合樂診所

診所資料

診所名稱合樂診所
診所電話06-2156966
診所地址台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓
診所科別不分科,神經科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市不分科診所台南市東區不分科診所
診所編號3505320939

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
群安診所()
臻善鎂診所台南市東區崇善里崇善路521號2樓06-2676888
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所台南市東區忠孝里崇明路190號06-2690418
上和診所()
加恩診所()
臺南市東區衛生所台南市東區龍山里林森路1段418號06-2673613
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
崇幼診所()
藝群中華診所台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓06-3352945
鄭明豐診所台南市東區仁和路129號06-2883104
伯元診所()
莊林診所台南市東區東門路二段158巷3號06-2374321
張俊元診所台南市東區裕農里裕農路388號06-2371366
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992

附近的不分科診所

診所名稱 : 群安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臻善鎂診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓

診所電話 : 06-2676888

診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號

診所電話 : 06-2690418

診所名稱 : 上和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺南市東區衛生所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段418號

診所電話 : 06-2673613

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 崇幼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 藝群中華診所

診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓

診所電話 : 06-3352945

診所名稱 : 鄭明豐診所

診所地址 : 台南市東區仁和路129號

診所電話 : 06-2883104

診所名稱 : 伯元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊林診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號

診所電話 : 06-2374321

診所名稱 : 張俊元診所

診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路388號

診所電話 : 06-2371366

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
瀚林牙醫診所()
蔡絹絹中醫診所台南市東區東門里前鋒路69號1樓06-2753126
日初牙醫診所台南市東區東光里東平路243號1-2樓06-2006801
裕文牙醫診所台南市東區裕文路100號1樓06-3317405
安平王牙醫診所()
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
德安眼科崇善診所台南市東區崇德里崇善路476號1樓06-2906806
啟美牙醫診所台南市東區衛國里林森路二段138號1樓06-2367764
馮榮陞中醫診所台南市東區林森路2段214號1樓06-2355726
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
佳美牙醫診所台南市東區崇學路271-7號1-2樓06-3355577
幸福牙醫診所台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓06-2905463
林一宏眼科診所台南市東區裕農路583號1、2樓06-2759922
大林牙醫診所台南市東區大德里大同路二段157號1樓06-2153655
文化中醫診所台南市東區崇明十街30號1樓06-2891068
信合美眼科診所台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓06-2080011
陳俊銘中醫診所台南市東區東平路60號1樓06-2346057
喜樂小兒科診所台南市東區東光路1段106號1樓06-2757869
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
徐慶鐘小兒科診所台南市東區長榮路二段306號06-2369954
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
木棉牙醫診所台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓06-2005129
杜侑原耳鼻喉科診所台南市東區崇善路685號1樓06-3369699
和毅牙醫診所台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓06-2607610
崇學馬光中醫診所台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓06-2677018
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215

附近的其他診所

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 瀚林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓

診所電話 : 06-2753126

診所名稱 : 日初牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓

診所電話 : 06-2006801

診所名稱 : 裕文牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓

診所電話 : 06-3317405

診所名稱 : 安平王牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 德安眼科崇善診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓

診所電話 : 06-2906806

診所名稱 : 啟美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓

診所電話 : 06-2367764

診所名稱 : 馮榮陞中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓

診所電話 : 06-2355726

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓

診所電話 : 06-3355577

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓

診所電話 : 06-2905463

診所名稱 : 林一宏眼科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓

診所電話 : 06-2759922

診所名稱 : 大林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓

診所電話 : 06-2153655

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓

診所電話 : 06-2891068

診所名稱 : 信合美眼科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓

診所電話 : 06-2080011

診所名稱 : 陳俊銘中醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓

診所電話 : 06-2346057

診所名稱 : 喜樂小兒科診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓

診所電話 : 06-2757869

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號

診所電話 : 06-2369954

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 木棉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段180號1-2樓

診所電話 : 06-2005129

診所名稱 : 杜侑原耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路685號1樓

診所電話 : 06-3369699

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓

診所電話 : 06-2607610

診所名稱 : 崇學馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓

診所電話 : 06-2677018

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓

診所名稱合樂診所
診所地址台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
大同路