| 診所名稱 | 誠心身心醫學診所 |
| 診所電話 | 02-86631380 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市精神科診所 、台北市文山區精神科診所 |
| 診所編號 | 3501203464 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 木柵身心診所 | 台北市文山區辛亥路4段246號 | 02-29301550 |
| 和沛身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29350330 |
診所名稱 : 木柵身心診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號 診所電話 : 02-29301550 |
診所名稱 : 和沛身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29350330 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東山中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段198號 | 02-22308688 |
| 旭明眼科診所 | 台北市文山區景興路203號 | 02-86638683 |
| 維新牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段129號 | 02-29367410 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 莊豐賓泌尿科診所 | 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 | 02-29330929 |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 林醫師診所 | 台北市文山區景興路145號 | 02-29344155 |
| 保順診所 | 台北市文山區木新路2段206號 | 02-29396868 |
| 興隆李內兒科診所 | 台北市文山區興隆路1段12號 | 02-29314537 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 東翰診所 | 台北市文山區興隆路2段139號 | 02-29308330 |
| 長青傳統中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓) | 02-29353927 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
| 德佳牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段281號 | 02-29311739 |
| 洪佑承小兒專科診所 | 台北市文山區興隆路4段64之2號 | 02-29364708 |
| 楊麗姝中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 | 02-29341542 |
| 樸園牙醫診所 | 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 | 02-29364720 |
| 永麗牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29372227 |
| 樂群耳鼻喉科家醫科診所 | 台北市文山區木新路3段202號 | 02-22340158 |
| 宏福中醫診所 | 台北市文山區木柵路1段182號1樓 | 02-29370913 |
| 順心診所 | () | |
| 大中牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段180號 | 02-29311106 |
| 品橙牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段200號 | 02-29359081 |
| 黃兆宜曙光診所 | 台北市文山區景文街1號3樓 | 02-29159186 |
| 徐文治診所 | 台北市文山區木新路3段249號1樓 | 02-29378125 |
| 林建輝小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段70號 | 02-29334933 |
| 聖德牙醫診所 | () | |
| 普仁診所 | 台北市文山區興隆路4段171號1樓 | 02-29369987 |
| 吳明珠中醫診所 | 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 | 02-89316199 |
診所名稱 : 東山中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號 診所電話 : 02-22308688 |
診所名稱 : 旭明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區景興路203號 診所電話 : 02-86638683 |
診所名稱 : 維新牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號 診所電話 : 02-29367410 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 莊豐賓泌尿科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段224之4號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-29330929 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 林醫師診所 診所地址 : 台北市文山區景興路145號 診所電話 : 02-29344155 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號 診所電話 : 02-29396868 |
診所名稱 : 興隆李內兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號 診所電話 : 02-29314537 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 東翰診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段139號 診所電話 : 02-29308330 |
診所名稱 : 長青傳統中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29353927 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
診所名稱 : 德佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段281號 診所電話 : 02-29311739 |
診所名稱 : 洪佑承小兒專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段64之2號 診所電話 : 02-29364708 |
診所名稱 : 楊麗姝中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 診所電話 : 02-29341542 |
診所名稱 : 樸園牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路2段45巷8號1樓 診所電話 : 02-29364720 |
診所名稱 : 永麗牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29372227 |
診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號 診所電話 : 02-22340158 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓 診所電話 : 02-29370913 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大中牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段180號 診所電話 : 02-29311106 |
診所名稱 : 品橙牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段200號 診所電話 : 02-29359081 |
診所名稱 : 黃兆宜曙光診所 診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓 診所電話 : 02-29159186 |
診所名稱 : 徐文治診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段249號1樓 診所電話 : 02-29378125 |
診所名稱 : 林建輝小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號 診所電話 : 02-29334933 |
診所名稱 : 聖德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓 診所電話 : 02-29369987 |
診所名稱 : 吳明珠中醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1 診所電話 : 02-89316199 |
| 診所名稱 | 誠心身心醫學診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 羅斯福路 |