 |
診所名稱 : 中崙診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 診所電話 : 07-7533427 |
診所名稱 : 李威德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路48號 診所電話 : 07-8227676 |
診所名稱 : 協民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新石津診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路112號 診所電話 : 07-7682288 |
診所名稱 : 壽山診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路32號 診所電話 : 07-7462334 |
診所名稱 : 林昭哲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路282號1樓 診所電話 : 07-7633399 |
診所名稱 : 鳳頂診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳頂路380號 診所電話 : 07-7962166 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏雅診所 | 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓 | 07-7465832 |
| 胡牙醫診所 | () | |
| 季宏診所 | 高雄市鳳山區光復路122號1樓 | 07-7458315 |
| 太山中醫診所 | 高雄市鳳山區文龍路53號 | 07-7775653 |
| 郭秩嘉傳統中醫診所 | 高雄市鳳山區建國路三段165號1樓 | 07-7405700 |
| 順安堂中醫診所 | () | |
| 永安中醫診所 | 高雄市鳳山區國富路30號 | 07-7637338 |
| 澄明診所 | 高雄市鳳山區國富路28號 | 07-7633595 |
| 莊秋同眼科診所 | 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 | 07-7168823 |
| 仁恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路552號 | 07-7776889 |
| 慧康牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路351號 | 07-7195123 |
| 孫銘謙骨科外科診所 | 高雄市鳳山區南正二路31號 | 07-8158772 |
| 福安堂牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路337號 | 07-7037167 |
| 黃骨外科診所 | 高雄市鳳山區文化路45之5號1、2樓及45之6號1樓 | 07-7439525 |
| 安心婦產科診所 | 高雄市鳳山區經武路81號 | 07-7434086 |
| 誠愛診所 | 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓 | 07-7556028 |
| 建國達特楊診所 | 高雄市鳳山區建國路三段299號1-2樓 | 07-7778333 |
| 張簡精神科診所 | 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號 | 07-7632048 |
| 德明牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路294號 | 07-7632822 |
| 新恩中醫診所 | 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓 | 07-8115688 |
| 湞宸中醫診所 | 高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓 | 07-7223711 |
| 聖光診所 | 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓 | 07-7411789 |
| 大立眼科診所 | 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 | 07-7106969 |
| 隆德牙醫診所 | 高雄市鳳山區縣衙里中正路119號 | 07-7413019 |
| 樂誠復健科診所 | 高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓 | 07-7901795 |
| 蘋果牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲三路91號 | 07-7682525 |
| 歐俊彥小兒科診所 | 高雄市鳳山區文鳳路20號1-2樓 | 07-7777900 |
| 鄭紹茂診所 | 高雄市鳳山區五甲二路186號 | 07-7263828 |
| 波士頓牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山路146-5號 | 07-7437809 |
| 黃靖淑中醫診所 | () |
診所名稱 : 柏雅診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓 診所電話 : 07-7465832 |
診所名稱 : 胡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 季宏診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路122號1樓 診所電話 : 07-7458315 |
診所名稱 : 太山中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍路53號 診所電話 : 07-7775653 |
診所名稱 : 郭秩嘉傳統中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段165號1樓 診所電話 : 07-7405700 |
診所名稱 : 順安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國富路30號 診所電話 : 07-7637338 |
診所名稱 : 澄明診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國富路28號 診所電話 : 07-7633595 |
診所名稱 : 莊秋同眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 診所電話 : 07-7168823 |
診所名稱 : 仁恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路552號 診所電話 : 07-7776889 |
診所名稱 : 慧康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路351號 診所電話 : 07-7195123 |
診所名稱 : 孫銘謙骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路31號 診所電話 : 07-8158772 |
診所名稱 : 福安堂牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路337號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 黃骨外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路45之5號1、2樓及45之6號1樓 診所電話 : 07-7439525 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路81號 診所電話 : 07-7434086 |
診所名稱 : 誠愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓 診所電話 : 07-7556028 |
診所名稱 : 建國達特楊診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段299號1-2樓 診所電話 : 07-7778333 |
診所名稱 : 張簡精神科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號 診所電話 : 07-7632048 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路294號 診所電話 : 07-7632822 |
診所名稱 : 新恩中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓 診所電話 : 07-8115688 |
診所名稱 : 湞宸中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓 診所電話 : 07-7223711 |
診所名稱 : 聖光診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓 診所電話 : 07-7411789 |
診所名稱 : 大立眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 診所電話 : 07-7106969 |
診所名稱 : 隆德牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區縣衙里中正路119號 診所電話 : 07-7413019 |
診所名稱 : 樂誠復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓 診所電話 : 07-7901795 |
診所名稱 : 蘋果牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路91號 診所電話 : 07-7682525 |
診所名稱 : 歐俊彥小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路20號1-2樓 診所電話 : 07-7777900 |
診所名稱 : 鄭紹茂診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路186號 診所電話 : 07-7263828 |
診所名稱 : 波士頓牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路146-5號 診所電話 : 07-7437809 |
診所名稱 : 黃靖淑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 維格診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 五甲二路 |
| 號 | 1之501號 |