| 診所名稱 | 宏安診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市信義區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501173765 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健民診所 | () | |
| 有民診所 | () | |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
| 美麗馨診所 | 台北市信義區中坡南路28號1樓 | 02-27281568 |
| 健民康禾診所 | () | |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 慧祥診所 | 台北市信義區松山路484之5號 | 02-27279817 |
| 臺北產業醫診所 | () | |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 信義101健康管理診所 | 台北市信義區信義路5段8號4樓 | 02-23453999 |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 永吉聯合診所 | 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 | 02-27618780 |
| 康泰診所 | 台北市信義區永吉路54號1樓 | 02-27661228 |
| 健康吉美診所 | 台北市信義區基隆路1段176號16樓 | 02-27698822 |
| 新穎全診所 | 台北市信義區和平東路3段265號 | 02-27325809 |
| 秀光診所 | 台北市信義區松山路405號1樓 | 02-27670682 |
| 劉玄統診所 | 台北市信義區松德路25巷42號 | 02-27265678 |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 總站18號診所 | () | |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 財團法人生命連線基金會附設醫務室 | 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 | 02-87585889 |
| 美麗馨診所 | () | |
| 健民診所 | () | |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 陳世卿診所 | 台北市信義區莊敬路435號 | 02-87803565 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 有民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓 診所電話 : 02-27281568 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 慧祥診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號 診所電話 : 02-27279817 |
診所名稱 : 臺北產業醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 信義101健康管理診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段8號4樓 診所電話 : 02-23453999 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永吉聯合診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 診所電話 : 02-27618780 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓 診所電話 : 02-27661228 |
診所名稱 : 健康吉美診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓 診所電話 : 02-27698822 |
診所名稱 : 新穎全診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號 診所電話 : 02-27325809 |
診所名稱 : 秀光診所 診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓 診所電話 : 02-27670682 |
診所名稱 : 劉玄統診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號 診所電話 : 02-27265678 |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 總站18號診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 財團法人生命連線基金會附設醫務室 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 診所電話 : 02-87585889 |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 陳世卿診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號 診所電話 : 02-87803565 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 錫口牙醫診所 | 台北市信義區永吉路344號 | 02-27675983 |
| 吉欣牙醫診所 | 台北市信義區松山路275之1號1樓 | 02-27696377 |
| 太淵中醫診所 | 台北市信義區松山路335號 | 02-27530606 |
| 佳興牙醫診所 | 台北市信義區吳興街284巷1-5號 | 02-27384224 |
| 同德牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路233號1樓 | 02-27291157 |
| 信義耳鼻喉科診所 | 台北市信義區莊敬路391巷4號 | 02-23450288 |
| 吳文愷牙醫診所 | () | |
| 劉彥煌耳鼻喉專科診所 | 台北市信義區莊敬路462號1樓 | 02-27229173 |
| 美麗華牙醫診所 | 台北市信義區永吉路318號 | 02-27669722 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 永吉牙醫診所 | 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 | 02-27686283 |
| 國暉中醫診所 | () | |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 仁瀚骨科診所 | 台北市信義區信安街151號 | 02-27368768 |
| 聖醫中醫診所 | 台北市信義區松山路243號、245號 | 02-27682122 |
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 六安復健科診所 | 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 | 02-27296677 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 景得中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 | 02-25286558 |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 仁愛傑仕牙醫診所 | 台北市信義區光復南路437號(1、2層) | 02-27202729 |
| 美好牙醫診所 | 台北市信義區松德路25巷32號1樓 | 02-27266110 |
| 翡冷翠牙醫診所 | 台北市信義區光復南路467號 | 02-27209458 |
| 儀佳牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段315號 | 02-87326673 |
| 輝煌牙醫診所 | 台北市信義區松山路319號1樓 | 02-27629923 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 黃啟彰診所 | 台北市信義區松山路261-1號1樓 | 02-27696218 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 錫口牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路344號 診所電話 : 02-27675983 |
診所名稱 : 吉欣牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275之1號1樓 診所電話 : 02-27696377 |
診所名稱 : 太淵中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路335號 診所電話 : 02-27530606 |
診所名稱 : 佳興牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號 診所電話 : 02-27384224 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓 診所電話 : 02-27291157 |
診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號 診所電話 : 02-23450288 |
診所名稱 : 吳文愷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉彥煌耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號1樓 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路318號 診所電話 : 02-27669722 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 診所電話 : 02-27686283 |
診所名稱 : 國暉中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 仁瀚骨科診所 診所地址 : 台北市信義區信安街151號 診所電話 : 02-27368768 |
診所名稱 : 聖醫中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路243號、245號 診所電話 : 02-27682122 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 六安復健科診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 診所電話 : 02-27296677 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 景得中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段365號1樓、2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25286558 |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 仁愛傑仕牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路437號(1、2層) 診所電話 : 02-27202729 |
診所名稱 : 美好牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷32號1樓 診所電話 : 02-27266110 |
診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路467號 診所電話 : 02-27209458 |
診所名稱 : 儀佳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號 診所電話 : 02-87326673 |
診所名稱 : 輝煌牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓 診所電話 : 02-27629923 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 黃啟彰診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-1號1樓 診所電話 : 02-27696218 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
| 診所名稱 | 宏安診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 忠孝東路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 191號 |