光馨家庭醫學科診所

診所資料

診所名稱光馨家庭醫學科診所
診所電話04-22341479
診所地址台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市北屯區家醫科診所
診所編號3503290670

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9至2/14休診

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
東山家庭醫學科診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
駿朋診所台中市北屯區中清路二段616號1樓04-22951778
台中市北屯區四民衛生所台中市北屯區后庄路1062號04-24211945
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
愛兒診所台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓04-22472837
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
洪勝雄診所台中市北屯區平和里綏遠路二段261號04-22416722
徐長庚診所台中市北屯區三光里北屯路212巷8號04-22313168
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
元亨診所台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓04-22413959
曾耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路2段326號1樓04-22956969
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
小森林診所台中市北屯區大連路二段223號1樓04-22476567
和生診所台中市北屯區興安路1段320號1樓04-22474788
文彥診所台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓04-22425892
大源診所台中市北屯區興安路一段335號04-22415463
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
博民診所台中市北屯區北屯里進化北路6號04-22311919
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
寶存家庭醫學科診所台中市北屯區平安里青島路四段130號04-22375851
承康診所台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓04-24377838

附近的家醫科診所

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 東山家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 駿朋診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓

診所電話 : 04-22951778

診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號

診所電話 : 04-24211945

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓

診所電話 : 04-22472837

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 洪勝雄診所

診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號

診所電話 : 04-22416722

診所名稱 : 徐長庚診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號

診所電話 : 04-22313168

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 元亨診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓

診所電話 : 04-22413959

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓

診所電話 : 04-22956969

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 小森林診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓

診所電話 : 04-22476567

診所名稱 : 和生診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓

診所電話 : 04-22474788

診所名稱 : 文彥診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓

診所電話 : 04-22425892

診所名稱 : 大源診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號

診所電話 : 04-22415463

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號

診所電話 : 04-22311919

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 承康診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓

診所電話 : 04-24377838

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
芊惠中醫診所台中市北屯區北屯路167號1、2樓04-22389968
長輝牙醫診所台中市北屯區平田里北平路四段106號04-22335568
白山牙藝牙醫診所台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層04-22935768
興安牙醫診所台中市北屯區平田里興安路二段68號04-22437102
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
李彥德耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓04-24373125
佳美牙醫診所台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓04-22392202
可欣復健科診所台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓04-24367026
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
昌生中醫診所台中市北屯區崇德十路2段276號04-24211431
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
沐炅中醫診所台中市北屯區太和一街91號1樓04-24373669
坤德中醫診所()
田牙醫診所()
光仁骨外科診所台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓04-22341479
姚眼科診所台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓04-22342563
康德牙醫診所台中市北屯區崇德路一段560號1樓04-22326688
慈恆中醫診所台中市北屯區松和街50號1樓04-22414861
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
立恩牙醫診所()
普仁中醫診所()
惠仁耳鼻喉科診所()
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
晶睛眼科診所台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓04-22437017
元艾美牙醫診所台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓04-22450032
陳憲立小兒科診所台中市北屯區昌平路1段42號1樓04-22335878
中清診所台中市北屯區中清路2段433號1樓04-22919259
張素瑜婦產科診所台中市北屯區大連路二段226號04-22420201

附近的其他診所

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 芊惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓

診所電話 : 04-22389968

診所名稱 : 長輝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號

診所電話 : 04-22335568

診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層

診所電話 : 04-22935768

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號

診所電話 : 04-22437102

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓

診所電話 : 04-24373125

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓

診所電話 : 04-22392202

診所名稱 : 可欣復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓

診所電話 : 04-24367026

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 昌生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號

診所電話 : 04-24211431

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 沐炅中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓

診所電話 : 04-24373669

診所名稱 : 坤德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光仁骨外科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓

診所電話 : 04-22341479

診所名稱 : 姚眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222-9號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22342563

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓

診所電話 : 04-22326688

診所名稱 : 慈恆中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓

診所電話 : 04-22414861

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 立恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 普仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 晶睛眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓

診所電話 : 04-22437017

診所名稱 : 元艾美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22450032

診所名稱 : 陳憲立小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段42號1樓

診所電話 : 04-22335878

診所名稱 : 中清診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓

診所電話 : 04-22919259

診所名稱 : 張素瑜婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號

診所電話 : 04-22420201

台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓

診所名稱光馨家庭醫學科診所
診所地址台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
北屯路
385之6號