仁惠內科診所

診所資料

診所名稱仁惠內科診所
診所電話04-23151156
診所地址台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市西屯區內科診所
診所編號3503271540

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診看診休診
下午休診休診看診休診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
以馬內利復健科神經科診所台中市西屯區工業區一路12號2樓04-23593540
大業診所台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓04-22583300
傑安內科診所台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓04-24516322
哲生內科小兒科診所台中市西屯區光明路67號04-27064683
方內科診所台中市西屯區逢甲里河南路二段364號04-24510685
大道診所台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓)04-23122060
博濟診所台中市西屯區逢甲路233號1樓04-27070498
舒民診所台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層04-24529690
中科診所台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓04-24627833
佳禾診所台中市西屯區福安路5號1樓04-24630596
陳建富內科診所台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓04-22552098
歐葉診所台中市西屯區福科路507號1、2樓04-24611216
廖重佳內科診所台中市西屯區福中二街8號1樓04-23552178
漢寧診所台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓04-23157766
大生診所台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓04-22522520
恩慈診所台中市西屯區工業1路58之2號1樓04-23582669

附近的內科診所

診所名稱 : 以馬內利復健科神經科診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區一路12號2樓

診所電話 : 04-23593540

診所名稱 : 大業診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22583300

診所名稱 : 傑安內科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓

診所電話 : 04-24516322

診所名稱 : 哲生內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路67號

診所電話 : 04-27064683

診所名稱 : 方內科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號

診所電話 : 04-24510685

診所名稱 : 大道診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓)

診所電話 : 04-23122060

診所名稱 : 博濟診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路233號1樓

診所電話 : 04-27070498

診所名稱 : 舒民診所

診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層

診所電話 : 04-24529690

診所名稱 : 中科診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-24627833

診所名稱 : 佳禾診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路5號1樓

診所電話 : 04-24630596

診所名稱 : 陳建富內科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓

診所電話 : 04-22552098

診所名稱 : 歐葉診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路507號1、2樓

診所電話 : 04-24611216

診所名稱 : 廖重佳內科診所

診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓

診所電話 : 04-23552178

診所名稱 : 漢寧診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-23157766

診所名稱 : 大生診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓

診所電話 : 04-22522520

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓

診所電話 : 04-23582669

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林原瑩骨科診所台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓04-23179790
元心齋中醫診所台中市西屯區河南路2段415號1樓04-24527021
全美牙醫診所()
幸福婦產科診所台中市西屯區河南路2段309號1-2樓04-27035408
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111
德星眼科診所台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號04-23132877
小野美學牙醫診所台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓04-22535138
林聖凱婦產科診所台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓04-24623700
東瑩牙醫診所台中市西屯區何南里東興路三段402號04-23233636
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
忘憂森林身心診所台中市西屯區國安一路77號1樓04-24630102
裕閔牙醫診所台中市西屯區福星路413號1樓04-24518897
祥威耳鼻喉科診所()
上安診所台中市西屯區青海路2段313號1樓04-27086880
昆南診所台中市西屯區大墩路949之23號1樓04-23206979
福瑞診所台中市西屯區福泰東路51號1樓04-24637728
世貿牙醫診所台中市西屯區福安里工業一路54–3號04-23597768
文心極緻皮膚科診所台中市西屯區文心路二段562號1樓04-23109070
泛美牙醫診所台中市西屯區青海路1段65之1號1樓04-23135566
俊彥中醫診所台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓04-23286700
喬邦中醫診所台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓04-24628688
博愛中醫診所台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓04-23142012
信德中醫診所台中市西屯區太原路1段197號1樓04-23158836
婦欣診所台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓04-23130558
中科慧雯大學眼科診所台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓04-24633919
曾繁田耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓04-27019207
逢康復健科診所台中市西屯區逢甲路212號1、2樓04-27071221
理想家小兒科診所台中市西屯區福雅路73號1樓04-24618096
元大耳鼻喉科診所台中市西屯區河南路2段392號04-24521268
普愛牙醫診所台中市西屯區何南里大隆路64號2樓04-23286660

附近的其他診所

診所名稱 : 林原瑩骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓

診所電話 : 04-23179790

診所名稱 : 元心齋中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段415號1樓

診所電話 : 04-24527021

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓

診所電話 : 04-27035408

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

診所名稱 : 德星眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號

診所電話 : 04-23132877

診所名稱 : 小野美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓

診所電話 : 04-22535138

診所名稱 : 林聖凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓

診所電話 : 04-24623700

診所名稱 : 東瑩牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號

診所電話 : 04-23233636

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 忘憂森林身心診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路77號1樓

診所電話 : 04-24630102

診所名稱 : 裕閔牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓

診所電話 : 04-24518897

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段313號1樓

診所電話 : 04-27086880

診所名稱 : 昆南診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路949之23號1樓

診所電話 : 04-23206979

診所名稱 : 福瑞診所

診所地址 : 台中市西屯區福泰東路51號1樓

診所電話 : 04-24637728

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里工業一路54–3號

診所電話 : 04-23597768

診所名稱 : 文心極緻皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路二段562號1樓

診所電話 : 04-23109070

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓

診所電話 : 04-23135566

診所名稱 : 俊彥中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓

診所電話 : 04-23286700

診所名稱 : 喬邦中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓

診所電話 : 04-24628688

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓

診所電話 : 04-23142012

診所名稱 : 信德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路1段197號1樓

診所電話 : 04-23158836

診所名稱 : 婦欣診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓

診所電話 : 04-23130558

診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓

診所電話 : 04-24633919

診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓

診所電話 : 04-27019207

診所名稱 : 逢康復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路212號1、2樓

診所電話 : 04-27071221

診所名稱 : 理想家小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區福雅路73號1樓

診所電話 : 04-24618096

診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號

診所電話 : 04-24521268

診所名稱 : 普愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓

診所電話 : 04-23286660

台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓

診所名稱仁惠內科診所
診所地址台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
西屯路
二段
100之18號