| 診所名稱 | 張基亮皮膚科診所 |
| 診所電話 | 04-22430222 |
| 診所地址 | 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市皮膚科診所 、台中市北屯區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3503290616 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00, 17:30 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00, 17:30 – 20:00 |
| 星期三 | 14:30 – 17:00, 17:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00, 17:30 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00, 17:30 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 17:30 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 17:30 – 20:00 |
| 星期三 | 14:30 – 17:00 17:30 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 17:30 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 17:30 – 20:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| lily lee | 5星 | Google家附近皮膚科搜尋到他家的、今天第一次到現場嚇一跳、人還真多、因為初診所以以為不能預約掛號、結果櫃檯人員說初診當天可預約、所以今天將這訊息透過此評論讓初診的人可以知道先預約掛號不用現場排隊等候(尤其疫情期間)醫師服務親切耐心聽診、櫃檯人員服務也不錯喔 |
| Danny Su | 5星 | 張醫生真的很棒,專業認真解釋病狀,解釋的淺顯易懂,不像有些大醫院醫生有說等於沒說!! 櫃台小姐也很親切,一整個很舒服的看診經驗~ |
| 陳佳祺 | 5星 | 因工作久站有雞眼前去診治,張醫師很有耐心回覆我想諮詢的問題。想說穿涼鞋比較方便看診,所以腳看起來沒非常乾淨,醫師也不介意,徒手示範如果在家用消毒後的刀片要如何自己稍微處理。很值得推薦的醫師! |
| Moon Tsai | 5星 | 我愛基亮!就算已經搬到台北還是回台中看診。幾年前唇炎反覆發作,斷斷續續看了2.3家皮膚科一直沒痊癒,就這樣拖了2年。某天意外看到基亮的招牌想說試試看吧,每天乖乖擦藥,果然像基亮說的時間,一個月左右唇炎消失了。每次皮膚有狀況,基亮給的藥物都能很好的治癒。我愛基亮! |
| Candice Alessandra | 5星 | 原本想要就近找皮膚科,但之前在大連路上的看很不優 明明就是雞眼 跟我說是病毒疣 十天得治療一次 今天來張醫師這裡, 就確定自己腳底上沒有黑黑的點點 是雞眼 冷凍治療後不要穿太硬的鞋子摩擦它 不痛了 就不用再複診 整個可以放寬心了 不然 誰有空十天就跑診所治療一次這個問題啦~~ 這裡環境也明亮乾淨 謝謝張醫師教會我分辨 也讓我不用再擔心這個小問題 |
| 總共 : 165個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看張基亮皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給張基亮皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| lily lee | 5星 | Google家附近皮膚科搜尋到他家的、今天第一次到現場嚇一跳、人還真多、因為初診所以以為不能預約掛號、結果櫃檯人員說初診當天可預約、所以今天將這訊息透過此評論讓初診的人可以知道先預約掛號不用現場排隊等候(尤其疫情期間)醫師服務親切耐心聽診、櫃檯人員服務也不錯喔 |
| Danny Su | 5星 | 張醫生真的很棒,專業認真解釋病狀,解釋的淺顯易懂,不像有些大醫院醫生有說等於沒說!! 櫃台小姐也很親切,一整個很舒服的看診經驗~ |
| 陳佳祺 | 5星 | 因工作久站有雞眼前去診治,張醫師很有耐心回覆我想諮詢的問題。想說穿涼鞋比較方便看診,所以腳看起來沒非常乾淨,醫師也不介意,徒手示範如果在家用消毒後的刀片要如何自己稍微處理。很值得推薦的醫師! |
| Moon Tsai | 5星 | 我愛基亮!就算已經搬到台北還是回台中看診。幾年前唇炎反覆發作,斷斷續續看了2.3家皮膚科一直沒痊癒,就這樣拖了2年。某天意外看到基亮的招牌想說試試看吧,每天乖乖擦藥,果然像基亮說的時間,一個月左右唇炎消失了。每次皮膚有狀況,基亮給的藥物都能很好的治癒。我愛基亮! |
| Candice Alessandra | 5星 | 原本想要就近找皮膚科,但之前在大連路上的看很不優 明明就是雞眼 跟我說是病毒疣 十天得治療一次 今天來張醫師這裡, 就確定自己腳底上沒有黑黑的點點 是雞眼 冷凍治療後不要穿太硬的鞋子摩擦它 不痛了 就不用再複診 整個可以放寬心了 不然 誰有空十天就跑診所治療一次這個問題啦~~ 這裡環境也明亮乾淨 謝謝張醫師教會我分辨 也讓我不用再擔心這個小問題 |
| 總共 : 165個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看張基亮皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給張基亮皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 白佳昇皮膚科診所 | 台中市北屯區三光里北屯路198–6號 | 04-22346239 |
| 廖年昌皮膚科診所 | 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 | 04-22928893 |
| 黃千銘皮膚科診所 | 台中市北屯區大連路二段279號1樓 | 04-22429231 |
| 王鼎舜皮膚科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 王義輝皮膚科診所 | 台中市北屯區中清路2段355號 | 04-22965052 |
診所名稱 : 白佳昇皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路198–6號 診所電話 : 04-22346239 |
診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 診所電話 : 04-22928893 |
診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓 診所電話 : 04-22429231 |
診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 王義輝皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段355號 診所電話 : 04-22965052 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 良禎中醫診所 | 台中市北屯區后庄路212號1樓 | 04-24266680 |
