廖瓊玲婦產科診所

診所資料

診所名稱廖瓊玲婦產科診所
診所電話04-23011617
診所地址台中市西區向上路一段291號1樓及2樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市台中市婦產科診所台中市西區婦產科診所
診所編號3503240312

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
0209-0213休診

廖瓊玲婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期二14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
星期四14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23011617 連絡確認。
0209-0213休診

廖瓊玲婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期二14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
星期四14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:00
星期日休息

廖瓊玲婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
施愛咪 5星 一進診所櫃檯的服務人員就很親切,看診患者很多,以前泌尿道發炎醫生就是開藥,廖醫師卻還做了一下超音波,確認細菌沒有影響到其他的部位,後來還順道做了抹片。廖醫師很細心,動作迅速但輕巧,斷症專業。診所人員都很客氣,是一次好的看診經驗
Sophia Hung 5星 看評論真的不敢去…但很少寫評論的我,忍不住要發聲一下!我遇到的櫃檯人員很親切啊!當然開診所做生意一定會推銷,但我覺得我拒絕後也沒有一直強迫我。醫生的部分,兇?我也沒感覺,反而講得很詳細啊! 總之,我覺得不管評論如何,當作參考就好!還是要實際走一趟最真實唷!
sung sung 5星 隔很久去看,醫師很關心我的狀況,並給予建議與鼓勵。謝謝廖醫師!
V 5星 本來在中山醫藥大學附設醫院看廖醫師,覺得她看診親切,而且經驗豐富,沒想到原來她也有診所。 到診所,看超音波不用排隊,內診也因為是女醫師感到很安心。看診過程感覺很好,值得推薦的婦產科女醫師~
總共 : 109個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看廖瓊玲婦產科診所的所有評論 ⭐我要給廖瓊玲婦產科診所評論

廖瓊玲婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
施愛咪 5星 一進診所櫃檯的服務人員就很親切,看診患者很多,以前泌尿道發炎醫生就是開藥,廖醫師卻還做了一下超音波,確認細菌沒有影響到其他的部位,後來還順道做了抹片。廖醫師很細心,動作迅速但輕巧,斷症專業。診所人員都很客氣,是一次好的看診經驗
Sophia Hung 5星 看評論真的不敢去…但很少寫評論的我,忍不住要發聲一下!我遇到的櫃檯人員很親切啊!當然開診所做生意一定會推銷,但我覺得我拒絕後也沒有一直強迫我。醫生的部分,兇?我也沒感覺,反而講得很詳細啊! 總之,我覺得不管評論如何,當作參考就好!還是要實際走一趟最真實唷!
sung sung 5星 隔很久去看,醫師很關心我的狀況,並給予建議與鼓勵。謝謝廖醫師!
V 5星 本來在中山醫藥大學附設醫院看廖醫師,覺得她看診親切,而且經驗豐富,沒想到原來她也有診所。 到診所,看超音波不用排隊,內診也因為是女醫師感到很安心。看診過程感覺很好,值得推薦的婦產科女醫師~
總共 : 109個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看廖瓊玲婦產科診所的所有評論
⭐我要給廖瓊玲婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
健民婦產科診所台中市西區中興里美村路一段279號04-23016079
林孟賢婦產科診所台中市西區公民里民生路145之4號04-22227755
劉忠俊婦產科診所台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、304-23288558
雙喜婦產科診所台中市西區向上路1段270–1號04-23019667
鴻欣婦產科診所()
台杏診所台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之204-23100517
賴愈凱婦產科診所台中市西區柳川東路二段149號1樓2樓04-23754637
美村婦產科診所台中市西區美村路1段588號1樓、2樓、3樓、4樓04-23787212
三泰診所台中市西區向上路一段268號1樓04-23015377
施英富婦產科診所台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓04-23293176
陳世杰診所台中市西區中美街155號1樓04-23058331

附近的婦產科診所

診所名稱 : 健民婦產科診所

診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段279號

診所電話 : 04-23016079

診所名稱 : 林孟賢婦產科診所

診所地址 : 台中市西區公民里民生路145之4號

診所電話 : 04-22227755

診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3

診所電話 : 04-23288558

診所名稱 : 雙喜婦產科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段270–1號

診所電話 : 04-23019667

診所名稱 : 鴻欣婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台杏診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之2

診所電話 : 04-23100517

診所名稱 : 賴愈凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西區柳川東路二段149號1樓2樓

診所電話 : 04-23754637

診所名稱 : 美村婦產科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段588號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-23787212

