| 診所名稱 | 武聖骨外科診所 |
| 診所電話 | 06-2808333 |
| 診所地址 | 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市北區外科診所 |
| 診所編號 | 3505350357 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:30, 16:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:30, 16:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:30, 16:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:30, 16:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:30, 16:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:30 16:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:30 16:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:30 16:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:30 16:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:30 16:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| zat q | 5星 | 整體來說體驗非常好 醫生非常仔細 先X光檢查我受傷地方再詳細解釋 環境很特殊一堆玩具娃娃公仔 但本身是來治療疼痛 環境怎樣無所謂 又不是網美店要拍照留念 治療時 夾在一圈可能常來的阿罵中間 他們閒話家常 可能常常來 我第一次來 有點尷尬 😅 就像誤入老人廣場舞群之中 不怕老人和尷尬的年輕人也可以來治療 |
| Lee Kay | 5星 | 以前幫阿嬤開刀的醫師 術後抱著阿嬤下床練習走路 人在旁邊盯著! 很讓人感動的醫師⋯ 今天看診等待時也聽見醫師對患者的叮嚀,還有衛教! 真的是非常值得推薦的好醫師 |
| 蔡萬金 | 4星 | 曾醫生態度非常親民,所以在開業的時候,我就來嘗試復健電療,效果非常有效,因此而都會介紹,有需要的人來試試。 |
| 蔡小禧 | 5星 | 剛剛開始營業,我就已經成為這裡的患者,手扭到好痛,來這裡看診作復健,沒想到竟然恢復的很快,醫師親切又有禮貌,讓人感覺非常重視,今天扭到腰間,又回來看診,藥師一樣沒有換人,但如果是復健治療師,或是櫃檯人員的態度,都是普普通通,不會太介意。 |
| Jason Yu | 4星 | 醫生人很Nice,但是櫃臺服務應對不佳!單就醫生個人專業與態度還是給評4星。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看武聖骨外科診所的所有評論 ⭐我要給武聖骨外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| zat q | 5星 | 整體來說體驗非常好 醫生非常仔細 先X光檢查我受傷地方再詳細解釋 環境很特殊一堆玩具娃娃公仔 但本身是來治療疼痛 環境怎樣無所謂 又不是網美店要拍照留念 治療時 夾在一圈可能常來的阿罵中間 他們閒話家常 可能常常來 我第一次來 有點尷尬 😅 就像誤入老人廣場舞群之中 不怕老人和尷尬的年輕人也可以來治療 |
| Lee Kay | 5星 | 以前幫阿嬤開刀的醫師 術後抱著阿嬤下床練習走路 人在旁邊盯著! 很讓人感動的醫師⋯ 今天看診等待時也聽見醫師對患者的叮嚀,還有衛教! 真的是非常值得推薦的好醫師 |
| 蔡萬金 | 4星 | 曾醫生態度非常親民,所以在開業的時候,我就來嘗試復健電療,效果非常有效,因此而都會介紹,有需要的人來試試。 |
| 蔡小禧 | 5星 | 剛剛開始營業,我就已經成為這裡的患者,手扭到好痛,來這裡看診作復健,沒想到竟然恢復的很快,醫師親切又有禮貌,讓人感覺非常重視,今天扭到腰間,又回來看診,藥師一樣沒有換人,但如果是復健治療師,或是櫃檯人員的態度,都是普普通通,不會太介意。 |
| Jason Yu | 4星 | 醫生人很Nice,但是櫃臺服務應對不佳!單就醫生個人專業與態度還是給評4星。 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看武聖骨外科診所的所有評論 ⭐我要給武聖骨外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頂安診所 | 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 | 06-2515020 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 安安婦幼診所 | 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 | 06-2091666 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 曾泌尿科診所 | 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 | 06-2525533 |
| 賴外科診所 | () | |
| 王克紹診所 | 台南市北區成功路516號 | 06-2211177 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 邱外科診所 | 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 | 06-2511916 |
| 泰安外科診所 | 台南市北區開元路306號 | 06-2370139 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段600號1樓 診所電話 : 06-2515020 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 安安婦幼診所 診所地址 : 台南市北區華興里開元路286號1、2、3、4樓 診所電話 : 06-2091666 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 曾泌尿科診所 診所地址 : 台南市北區華德里海安路三段972號1-2樓 診所電話 : 06-2525533 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王克紹診所 診所地址 : 台南市北區成功路516號 診所電話 : 06-2211177 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 診所電話 : 06-2511916 |
診所名稱 : 泰安外科診所 診所地址 : 台南市北區開元路306號 診所電話 : 06-2370139 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 韋睿宏中醫診所 | 台南市北區東興里小東路345號1樓 | 06-2006100 |
| 正信診所 | 台南市北區文賢路327號1-3樓 | 06-2638363 |
| 安和中醫診所 | 台南市北區北安路1段178號1樓 | 06-2519388 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 源遠號牙醫診所 | 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 | 06-2229919 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 立安中醫診所 | 台南市北區勝利里開元路107號 | 06-2375519 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 王恭亮診所 | 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 | 06-2512666 |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 吉陽牙醫診所 | 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 | 06-2812654 |
| 育豪皮膚科診所 | 台南市北區開元路420號1樓 | 06-2746169 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 惠心婦產科診所 | 台南市北區文成里文賢路508號1樓 | 06-3507557 |
| 邱泉正耳鼻喉科診所 | 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 | 06-2501686 |
| 一成牙醫診所 | 台南市北區北安路一段191號1-3樓 | 06-2511188 |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 長安中醫診所 | 台南市北區成德里育德一街23號1樓 | 06-2520781 |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 韋睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路345號1樓 診所電話 : 06-2006100 |
診所名稱 : 正信診所 診所地址 : 台南市北區文賢路327號1-3樓 診所電話 : 06-2638363 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段178號1樓 診所電話 : 06-2519388 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 源遠號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里公園南路355號1-2樓 診所電話 : 06-2229919 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 台南市北區勝利里開元路107號 診所電話 : 06-2375519 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 王恭亮診所 診所地址 : 台南市北區公園路375號1樓;375之1號1、2樓 診所電話 : 06-2512666 |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 吉陽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路624巷68號1樓 診所電話 : 06-2812654 |
診所名稱 : 育豪皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區開元路420號1樓 診所電話 : 06-2746169 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 惠心婦產科診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路508號1樓 診所電話 : 06-3507557 |
診所名稱 : 邱泉正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路291號1樓 診所電話 : 06-2501686 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓 診所電話 : 06-2511188 |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里育德一街23號1樓 診所電話 : 06-2520781 |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
| 診所名稱 | 武聖骨外科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區大豐里武聖路184號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 大豐里 |
| 路 | 武聖路 |
| 號 | 184號 |