| 栢青牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 | 04-24390179 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 惠幼診所 | 台中市北屯區中清路2段490號1樓 | 04-22919222 |
| 玉鼎牙醫診所 | () | |
| 昌平診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 | 04-22472050 |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路157號 | 04-22343636 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區東山路1段216–23號 | 04-24369053 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 聖明中醫診所 | 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F | 04-22352632 |
| 龍品中醫診所 | () | |
| 椰林牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 | 04-22363228 |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 上慶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段298號1樓 | 04-22926303 |
| 弘濟牙醫診所 | 台中市北屯區太原路三段129號 | 04-22303568 |
| 高振能診所 | 台中市北屯區松竹路2段196,198號 | 04-22411677 |
| 陳建州診所 | 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 | 04-22307111 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 光馨家庭醫學科診所 | 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓 | 04-22341479 |
| 心森林身心診所 | 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 | 04-22472032 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 新宏仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 | 04-22343443 |
| 京鼎牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 | 04-22421598 |
| 永明眼科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 | 04-22372248 |
| 蘇益寬小兒科診所 | 台中市北屯區大連路一段4號1樓 | 04-22956686 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 坤德中醫診所 | () |
診所名稱 : 良禎中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓 診所電話 : 04-24266680 |
診所名稱 : 栢青牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓 診所電話 : 04-24390179 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 惠幼診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓 診所電話 : 04-22919222 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昌平診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號2、3樓 診所電話 : 04-22472050 |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號 診所電話 : 04-22343636 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 寶健聯合門診寶健耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段216–23號 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F 診所電話 : 04-22352632 |
診所名稱 : 龍品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號 診所電話 : 04-22363228 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 上慶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓 診所電話 : 04-22926303 |
診所名稱 : 弘濟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號 診所電話 : 04-22303568 |
診所名稱 : 高振能診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號 診所電話 : 04-22411677 |
診所名稱 : 陳建州診所 診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號 診所電話 : 04-22307111 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 心森林身心診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 診所電話 : 04-22472032 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 新宏仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓 診所電話 : 04-22343443 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 診所電話 : 04-22421598 |
診所名稱 : 永明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 診所電話 : 04-22372248 |
診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓 診所電話 : 04-22956686 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 張基亮皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 綏遠路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 181號 |