| 診所名稱 | 楊家福診所 |
| 診所電話 | 07-7160933 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市苓雅區不分科診所 |
| 診所編號 | 3502083617 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 除夕下午至年初三休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林瑂 | 5星 | 謝謝櫃檯阿姨,親切關心跟細細解說到明白為止,叔叔也是很像自己爸爸一樣碎碎念🤣認真的如果是以,賺錢為單位的人不會像他們這樣,無私的奉獻,真心推薦給大家! |
| 林開慶 | 3星 | 照x光還要另外付費,乾脆找醫院省得麻煩,最後拿了沒有藥名的藥,醫師和貌似護理師都很親切 |
| 鄭宏田 | 5星 | 楊醫師是一位很用心好醫師。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊家福診所的所有評論 ⭐我要給楊家福診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林瑂 | 5星 | 謝謝櫃檯阿姨,親切關心跟細細解說到明白為止,叔叔也是很像自己爸爸一樣碎碎念🤣認真的如果是以,賺錢為單位的人不會像他們這樣,無私的奉獻,真心推薦給大家! |
| 林開慶 | 3星 | 照x光還要另外付費,乾脆找醫院省得麻煩,最後拿了沒有藥名的藥,醫師和貌似護理師都很親切 |
| 鄭宏田 | 5星 | 楊醫師是一位很用心好醫師。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊家福診所的所有評論 ⭐我要給楊家福診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 示康診所 | 高雄市苓雅區三多二路93號1樓 | 07-7151771 |
| 麗水診所 | 高雄市苓雅區四維二路96之4號 | 07-7174989 |
| 冠泰診所 | () | |
| 一誠診所 | 高雄市苓雅區建國一路115號之5 | 07-7511156 |
| 家慈診所 | 高雄市苓雅區永康街118號 | 07-3333375 |
| 潘漢嘉診所 | () | |
| 向生診所 | 高雄市苓雅區復興二路88號 | 07-3319393 |
| 惠霖診所 | 高雄市苓雅區建國一路111號 | 07-7159500 |
| 阮綜合醫療社團法人上順診所 | 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) | 07-2693226 |
| 陳平源診所 | 高雄市苓雅區自強三路67號 | 07-3347011 |
| 同慶診所 | 高雄市苓雅區同慶路78號 | 07-2260957 |
| 加福診所 | () | |
| 健維診所 | 高雄市苓雅區福建街25號 | 07-3344637 |
| 安安診所 | 高雄市苓雅區建國一路284號 | 07-7152609 |
| 許國泰診所 | 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 | 07-7213916 |
| 保順診所 | 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 | 07-2695856 |
| 鎮安診所 | 高雄市苓雅區輔仁路116號 | 07-7156166 |
| 明耀診所 | 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 | 07-3307000 |
| 吉利診所 | 高雄市苓雅區明德街127號1樓 | 07-7515169 |
| 富元健康管理診所 | 高雄市苓雅區永定街58號1樓 | 07-5867227 |
| 雲上太陽心寧診所 | () | |
| 太順診所 | 高雄市苓雅區大順三路178號 | 07-7717766 |
| 林仁崇診所 | 高雄市苓雅區正義路235號 | 07-7494202 |
| 三德診所 | () | |
| 曾貴海診所 | 高雄市苓雅區凱旋三路827號 | 07-7171319 |
| 劉可威診所 | 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) | 07-3352297 |
| 瑞基復健診所 | () | |
| 光田診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路199號 | 07-3338336 |
| 小太陽診所 | 高雄市苓雅區和平一路150號 | 07-2267753 |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 示康診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路93號1樓 診所電話 : 07-7151771 |
診所名稱 : 麗水診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路96之4號 診所電話 : 07-7174989 |
診所名稱 : 冠泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一誠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5 診所電話 : 07-7511156 |
診所名稱 : 家慈診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永康街118號 診所電話 : 07-3333375 |
診所名稱 : 潘漢嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 向生診所 診所地址 : 高雄市苓雅區復興二路88號 診所電話 : 07-3319393 |
診所名稱 : 惠霖診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路111號 診所電話 : 07-7159500 |
診所名稱 : 阮綜合醫療社團法人上順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路200號及200號二樓(1-3樓) 診所電話 : 07-2693226 |
診所名稱 : 陳平源診所 診所地址 : 高雄市苓雅區自強三路67號 診所電話 : 07-3347011 |
診所名稱 : 同慶診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路78號 診所電話 : 07-2260957 |
診所名稱 : 加福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健維診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街25號 診所電話 : 07-3344637 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路284號 診所電話 : 07-7152609 |
診所名稱 : 許國泰診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林貴里和平二路316號 診所電話 : 07-7213916 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路145號1-5樓 診所電話 : 07-2695856 |
診所名稱 : 鎮安診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路116號 診所電話 : 07-7156166 |
診所名稱 : 明耀診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年二路81.83號1樓 診所電話 : 07-3307000 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 高雄市苓雅區明德街127號1樓 診所電話 : 07-7515169 |
診所名稱 : 富元健康管理診所 診所地址 : 高雄市苓雅區永定街58號1樓 診所電話 : 07-5867227 |
診所名稱 : 雲上太陽心寧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太順診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路178號 診所電話 : 07-7717766 |
診所名稱 : 林仁崇診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路235號 診所電話 : 07-7494202 |
診所名稱 : 三德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾貴海診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋三路827號 診所電話 : 07-7171319 |
診所名稱 : 劉可威診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) 診所電話 : 07-3352297 |
診所名稱 : 瑞基復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號 診所電話 : 07-3338336 |
