| 診所名稱 | 合安眼科診所 |
| 診所電話 | 02-23788288 |
| 診所地址 | 台北市信義區基隆路2段189號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市信義區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501175278 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 新眼光眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號 | 02-23460266 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 黎明眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 | 02-27625333 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 德明眼科診所 | 台北市信義區松山路212號 | 02-27669980 |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 吳潮峰眼科診所 | 台北市信義區永吉路341號1樓 | 02-27619240 |
| 101諾貝爾眼科診所 | 台北市信義區信義路5段18號1樓 | 02-27582889 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號 診所電話 : 02-23460266 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 黎明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 診所電話 : 02-27625333 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路212號 診所電話 : 02-27669980 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 吳潮峰眼科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓 診所電話 : 02-27619240 |
診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓 診所電話 : 02-27582889 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東群牙醫診所 | 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 | 02-27460503 |
| 聯合報系員工診療所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓 | 02-27601618 |
| 101時尚診所 | 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 | 02-87871011 |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 慈昱中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷20號 | 02-87869339 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 松德精神科診所 | 台北市信義區松德路108號 | 02-87894477 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 國泰牙醫診所 | 台北市信義區光復南路449之3號 | 02-23458021 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 同德牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路233號1樓 | 02-27291157 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 秀光診所 | 台北市信義區松山路405號1樓 | 02-27670682 |
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 芳林牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 | 02-27641366 |
| 明清牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段46號 | 02-27264940 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 信義邱婦產科診所 | 台北市信義區虎林街198號 | 02-27278275 |
| 有民診所 | () | |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 張葉森診所 | 台北市信義區永吉路30巷15號 | 02-27631170 |
| 順康復健科診所 | 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 | 02-23450011 |
| 松德牙醫診所 | 台北市信義區大道路73號1樓 | 02-27263724 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 群博牙醫診所 | 台北市信義區松仁路240巷11號 | 02-27201133 |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 診所電話 : 02-27460503 |
診所名稱 : 聯合報系員工診療所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓 診所電話 : 02-27601618 |
診所名稱 : 101時尚診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 診所電話 : 02-87871011 |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 慈昱中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號 診所電話 : 02-87869339 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 松德精神科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路108號 診所電話 : 02-87894477 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號 診所電話 : 02-23458021 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓 診所電話 : 02-27291157 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 秀光診所 診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓 診所電話 : 02-27670682 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 芳林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 診所電話 : 02-27641366 |
診所名稱 : 明清牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段46號 診所電話 : 02-27264940 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 信義邱婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街198號 診所電話 : 02-27278275 |
診所名稱 : 有民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 張葉森診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號 診所電話 : 02-27631170 |
診所名稱 : 順康復健科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓 診所電話 : 02-23450011 |
診所名稱 : 松德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路73號1樓 診所電話 : 02-27263724 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 群博牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號 診所電話 : 02-27201133 |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
| 診所名稱 | 合安眼科診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區基隆路2段189號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 基隆路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 189號 |