安興診所

診所資料

診所名稱安興診所
診所電話04-22705412
診所地址台中市太平區興隆路一段248號1樓
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市不分科診所台中市太平區不分科診所
診所編號3503190013

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112年11月6日到11月11日休診

安興診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00
星期六休息
星期日08:30 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22705412 連絡確認。
112年11月6日到11月11日休診

安興診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 21:00
星期六休息
星期日08:30 – 12:00

安興診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳小宣 5星 掛號費150元,比其他地方便宜。醫生很客氣,講解也很詳細。
趙太美 5星
莊濟傳 5星
HO何慶輝 5星
林重岳 5星 醫師對於病人,情況分析清楚,如果需要轉診他也很細心,幫你轉診到你適合的院所。很感謝!
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看安興診所的所有評論 ⭐我要給安興診所評論

安興診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳小宣 5星 掛號費150元,比其他地方便宜。醫生很客氣,講解也很詳細。
趙太美 5星
莊濟傳 5星
HO何慶輝 5星
林重岳 5星 醫師對於病人,情況分析清楚,如果需要轉診他也很細心,幫你轉診到你適合的院所。很感謝!
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看安興診所的所有評論
⭐我要給安興診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
健友診所台中市太平區興隆里興隆路1段238號04-22777687
輔信安和診所()
達翰診所台中市太平區宜欣里宜欣十街34號04-22752111
天乙診所台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓04-22760110
臺中市太平區衛生所台中市太平區中山路1段213之1號04-23938083
輔信安和診所台中市太平區中山路四段29號1、2樓04-23951398
可安診所台中市太平區大源路21號04-23932219
立安診所台中市太平區太平里新仁路一段192號04-22752409
和泰診所台中市太平區長億路128號04-22773616
宜欣診所台中市太平區宜佳街10號1F04-22765683
勤益診所台中市太平區中山路一段319號1樓04-23933999
沐葳美學診所台中市太平區育賢路356號1樓04-23932757
黃金賢診所台中市太平區中山路4段32號04-23954201
建生診所台中市太平區中山路二段30號04-23923256
新福診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 健友診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號

診所電話 : 04-22777687

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 達翰診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜欣十街34號

