| 診所名稱 | 康璽診所 |
| 診所電話 | 02-87861230 |
| 診所地址 | 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市信義區內科診所 |
| 診所編號 | 3501175643 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 松山班廷建興診所 | 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-27652295 |
| 連小兒科診所 | 台北市信義區松山路465巷11號 | 02-27285487 |
| 臺北市政府醫務室 | 台北市信義區市府路1號(1樓東區) | 02-27205389 |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
| 富陽劉內兒科診所 | 台北市信義區富陽街43號1樓 | 02-27325132 |
| 博文診所 | 台北市信義區吳興街284巷1之4號 | 02-27321016 |
| 怡安診所 | 台北市信義區基隆路1段125號 | 02-27670514 |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 俊安診所 | 台北市信義區永吉路30巷148弄6號 | 02-27605757 |
| 陳育鵬內科診所 | 台北市信義區松山路568號 | 02-23461010 |
| 佳康內科診所 | 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 | 02-27384770 |
| 大明診所 | 台北市信義區崇德街35號 | 02-27326885 |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
診所名稱 : 松山班廷建興診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-27652295 |
診所名稱 : 連小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷11號 診所電話 : 02-27285487 |
診所名稱 : 臺北市政府醫務室 診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區) 診所電話 : 02-27205389 |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
診所名稱 : 富陽劉內兒科診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓 診所電話 : 02-27325132 |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1之4號 診所電話 : 02-27321016 |
診所名稱 : 怡安診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段125號 診所電話 : 02-27670514 |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 俊安診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷148弄6號 診所電話 : 02-27605757 |
診所名稱 : 陳育鵬內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路568號 診所電話 : 02-23461010 |
診所名稱 : 佳康內科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1 診所電話 : 02-27384770 |
診所名稱 : 大明診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街35號 診所電話 : 02-27326885 |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳和牙醫診所 | 台北市信義區松山路472號1樓 | 02-23453440 |
| 正安牙醫診所 | () | |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 新六福堂中醫診所 | () | |
| 品軒牙醫診所 | 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 | 02-27565685 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 錦德中醫診所 | () | |
| 信義適康復健科診所 | 台北市信義區光復南路439號(1、2樓) | 02-27207080 |
| 黎明眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 | 02-27625333 |
| 王寬仁診所 | 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 | 02-27204952 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 髮拉儷皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 | 02-27565558 |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 博馨診所 | 台北市信義區永吉路236號 | 02-87874911 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 松華牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 | 02-23458675 |
| 儀佳牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段315號 | 02-87326673 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 松志牙醫診所 | 台北市信義區松德路184號 | 02-27296767 |
| 豐荷牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 | 02-27640011 |
| 陽光耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路484之8號 | 02-27279529 |
| 明輝診所 | 台北市信義區松隆路282之3號 | 02-87871235 |
| 達新牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 | 02-27239144 |
| 健生堂中醫診所 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 | 02-23780050 |
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 宏安診所 | () | |
| 景得中醫診所 | () |
診所名稱 : 佳和牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓 診所電話 : 02-23453440 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品軒牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號3樓、4樓 診所電話 : 02-27565685 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 錦德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信義適康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路439號(1、2樓) 診所電話 : 02-27207080 |
診所名稱 : 黎明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 診所電話 : 02-27625333 |
診所名稱 : 王寬仁診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 診所電話 : 02-27204952 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 髮拉儷皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 診所電話 : 02-27565558 |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 博馨診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路236號 診所電話 : 02-87874911 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 松華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 診所電話 : 02-23458675 |
診所名稱 : 儀佳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號 診所電話 : 02-87326673 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 松志牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路184號 診所電話 : 02-27296767 |
診所名稱 : 豐荷牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 診所電話 : 02-27640011 |
診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之8號 診所電話 : 02-27279529 |
診所名稱 : 明輝診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號 診所電話 : 02-87871235 |
診所名稱 : 達新牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 診所電話 : 02-27239144 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 診所電話 : 02-23780050 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 康璽診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區忠孝東路5段412之7號1樓及地下一層 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 忠孝東路 |