診所名稱 : 小太陽診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路150號 診所電話 : 07-2267753 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 展穎診所 | 高雄市苓雅區四維一路157號 | 07-7130822 |
| 黃武雄診所 | 高雄市苓雅區建國一路286號1樓 | 07-7275889 |
| 福美眼科診所 | 高雄市苓雅區福隆里福德三路66號 | 07-7216261 |
| 上民牙科診所 | 高雄市苓雅區四維二路131號 | 07-7265275 |
| 人一骨科診所 | 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 | 07-7226531 |
| 詠新牙醫診所 | 高雄市苓雅區林泉街7號一樓 | 07-7714330 |
| 襂名牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路241號 | 07-3343141 |
| 瑞璍牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路133之1號 | 07-7112238 |
| 柏亞牙醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 | 07-7117007 |
| 高杏診所 | 高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓 | 07-7277801 |
| 靜好牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) | 07-5365112 |
| 許晉榮牙醫診所 | 高雄市苓雅區輔仁路179之4號 | 07-7167620 |
| 立佳診所 | 高雄市苓雅區輔仁路149號 | 07-7710966 |
| 杉合復健科診所 | 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 | 07-2261989 |
| 康和耳鼻喉科診所 | () | |
| 柯牙醫診所 | 高雄市苓雅區英義街166號 | 07-7154248 |
| 博安中醫診所 | 高雄市苓雅區福德二路12號1樓 | 07-7227123 |
| 王凱正牙醫診所 | 高雄市苓雅區中興街57號 | 07-3356473 |
| 楊寬弘診所 | 高雄市苓雅區凱旋二路128號 | 07-7240088 |
| 武廟中醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 | 07-7221666 |
| 芳祥牙醫診所 | () | |
| 泰順聯合診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-95號 | 07-2241595 |
| 宗天一皮膚科診所 | 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) | 07-5361100 |
| 林國坤診所 | 高雄市苓雅區建國一路115之4號 | 07-7225391 |
| 育成眼科診所 | 高雄市苓雅區三多二路299號 | 07-7718988 |
| 祥順信合美診所 | 高雄市苓雅區大順三路69、71號2樓;武廟路185號2樓 | 07-2236000 |
| 冠昇牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路54號 | 07-7614995 |
| 良和牙醫診所 | () | |
| 令和診所 | 高雄市苓雅區青年一路211號1樓 | 07-3380211 |
| 鈺明牙醫診所 | 高雄市苓雅區建民路70號 | 07-7718822 |
診所名稱 : 展穎診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維一路157號 診所電話 : 07-7130822 |
診所名稱 : 黃武雄診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路286號1樓 診所電話 : 07-7275889 |
診所名稱 : 福美眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里福德三路66號 診所電話 : 07-7216261 |
診所名稱 : 上民牙科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路131號 診所電話 : 07-7265275 |
診所名稱 : 人一骨科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正一路284號1樓 診所電話 : 07-7226531 |
診所名稱 : 詠新牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉街7號一樓 診所電話 : 07-7714330 |
診所名稱 : 襂名牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路241號 診所電話 : 07-3343141 |
診所名稱 : 瑞璍牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路133之1號 診所電話 : 07-7112238 |
診所名稱 : 柏亞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路169之5號1、2、3號 診所電話 : 07-7117007 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言里16鄰大順三路46號1樓 診所電話 : 07-7277801 |
診所名稱 : 靜好牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路70號(1樓)、70之1號(2樓) 診所電話 : 07-5365112 |
診所名稱 : 許晉榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路179之4號 診所電話 : 07-7167620 |
診所名稱 : 立佳診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路149號 診所電話 : 07-7710966 |
診所名稱 : 杉合復健科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中正二路20號1樓 診所電話 : 07-2261989 |
診所名稱 : 康和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英義街166號 診所電話 : 07-7154248 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德二路12號1樓 診所電話 : 07-7227123 |
診所名稱 : 王凱正牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區中興街57號 診所電話 : 07-3356473 |
診所名稱 : 楊寬弘診所 診所地址 : 高雄市苓雅區凱旋二路128號 診所電話 : 07-7240088 |
診所名稱 : 武廟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 診所電話 : 07-7221666 |
診所名稱 : 芳祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰順聯合診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-95號 診所電話 : 07-2241595 |
診所名稱 : 宗天一皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) 診所電話 : 07-5361100 |
診所名稱 : 林國坤診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115之4號 診所電話 : 07-7225391 |
診所名稱 : 育成眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路299號 診所電話 : 07-7718988 |
診所名稱 : 祥順信合美診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路69、71號2樓;武廟路185號2樓 診所電話 : 07-2236000 |
診所名稱 : 冠昇牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路54號 診所電話 : 07-7614995 |
診所名稱 : 良和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 令和診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路211號1樓 診所電話 : 07-3380211 |
診所名稱 : 鈺明牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建民路70號 診所電話 : 07-7718822 |
| 診所名稱 | 楊家福診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區大順三路52號1,2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 大順三路 |
| 號 | 52號 |