診所電話 : 04-22752111

診所名稱 : 天乙診所

診所地址 : 台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓

診所電話 : 04-22760110

診所名稱 : 臺中市太平區衛生所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號

診所電話 : 04-23938083

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓

診所電話 : 04-23951398

診所名稱 : 可安診所

診所地址 : 台中市太平區大源路21號

診所電話 : 04-23932219

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號

診所電話 : 04-22752409

診所名稱 : 和泰診所

診所地址 : 台中市太平區長億路128號

診所電話 : 04-22773616

診所名稱 : 宜欣診所

診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F

診所電話 : 04-22765683

診所名稱 : 勤益診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓

診所電話 : 04-23933999

診所名稱 : 沐葳美學診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓

診所電話 : 04-23932757

診所名稱 : 黃金賢診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段32號

診所電話 : 04-23954201

診所名稱 : 建生診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號

診所電話 : 04-23923256

診所名稱 : 新福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林彥華家庭醫學科診所台中市太平區樹孝路416號1樓04-23936601
晴森牙醫診所台中市太平區立文街15號1樓及夾層04-23938673
洪錫欽診所台中市太平區樹德路97-5號1樓04-23928366
益詮牙醫診所台中市太平區振福路536號04-23982889
廣泰中醫診所台中市太平區育才路81號1樓04-23911420
勤益牙醫診所台中市太平區坪林里中山路1段268.270號04-23960099
吉美中醫診所台中市太平區育賢路263號1、2樓04-23955667
寶佳牙醫診所台中市太平區樹德路123號1樓04-23957676
林燕青婦產科診所台中市太平區中興東路216號1、2樓04-22730101
健恩中醫診所台中市太平區太平路258號1樓04-22735890
順智診所台中市太平區太平路95號1樓04-22772766
健康診所台中市太平區中山路二段434號1樓04-23927267
永成牙醫診所台中市太平區長億里永成北路132號04-22767316
新光優點診所台中市太平區育賢路358號1樓04-23938958
濟安堂中醫診所台中市太平區太平三街15號1樓04-22733387
齊恩中醫診所台中市太平區光興路1018號1樓04-22707711
廣明眼科診所台中市太平區樹德路97-7號04-23958811
蘊和牙醫診所台中市太平區育賢路61號1樓及2樓04-23952895
有生堂中醫診所台中市太平區中興里中興路48號04-22756298
國根中醫診所台中市太平區樹孝路91號1樓04-23922285
大陵大中醫診所台中市太平區宜昌路558號1樓04-22778728
李正智診所台中市太平區中平里太平路232號04-22784900
李仁欽牙醫診所台中市太平區樹孝路8號04-23914780
博合耳鼻喉科診所台中市太平區樹孝路478號1樓04-23929577
新勝診所台中市太平區中平九街38號1樓04-22785988
仁源中醫診所台中市太平區長億六街116號1、2樓04-22798776
樹德兒科診所台中市太平區新興路48號1樓04-23952035
朱志方皮膚科診所台中市太平區樹孝路43之2號04-23918203
佑昇牙醫診所台中市太平區樹孝路87號04-23925550
德隆中醫診所台中市太平區中平路139號1樓04-22775289

附近的其他診所

診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓

診所電話 : 04-23936601

診所名稱 : 晴森牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區立文街15號1樓及夾層

診所電話 : 04-23938673

診所名稱 : 洪錫欽診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路97-5號1樓

診所電話 : 04-23928366

診所名稱 : 益詮牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區振福路536號

診所電話 : 04-23982889

診所名稱 : 廣泰中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓

診所電話 : 04-23911420

診所名稱 : 勤益牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段268.270號

診所電話 : 04-23960099

診所名稱 : 吉美中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓

診所電話 : 04-23955667

診所名稱 : 寶佳牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路123號1樓

診所電話 : 04-23957676

診所名稱 : 林燕青婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路216號1、2樓

診所電話 : 04-22730101

診所名稱 : 健恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓

診所電話 : 04-22735890

診所名稱 : 順智診所

診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓

診所電話 : 04-22772766

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓

診所電話 : 04-23927267

診所名稱 : 永成牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億里永成北路132號

診所電話 : 04-22767316

診所名稱 : 新光優點診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓

診所電話 : 04-23938958

診所名稱 : 濟安堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓

診所電話 : 04-22733387

診所名稱 : 齊恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓

診所電話 : 04-22707711

診所名稱 : 廣明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號

診所電話 : 04-23958811

診所名稱 : 蘊和牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓

診所電話 : 04-23952895

診所名稱 : 有生堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路48號

診所電話 : 04-22756298

診所名稱 : 國根中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓

診所電話 : 04-23922285

診所名稱 : 大陵大中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路558號1樓

診所電話 : 04-22778728

診所名稱 : 李正智診所

診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號

診所電話 : 04-22784900

診所名稱 : 李仁欽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號

診所電話 : 04-23914780

診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓

診所電話 : 04-23929577

診所名稱 : 新勝診所

診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓

診所電話 : 04-22785988

診所名稱 : 仁源中醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億六街116號1、2樓

診所電話 : 04-22798776

診所名稱 : 樹德兒科診所

診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓

診所電話 : 04-23952035

診所名稱 : 朱志方皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路43之2號

診所電話 : 04-23918203

診所名稱 : 佑昇牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路87號

診所電話 : 04-23925550

診所名稱 : 德隆中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓

診所電話 : 04-22775289

台中市太平區興隆路一段248號1樓

診所名稱安興診所
診所地址台中市太平區興隆路一段248號1樓
縣市台中市
鄉鎮太平區
興隆路
一段
248號