| 診所名稱 | 黃皮膚科診所 |
| 診所電話 | 02-29349151 |
| 診所地址 | 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市皮膚科診所 、台北市文山區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3501201040 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節連續假期期間均休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張皮膚科診所 | () | |
| 漂亮101皮膚科診所 | 台北市文山區景美街20號2樓 | 02-29329549 |
| 邱成湦皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) | 02-29382288 |
| 夏安皮膚專科診所 | 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) | 02-86638099 |
診所名稱 : 張皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漂亮101皮膚科診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號2樓 診所電話 : 02-29329549 |
診所名稱 : 邱成湦皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-29382288 |
診所名稱 : 夏安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段26號(1、2樓) 診所電話 : 02-86638099 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 仁耀診所 | 台北市文山區興隆路1段273號1樓 | 02-29317788 |
| 楊麗姝中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 | 02-29341542 |
| 文山上明眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-86637879 |
| 叁代牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段194號、196號 | 02-22390665 |
| 萬隆力康復健科診所 | () | |
| 普仁診所 | 台北市文山區興隆路4段171號1樓 | 02-29369987 |
| 陳世傑牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段229號 | 02-29317115 |
| 泰明堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 | 02-29331468 |
| 東山中醫診所 | 台北市文山區興隆路3段198號 | 02-22308688 |
| 健誠診所 | 台北市文山區木新路3段124號 | 02-29374772 |
| 平安耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段106號1樓 | 02-86611963 |
| 觀心眼科診所 | () | |
| 建宏牙醫診所 | 台北市文山區景文街46號 | 02-86633076 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 瑞萱診所 | 台北市文山區景華街124號 | 02-29305313 |
| 西歐牙醫診所 | 台北市文山區興隆路1段151號 | 02-29310811 |
| 驊陽牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷32號 | 02-86610188 |
| 實踐牙醫診所 | 台北市文山區忠順街1段143號 | 02-29366691 |
| 黃嘉欣中醫診所 | 台北市文山區興隆路1段164號 | 02-29322500 |
| 德佳牙醫診所 | 台北市文山區興隆路2段281號 | 02-29311739 |
| 德威牙醫診所 | 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓 | 02-29328281 |
| 台欣牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段297號 | 02-29391797 |
| 正大牙醫診所 | 台北市文山區指南路1段43號2樓 | 02-82370088 |
| 李聯合診所 | 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 | 02-29343881 |
| 景福眼科診所 | 台北市文山區羅斯福路6段318號 | 02-89318988 |
| 吳錫賢診所 | 台北市文山區木新路3段208號1樓 | 02-29381577 |
| 廣泉牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段41號 | 02-29343572 |
| 瀚霖眼科診所 | 台北市文山區興隆路2段67號 | 02-29333771 |
| 有全醫療社團法人景美牙醫診所 | 台北市文山區景美街20號3樓 | 02-29339793 |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 仁耀診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓 診所電話 : 02-29317788 |
診所名稱 : 楊麗姝中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號 診所電話 : 02-29341542 |
診所名稱 : 文山上明眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-86637879 |
診所名稱 : 叁代牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號 診所電話 : 02-22390665 |
診所名稱 : 萬隆力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普仁診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓 診所電話 : 02-29369987 |
診所名稱 : 陳世傑牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號 診所電話 : 02-29317115 |
診所名稱 : 泰明堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1 診所電話 : 02-29331468 |
診所名稱 : 東山中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號 診所電話 : 02-22308688 |
診所名稱 : 健誠診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號 診所電話 : 02-29374772 |
診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓 診所電話 : 02-86611963 |
診所名稱 : 觀心眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建宏牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景文街46號 診所電話 : 02-86633076 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 瑞萱診所 診所地址 : 台北市文山區景華街124號 診所電話 : 02-29305313 |
診所名稱 : 西歐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號 診所電話 : 02-29310811 |
診所名稱 : 驊陽牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號 診所電話 : 02-86610188 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段143號 診所電話 : 02-29366691 |
診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號 診所電話 : 02-29322500 |
診所名稱 : 德佳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段281號 診所電話 : 02-29311739 |
診所名稱 : 德威牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓 診所電話 : 02-29328281 |
診所名稱 : 台欣牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段297號 診所電話 : 02-29391797 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓 診所電話 : 02-82370088 |
診所名稱 : 李聯合診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓 診所電話 : 02-29343881 |
診所名稱 : 景福眼科診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段318號 診所電話 : 02-89318988 |
診所名稱 : 吳錫賢診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓 診所電話 : 02-29381577 |
診所名稱 : 廣泉牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段41號 診所電話 : 02-29343572 |
診所名稱 : 瀚霖眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號 診所電話 : 02-29333771 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人景美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景美街20號3樓 診所電話 : 02-29339793 |
| 診所名稱 | 黃皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 興隆路 |
| 段 | 三段 |
| 巷 | 79巷 |
| 號 | 5號 |