| 診所名稱 | 辰光診所 |
| 診所電話 | 04-24796767 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市南屯區內科診所 |
| 診所編號 | 3503281797 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惟豐診所 | 台中市南屯區田心里大墩路233號 | 04-24758688 |
| 林駿內科診所 | 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 | 04-22516618 |
| 大墩診所 | 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 | 04-24717122 |
| 益康診所 | 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 | 04-24727678 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 佳楊診所 | 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 | 04-23806555 |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 祐盛診所 | 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 | 04-24731608 |
| 愛貽診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F | 04-23896122 |
| 永安診所 | 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 | 04-22588881 |
| 閤安診所 | 台中市南屯區楓和路691號1樓 | 04-24792800 |
| 張智誠診所 | 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 | 04-23821622 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 優康家診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-22528787 |
| 平心診所 | 台中市南屯區大墩七街327號1樓 | 04-23828995 |
| 英宏診所 | 台中市南屯區豐富路312號1樓 | 04-24735729 |
| 瑞東診所 | 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 | 04-23892301 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 時蔚內科診所 | 台中市南屯區大墩路801號1樓 | 04-23107686 |
診所名稱 : 惟豐診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號 診所電話 : 04-24758688 |
診所名稱 : 林駿內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 診所電話 : 04-22516618 |
診所名稱 : 大墩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 診所電話 : 04-24717122 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 診所電話 : 04-24727678 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 佳楊診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 診所電話 : 04-23806555 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-24731608 |
診所名稱 : 愛貽診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F 診所電話 : 04-23896122 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 診所電話 : 04-22588881 |
診所名稱 : 閤安診所 診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓 診所電話 : 04-24792800 |
診所名稱 : 張智誠診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 診所電話 : 04-23821622 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-22528787 |
診所名稱 : 平心診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓 診所電話 : 04-23828995 |
診所名稱 : 英宏診所 診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓 診所電話 : 04-24735729 |
診所名稱 : 瑞東診所 診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 診所電話 : 04-23892301 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 時蔚內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓 診所電話 : 04-23107686 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承智皮膚科診所 | 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 | 04-22545688 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 安生牙醫診所 | 台中市南屯區干城街279號1樓 | 04-22544603 |
| 賴志升牙醫診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 | 04-24755774 |
| 嘉光診所 | () | |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
| 林俊樑診所 | 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 | 04-23823885 |
| 青薈生活診所 | 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 | 04-23806300 |
| 家康診所 | () | |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 臻品聯合診所臻品中醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號1樓 | 04-24756986 |
| 黎明牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 | 04-23898832 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 順和堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 | 04-23800181 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 維倩婦產科診所 | 台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓 | 04-24723520 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 開宗眼科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 | 04-23834050 |
| 經典診所 | () | |
| 明道小兒科診所 | 台中市南屯區田心里向心南路933號 | 04-23845795 |
| 樂慕牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路589號2樓 | 04-23208518 |
| 莊詠婷皮膚科診所 | () | |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 春元診所 | 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 | 04-24725666 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
診所名稱 : 承智皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 診所電話 : 04-22545688 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 安生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓 診所電話 : 04-22544603 |
診所名稱 : 賴志升牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 診所電話 : 04-24755774 |
診所名稱 : 嘉光診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
診所名稱 : 林俊樑診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 診所電話 : 04-23823885 |
診所名稱 : 青薈生活診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 診所電話 : 04-23806300 |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓 診所電話 : 04-24756986 |
診所名稱 : 黎明牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 診所電話 : 04-23898832 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 診所電話 : 04-23800181 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 維倩婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓 診所電話 : 04-24723520 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 開宗眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 診所電話 : 04-23834050 |
診所名稱 : 經典診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明道小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號 診所電話 : 04-23845795 |
診所名稱 : 樂慕牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓 診所電話 : 04-23208518 |
診所名稱 : 莊詠婷皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 春元診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 診所電話 : 04-24725666 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
| 診所名稱 | 辰光診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 黎明路 |