| 診所名稱 | 中大身心診所 |
| 診所電話 | 04-23951618 |
| 診所地址 | 台中市太平區振福路338號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市精神科診所 、台中市太平區精神科診所 |
| 診所編號 | 3503190353 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 晨心身心診所 診所地址 : 台中市太平區中興路158號1樓 診所電話 : 04-22780799 |
診所名稱 : 蕭芸嶙身心診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路501號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939203 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永丞中醫診所 | 台中市太平區樹孝路487號1樓 | 04-23939215 |
| 巫冬梅中醫診所 | 台中市太平區中興東路33號1樓 | 04-22730000 |
| 仁宏診所 | 台中市太平區太平里太平路587號 | 04-22759241 |
| 永生中醫診所 | 台中市太平區中山路二段533號 | 04-23921806 |
| 泰平中醫聯合診所 | 台中市太平區中興東路140號 | 04-22787758 |
| 安興診所 | 台中市太平區興隆路一段248號1樓 | 04-22705412 |
| 洪士明診所 | 台中市太平區宜昌路527號1樓 | 04-22730640 |
| 戴明勳骨外科診所 | 台中市太平區中興東路212號1、2樓 | 04-22730883 |
| 洪錫欽診所 | 台中市太平區樹德路97-5號1樓 | 04-23928366 |
| 新光牙醫診所 | 台中市太平區振福路216號 | 04-23951466 |
| 太平新品牙醫診所 | 台中市太平區中山路三段2-9號1樓 | 04-23936000 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 尚群中醫診所 | 台中市太平區太平路148號 | 04-22779178 |
| 萬泰診所 | 台中市太平區光華里大興路112號 | 04-23938501 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 元春堂中醫診所 | 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 | 04-23931229 |
| 慧明眼科診所 | 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 | 04-22792956 |
| 均和中醫診所 | 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 | 04-22760846 |
| 林燕青婦產科診所 | 台中市太平區中興東路216號1、2樓 | 04-22730101 |
| 育賢中醫診所 | 台中市太平區育賢路277號1樓 | 04-23926677 |
| 佑甡婦產科診所 | 台中市太平區中興路20-1號1,2樓 | 04-22706768 |
| 蘊和牙醫診所 | 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 | 04-23952895 |
| 太平王耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興里中興路58號 | 04-22709170 |
| 博亮牙醫診所 | 台中市太平區環中東路四段77號(1樓) | 04-22770383 |
| 馮少雄小兒科診所 | 台中市太平區中平路121號 | 04-22783060 |
| 人人診所 | 台中市太平區中興里中興路28號 | 04-22783830 |
| 豪美牙醫診所 | 台中市太平區新坪里中山路三段174號 | 04-23913377 |
| 卍安診所 | 台中市太平區樹孝路293號 | 04-23910383 |
| 順天中醫診所 | 台中市太平區中山路4段207號2樓 | 04-23958435 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
診所名稱 : 永丞中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路487號1樓 診所電話 : 04-23939215 |
診所名稱 : 巫冬梅中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路33號1樓 診所電話 : 04-22730000 |
診所名稱 : 仁宏診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號 診所電話 : 04-22759241 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段533號 診所電話 : 04-23921806 |
診所名稱 : 泰平中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路140號 診所電話 : 04-22787758 |
診所名稱 : 安興診所 診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓 診所電話 : 04-22705412 |
診所名稱 : 洪士明診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路527號1樓 診所電話 : 04-22730640 |
診所名稱 : 戴明勳骨外科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路212號1、2樓 診所電話 : 04-22730883 |
診所名稱 : 洪錫欽診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-5號1樓 診所電話 : 04-23928366 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路216號 診所電話 : 04-23951466 |
診所名稱 : 太平新品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段2-9號1樓 診所電話 : 04-23936000 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 尚群中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平路148號 診所電話 : 04-22779178 |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號 診所電話 : 04-23938501 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 元春堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 診所電話 : 04-23931229 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 診所電話 : 04-22792956 |
診所名稱 : 均和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 診所電話 : 04-22760846 |
診所名稱 : 林燕青婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路216號1、2樓 診所電話 : 04-22730101 |
診所名稱 : 育賢中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓 診所電話 : 04-23926677 |
診所名稱 : 佑甡婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路20-1號1,2樓 診所電話 : 04-22706768 |
診所名稱 : 蘊和牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 診所電話 : 04-23952895 |
診所名稱 : 太平王耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路58號 診所電話 : 04-22709170 |
診所名稱 : 博亮牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區環中東路四段77號(1樓) 診所電話 : 04-22770383 |
診所名稱 : 馮少雄小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中平路121號 診所電話 : 04-22783060 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號 診所電話 : 04-22783830 |
診所名稱 : 豪美牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里中山路三段174號 診所電話 : 04-23913377 |
診所名稱 : 卍安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路293號 診所電話 : 04-23910383 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓 診所電話 : 04-23958435 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
| 診所名稱 | 中大身心診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區振福路338號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 振福路 |