| 診所名稱 | 家福耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-3609988 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區後昌新路15號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市楠梓區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3502042312 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶仁耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路884號 | 07-3658663 |
| 傅耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區軍校路710-1號 | 07-3651727 |
| 吉豐耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 | 07-3515056 |
| 容貴耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區楠梓新路127號 | 07-3523534 |
| 沐仁耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 | 07-3652233 |
| 季建華耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 | 07-3663331 |
| 郭士彰耳鼻喉科 | 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 | 07-3683235 |
| 謝坤霖耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 | 07-3551661 |
| 林邑樵耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區益群路6號1樓 | 07-3600819 |
| 楠田耳鼻喉科診所 | 高雄市楠梓區德賢路531號1樓 | 07-3646787 |
診所名稱 : 慶仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路884號 診所電話 : 07-3658663 |
診所名稱 : 傅耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路710-1號 診所電話 : 07-3651727 |
診所名稱 : 吉豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區中陽里建楠路143號1樓至3樓 診所電話 : 07-3515056 |
診所名稱 : 容貴耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠梓新路127號 診所電話 : 07-3523534 |
診所名稱 : 沐仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路530巷29號1樓 診所電話 : 07-3652233 |
診所名稱 : 季建華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路618號1樓 診所電話 : 07-3663331 |
診所名稱 : 郭士彰耳鼻喉科 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路八六二之一號一樓 診所電話 : 07-3683235 |
診所名稱 : 謝坤霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區鳳楠路263號1樓 診所電話 : 07-3551661 |
診所名稱 : 林邑樵耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區益群路6號1樓 診所電話 : 07-3600819 |
診所名稱 : 楠田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路531號1樓 診所電話 : 07-3646787 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏霖牙醫診所 | 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 | 07-3659246 |
| 廣澤堂中醫診所 | 高雄市楠梓區三山街14號1樓 | 07-3601963 |
| 賴聰宏小兒科診所 | 高雄市楠梓區軍校路664,666號 | 07-3630769 |
| 杏美診所 | 高雄市楠梓區德祥路149號1樓 | 07-3645599 |
| 愛生診所 | 高雄市楠梓區後昌路795號1樓 | 07-3652378 |
| 吉昌牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路1255號1樓 | 07-3623075 |
| 興義診所 | 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F | 07-3539993 |
| 家恩診所 | () | |
| 尚毅牙醫診所 | 高雄市楠梓區清豐里清豐路588號 | 07-3520902 |
| 陳嘉偉皮膚科診所 | 高雄市楠梓區後昌路766號1-2樓 | 07-3647696 |
| 仁德中醫診所 | 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 | 07-3515639 |
| 感恩婦產科診所 | () | |
| 濟佑中醫診所 | 高雄市楠梓區德賢路143號1樓 | 07-3662922 |
| 林靜南牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 | 07-3631590 |
| 德盛中醫診所 | 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 | 07-3533123 |
| 新發中醫診所 | 高雄市楠梓區旗楠路726號 | 07-3513437 |
| 楠梓臻心診所 | 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 | 07-3631096 |
| 郭獻和牙醫診所 | 高雄市楠梓區後昌路146號 | 07-3627368 |
| 大金田泌尿科診所 | 高雄市楠梓區德民路995號1樓 | 07-3635135 |
| 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 | 高雄市楠梓區海專路237號1樓 | 07-3613709 |
| 理想牙醫診所 | 高雄市楠梓區旗楠路158號1-4樓 | 07-3553083 |
| 健昌骨外科診所 | 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 | 07-3603434 |
| 德杏中醫診所 | 高雄市楠梓區清豐二路108號1樓 | 07-3538218 |
| 苑秉純小兒科診所 | 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 | 07-3645885 |
| 安成中醫診所 | 高雄市楠梓區土庫一路178號1樓 | 07-3551550 |
| 立暘骨科診所 | 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 | 07-3605288 |
| 林自強內科診所 | 高雄市楠梓區楠都東街222號 | 07-3553110 |
| 慕恩診所 | 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 | 07-3638188 |
| 鄧修鵬骨外科診所 | 高雄市楠梓區藍田里援中路498號1樓 | 07-5910287 |
| 楊煌榮診所 | 高雄市楠梓區加昌路972號 | 07-3618293 |
診所名稱 : 宏霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路356巷30-1號 診所電話 : 07-3659246 |
診所名稱 : 廣澤堂中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街14號1樓 診所電話 : 07-3601963 |
診所名稱 : 賴聰宏小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區軍校路664,666號 診所電話 : 07-3630769 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德祥路149號1樓 診所電話 : 07-3645599 |
診所名稱 : 愛生診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路795號1樓 診所電話 : 07-3652378 |
診所名稱 : 吉昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1255號1樓 診所電話 : 07-3623075 |
診所名稱 : 興義診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路342、344號1-2F 診所電話 : 07-3539993 |
診所名稱 : 家恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚毅牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐里清豐路588號 診所電話 : 07-3520902 |
診所名稱 : 陳嘉偉皮膚科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路766號1-2樓 診所電話 : 07-3647696 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區建楠路182號1樓 診所電話 : 07-3515639 |
診所名稱 : 感恩婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟佑中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德賢路143號1樓 診所電話 : 07-3662922 |
診所名稱 : 林靜南牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路765號3樓 診所電話 : 07-3631590 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區興楠路333號1樓 診所電話 : 07-3533123 |
診所名稱 : 新發中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路726號 診所電話 : 07-3513437 |
診所名稱 : 楠梓臻心診所 診所地址 : 高雄市楠梓區右昌街656號1樓 診所電話 : 07-3631096 |
診所名稱 : 郭獻和牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路146號 診所電話 : 07-3627368 |
診所名稱 : 大金田泌尿科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區德民路995號1樓 診所電話 : 07-3635135 |
診所名稱 : 孫欲珍小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區海專路237號1樓 診所電話 : 07-3613709 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區旗楠路158號1-4樓 診所電話 : 07-3553083 |
診所名稱 : 健昌骨外科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區三山街210號1-3樓 診所電話 : 07-3603434 |
診所名稱 : 德杏中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區清豐二路108號1樓 診所電話 : 07-3538218 |
診所名稱 : 苑秉純小兒科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區和昌里軍校路790,792號 診所電話 : 07-3645885 |
診所名稱 : 安成中醫診所 診所地址 : 高雄市楠梓區土庫一路178號1樓 診所電話 : 07-3551550 |
診所名稱 : 立暘骨科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區後昌路1021號1樓 診所電話 : 07-3605288 |
診所名稱 : 林自強內科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區楠都東街222號 診所電話 : 07-3553110 |
診所名稱 : 慕恩診所 診所地址 : 高雄市楠梓區惠義街226號1樓 診所電話 : 07-3638188 |
診所名稱 : 鄧修鵬骨外科診所 診所地址 : 高雄市楠梓區藍田里援中路498號1樓 診所電話 : 07-5910287 |
診所名稱 : 楊煌榮診所 診所地址 : 高雄市楠梓區加昌路972號 診所電話 : 07-3618293 |
| 診所名稱 | 家福耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市楠梓區後昌新路15號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 楠梓區 |
| 路 | 後昌新路 |
| 號 | 15號 |