夏隣康合診所

診所資料

診所名稱夏隣康合診所
診所電話06-2221203
診所地址台南市南區健康路二段84號1-4樓
診所科別不分科,兒科
服務項目門診診療、血液透析、兒童預防保健
所屬縣市台南市不分科診所台南市南區不分科診所
診所編號3505330097

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
康舟診所台南市南區府南里金華路一段486號2樓06-2655345
洪允宗診所台南市南區明亮里金華路一段246號1樓06-2915632
善來診所台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓06-2655959
祥泰診所台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)06-2617119
愛林診所台南市南區興農里明興路1137號06-2622393
上水和春診所台南市南區新興里健康路2段90號1、2號06-2228820
臺南市南區衛生所台南市南區南都里南和路6號06-2618578
慶鴻診所台南市南區再興里健康路二段219號06-2641535
葉太原診所台南市南區夏林路172號06-2633011
霍永惠診所台南市南區健康路二段35號06-2658666
保元診所台南市南區灣裡路316號06-2622327
李篤清診所台南市南區大成路二段240號06-2653858

附近的不分科診所

診所名稱 : 康舟診所

診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓

診所電話 : 06-2655345

診所名稱 : 洪允宗診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓

診所電話 : 06-2915632

診所名稱 : 善來診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓

診所電話 : 06-2655959

診所名稱 : 祥泰診所

診所地址 : 台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)

診所電話 : 06-2617119

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台南市南區興農里明興路1137號

診所電話 : 06-2622393

診所名稱 : 上水和春診所

診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號

診所電話 : 06-2228820

診所名稱 : 臺南市南區衛生所

診所地址 : 台南市南區南都里南和路6號

診所電話 : 06-2618578

診所名稱 : 慶鴻診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段219號

診所電話 : 06-2641535

診所名稱 : 葉太原診所

診所地址 : 台南市南區夏林路172號

診所電話 : 06-2633011

診所名稱 : 霍永惠診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段35號

診所電話 : 06-2658666

診所名稱 : 保元診所

診所地址 : 台南市南區灣裡路316號

診所電話 : 06-2622327

診所名稱 : 李篤清診所

診所地址 : 台南市南區大成路二段240號

診所電話 : 06-2653858

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慈安牙醫診所台南市南區建南路169號06-2918169
欣祐診所台南市南區興農里明興路1111號1-2樓06-2626588
自然中醫診所(自然中西醫聯合診所)台南市南區大同路2段112巷1號1樓06-2150666
灣喜骨科診所台南市南區永寧里灣裡路278號1樓06-2621570
林明仁內科診所台南市南區大同路二段432號1樓06-2144525
夏林牙醫診所台南市南區夏林路102號06-2229336
榮光中醫診所台南市南區同安里明興路1239號1樓、1241號1樓06-2620899
林俊良耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段346號06-2286959
留牙醫診所()
富鈺牙醫診所台南市南區健康路一段141號06-2136319
悅亞牙醫診所台南市南區再興里健康路二段151號1樓06-2916555
朱俊豪內科小兒科診所()
天心中醫診所台南市南區健康路2段194號1樓06-2221206
國民家醫科診所台南市南區大恩里國民路209號1樓06-2679181
信龍診所台南市南區明興路1360號06-2628733
民安診所台南市南區喜南里喜樹路272號06-2622143
信華中醫診所台南市南區金華路一段283號1樓06-2657943
府城骨科皮膚科診所台南市南區田寮里新興路303號06-2651331
宏明中醫診所台南市南區新興路363號06-2616205
新世紀牙醫診所台南市南區西門路1段511號1、2樓06-2227111
文心牙醫聯合診所台南市南區大同路二段166號06-2156600
青禾診所台南市南區金華路一段128號1樓06-2658288
林耳鼻喉科診所台南市南區大林里大同路二段350號06-2159711
唐勳樟診所台南市南區金華路一段160號1樓06-2642266
新昌牙醫診所()
林宗潔小兒科診所台南市南區健康路二段191號06-2631916
中義中醫診所台南市南區國宅里金華路二段33巷40號06-2610230
林黑潮診所台南市南區金華路一段377號06-2656789
張士澎內科家醫科診所台南市南區新昌里西門路一段611號06-2216216
中醫林中醫診所台南市南區省躬里明興路875號1樓06-2961298

附近的其他診所

診所名稱 : 慈安牙醫診所

診所地址 : 台南市南區建南路169號

診所電話 : 06-2918169

診所名稱 : 欣祐診所

診所地址 : 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓

診所電話 : 06-2626588

診所名稱 : 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所)

診所地址 : 台南市南區大同路2段112巷1號1樓

診所電話 : 06-2150666

診所名稱 : 灣喜骨科診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路278號1樓

診所電話 : 06-2621570

診所名稱 : 林明仁內科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段432號1樓

診所電話 : 06-2144525

診所名稱 : 夏林牙醫診所

診所地址 : 台南市南區夏林路102號

診所電話 : 06-2229336

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 台南市南區同安里明興路1239號1樓、1241號1樓

診所電話 : 06-2620899

診所名稱 : 林俊良耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段346號

診所電話 : 06-2286959

診所名稱 : 留牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 富鈺牙醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路一段141號

診所電話 : 06-2136319

診所名稱 : 悅亞牙醫診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段151號1樓

診所電話 : 06-2916555

診所名稱 : 朱俊豪內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓

診所電話 : 06-2221206

診所名稱 : 國民家醫科診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓

診所電話 : 06-2679181

診所名稱 : 信龍診所

診所地址 : 台南市南區明興路1360號

診所電話 : 06-2628733

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號

診所電話 : 06-2622143

診所名稱 : 信華中醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓

診所電話 : 06-2657943

診所名稱 : 府城骨科皮膚科診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路303號

診所電話 : 06-2651331

診所名稱 : 宏明中醫診所

診所地址 : 台南市南區新興路363號

診所電話 : 06-2616205

診所名稱 : 新世紀牙醫診所

診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓

診所電話 : 06-2227111

診所名稱 : 文心牙醫聯合診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段166號

診所電話 : 06-2156600

診所名稱 : 青禾診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段128號1樓

診所電話 : 06-2658288

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段350號

診所電話 : 06-2159711

診所名稱 : 唐勳樟診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓

診所電話 : 06-2642266

診所名稱 : 新昌牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林宗潔小兒科診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段191號

診所電話 : 06-2631916

診所名稱 : 中義中醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號

診所電話 : 06-2610230

診所名稱 : 林黑潮診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段377號

診所電話 : 06-2656789

診所名稱 : 張士澎內科家醫科診所

診所地址 : 台南市南區新昌里西門路一段611號

診所電話 : 06-2216216

診所名稱 : 中醫林中醫診所

診所地址 : 台南市南區省躬里明興路875號1樓

診所電話 : 06-2961298

台南市南區健康路二段84號1-4樓

診所名稱夏隣康合診所
診所地址台南市南區健康路二段84號1-4樓
縣市台南市
鄉鎮南區
健康路
二段
1之84號