| 診所名稱 | 佳安診所 |
| 診所電話 | 02-23320898 |
| 診所地址 | 台北市萬華區青年路34號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市萬華區兒科診所 |
| 診所編號 | 3501194835 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 怡君兒 | 5星 | 推!!很專業,很用心,很辛苦,!看診過程快狠準,這表示經驗豐富用藥精準!看完後還會細心叮嚀交代如果有什麼狀況再回診!很棒的診所!看小孩也耐心仔細,經驗豐富,覺得棒! |
| Celine Wu | 5星 | 上星期我父親快篩陽性確診,我們和佳安診所視訊看診後,醫師馬上開抗病毒藥物給我父親服用,我父親的病情很快就改善了,謝謝你們 |
| 劉俊宜 | 5星 | 確診後,遇到的兩位醫生線上看診都很詳細,很認真!大大降低了心中的不安感!真的很感謝!掛號時的護理師也都很有耐心幫我安排和解說,真的是100分的診所!大推!謝謝你們! |
| D ai | 5星 | 假日有營業真的是父母的救星,醫生很認真的問診,對面就是青年公園,停車方便喔 |
| 總共 : 103個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳安診所的所有評論 ⭐我要給佳安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 怡君兒 | 5星 | 推!!很專業,很用心,很辛苦,!看診過程快狠準,這表示經驗豐富用藥精準!看完後還會細心叮嚀交代如果有什麼狀況再回診!很棒的診所!看小孩也耐心仔細,經驗豐富,覺得棒! |
| Celine Wu | 5星 | 上星期我父親快篩陽性確診,我們和佳安診所視訊看診後,醫師馬上開抗病毒藥物給我父親服用,我父親的病情很快就改善了,謝謝你們 |
| 劉俊宜 | 5星 | 確診後,遇到的兩位醫生線上看診都很詳細,很認真!大大降低了心中的不安感!真的很感謝!掛號時的護理師也都很有耐心幫我安排和解說,真的是100分的診所!大推!謝謝你們! |
| D ai | 5星 | 假日有營業真的是父母的救星,醫生很認真的問診,對面就是青年公園,停車方便喔 |
| 總共 : 103個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看佳安診所的所有評論 ⭐我要給佳安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 青年診所 | 台北市萬華區中華路2段424號 | 02-23032450 |
| 快樂兒童診所 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 | 02-23328610 |
| 許孟權小兒科診所 | 台北市萬華區西藏路115號 | 02-23393331 |
| 萬華劉小兒科診所 | 台北市萬華區康定路158號 | 02-23813156 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段424號 診所電話 : 02-23032450 |
診所名稱 : 快樂兒童診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號 診所電話 : 02-23328610 |
診所名稱 : 許孟權小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路115號 診所電話 : 02-23393331 |
診所名稱 : 萬華劉小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路158號 診所電話 : 02-23813156 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 旭日牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路117號1樓 | 02-23012000 |
| 周建堂牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段300號及地下1層 | 02-23076852 |
| 鴻海中醫診所 | () | |
| 北極星牙醫診所 | 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓) | 02-23819067 |
| 樺昌耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區中華路2段524號 | 02-23091791 |
| 蕭輝隆牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路262號 | 02-23066833 |
| 新格牙醫診所 | () | |
| 聖約翰婦產科診所 | 台北市萬華區東園街175號 | 02-23098502 |
| 吳明修診所 | 台北市萬華區中華路2段40、42號4樓 | 02-23066466 |
| 可為診所 | 台北市萬華區青年路24號(1樓) | 02-23370111 |
| 蔣富強皮膚專科診所 | 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 | 02-23053232 |
| 日安診所 | 台北市萬華區環河南路2段145號1樓 | 02-23087719 |
| 世福診所 | 台北市萬華區康定路18之3號2樓 | 02-23146654 |
| 萬嘉耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區萬大路144號1樓 | 02-23010228 |
| 如春牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段141號 | 02-23021069 |
| 尚潔牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓) | 02-23397286 |
| 三福牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路63-1號 | 02-23368330 |
| 萬太診所 | 台北市萬華區萬大路434號 | 02-23326618 |
| 信元牙醫診所 | 台北市萬華區昆明街175號 | 02-23895689 |
| 呂松竹診所 | 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 | 02-23040905 |
| 正弘牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路480號 | 02-23066588 |
| 典華牙醫診所 | 台北市萬華區東園街39號、39號2樓 | 02-23073666 |
| 佳德內科診所 | 台北市萬華區西園路1段200號2樓 | 02-23022276 |
| 復安診所 | 台北市萬華區寶興街115號1樓、117號1樓 | 02-23039909 |
| 陳國賢診所 | 台北市萬華區萬大路236號1、2樓 | 02-23018007 |
| 信華牙醫診所 | 台北市萬華區內江街78號、78號2樓 | 02-23811054 |
| 雙和診所 | 台北市萬華區國興路104號 | 02-23035189 |
| 長泰耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區萬大路270號 | 02-23076869 |
| 保誠牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層 | 02-23026960 |
| 吳淑芬眼科診所 | 台北市萬華區環河南路2段195號 | 02-23060328 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路117號1樓 診所電話 : 02-23012000 |
診所名稱 : 周建堂牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段300號及地下1層 診所電話 : 02-23076852 |
診所名稱 : 鴻海中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北極星牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區漢中街166、168號(1,2樓) 診所電話 : 02-23819067 |
診所名稱 : 樺昌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段524號 診所電話 : 02-23091791 |
診所名稱 : 蕭輝隆牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路262號 診所電話 : 02-23066833 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖約翰婦產科診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街175號 診所電話 : 02-23098502 |
診所名稱 : 吳明修診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段40、42號4樓 診所電話 : 02-23066466 |
診所名稱 : 可為診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路24號(1樓) 診所電話 : 02-23370111 |
診所名稱 : 蔣富強皮膚專科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 診所電話 : 02-23053232 |
診所名稱 : 日安診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段145號1樓 診所電話 : 02-23087719 |
診所名稱 : 世福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路18之3號2樓 診所電話 : 02-23146654 |
診所名稱 : 萬嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路144號1樓 診所電話 : 02-23010228 |
診所名稱 : 如春牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號 診所電話 : 02-23021069 |
診所名稱 : 尚潔牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-23397286 |
診所名稱 : 三福牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號 診所電話 : 02-23368330 |
診所名稱 : 萬太診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路434號 診所電話 : 02-23326618 |
診所名稱 : 信元牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街175號 診所電話 : 02-23895689 |
診所名稱 : 呂松竹診所 診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1 診所電話 : 02-23040905 |
診所名稱 : 正弘牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路480號 診所電話 : 02-23066588 |
診所名稱 : 典華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街39號、39號2樓 診所電話 : 02-23073666 |
診所名稱 : 佳德內科診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號2樓 診所電話 : 02-23022276 |
診所名稱 : 復安診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街115號1樓、117號1樓 診所電話 : 02-23039909 |
診所名稱 : 陳國賢診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路236號1、2樓 診所電話 : 02-23018007 |
診所名稱 : 信華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區內江街78號、78號2樓 診所電話 : 02-23811054 |
診所名稱 : 雙和診所 診所地址 : 台北市萬華區國興路104號 診所電話 : 02-23035189 |
診所名稱 : 長泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路270號 診所電話 : 02-23076869 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層 診所電話 : 02-23026960 |
診所名稱 : 吳淑芬眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段195號 診所電話 : 02-23060328 |
| 診所名稱 | 佳安診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區青年路34號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 青年路 |
| 號 | 34號 |