診所名稱 : 三泰診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓

診所電話 : 04-23015377

診所名稱 : 施英富婦產科診所

診所地址 : 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓

診所電話 : 04-23293176

診所名稱 : 陳世杰診所

診所地址 : 台中市西區中美街155號1樓

診所電話 : 04-23058331

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
大雄診所台中市西區美村路1段591號1樓04-23751212
新仁智牙醫診所台中市西區華美街136號1樓04-23787925
五明中醫診所台中市西區向上北路188號1樓04-23028728
陳家驊骨科診所台中市西區東興路三段136號1、2樓04-23108085
林森牙醫診所台中市西區公民里林森路136-2號04-23726579
惠生小兒科診所台中市西區五權路二○一號一樓04-22028696
台全骨科診所台中市西區三民路一段166號04-22277666
黃尚志牙醫診所台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓04-23719836
紓情診所台中市西區美村路一段743號2樓04-23723152
黃內兒科診所台中市西區公益里向上北路197號04-23028905
皓皓牙醫診所台中市西區三民路一段125-7號1、2樓04-23715931
三愛牙醫診所台中市西區向上路一段79巷34號1樓04-23025777
明荷中醫診所台中市西區南屯路1段150號1樓04-23723989
仁醫診所台中市西區英才路460號1樓及夾層04-23283693
真愛美學牙醫診所台中市西區精誠路260號1樓04-23215899
劉義昇診所台中市西區公益路238號04-23101477
博康中醫診所台中市西區博館路127號1、2樓04-23260032
梁棟榮診所台中市西區五權路70號1樓04-22035086
柯達牙醫診所台中市西區雲龍里模範街12巷2號04-23026337
豐采協同牙醫診所台中市西區向上路一段293號1樓04-23020111
理想美整形外科診所()
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
佳慶診所()
佳誼牙醫診所()
丁鴻志婦產科診所台中市西區台灣大道2段181號3樓04-23207082
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995
弘恩牙醫診所台中市西區向上南路一段178號04-24721726
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
敦品牙醫診所台中市西區中華路1段8–5號04-22217969

附近的其他診所

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 大雄診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓

診所電話 : 04-23751212

診所名稱 : 新仁智牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓

診所電話 : 04-23787925

診所名稱 : 五明中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓

診所電話 : 04-23028728

診所名稱 : 陳家驊骨科診所

診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓

診所電話 : 04-23108085

診所名稱 : 林森牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里林森路136-2號

診所電話 : 04-23726579

診所名稱 : 惠生小兒科診所

診所地址 : 台中市西區五權路二○一號一樓

診所電話 : 04-22028696

診所名稱 : 台全骨科診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段166號

診所電話 : 04-22277666

診所名稱 : 黃尚志牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓

診所電話 : 04-23719836

診所名稱 : 紓情診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段743號2樓

診所電話 : 04-23723152

診所名稱 : 黃內兒科診所

診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號

診所電話 : 04-23028905

診所名稱 : 皓皓牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓

診所電話 : 04-23715931

診所名稱 : 三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段79巷34號1樓

診所電話 : 04-23025777

診所名稱 : 明荷中醫診所

診所地址 : 台中市西區南屯路1段150號1樓

診所電話 : 04-23723989

診所名稱 : 仁醫診所

診所地址 : 台中市西區英才路460號1樓及夾層

診所電話 : 04-23283693

診所名稱 : 真愛美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓

診所電話 : 04-23215899

診所名稱 : 劉義昇診所

診所地址 : 台中市西區公益路238號

診所電話 : 04-23101477

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓

診所電話 : 04-23260032

診所名稱 : 梁棟榮診所

診所地址 : 台中市西區五權路70號1樓

診所電話 : 04-22035086

診所名稱 : 柯達牙醫診所

診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號

診所電話 : 04-23026337

診所名稱 : 豐采協同牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓

診所電話 : 04-23020111

診所名稱 : 理想美整形外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 丁鴻志婦產科診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號3樓

診所電話 : 04-23207082

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段178號

診所電話 : 04-24721726

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中華路1段8–5號

診所電話 : 04-22217969

台中市西區向上路一段291號1樓及2樓

診所名稱廖瓊玲婦產科診所
診所地址台中市西區向上路一段291號1樓及2樓
縣市台中市
鄉鎮西區
向上路
一段
291號