| 診所名稱 | 劉怜瑛眼科診所 |
| 診所電話 | 02-28250126 |
| 診所地址 | 台北市北投區裕民六路126號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市眼科診所 、台北市北投區眼科診所 |
| 診所編號 | 3501163330 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林雨璇 | 5星 | 雖然看診和陪病的人很多(週一早上9點出頭就有二十幾個人),但從櫃檯掛號,量測視力,看診到領藥整個流程護理師跟醫生都很親切,藥師對用藥的說明也很清楚。 |
| Chun-Ming Lee | 4星 | 去看老花跟眼底檢查,很專注不廢話的醫生,看到目前為止是沒有擺設眼鏡專櫃的眼科診所,不會推銷,護士人也不錯,唯一沒給五顆星是因為人太多,診所有點擠,尤其週末時後. |
| Wei Wei | 5星 | 原本是輕微的結膜炎,看了好幾間都不會好,甚至更嚴重..新竹馬偕也去過了,朋友推薦這間, 我就直接從新竹跑過來這裡看! 彭醫生溫柔體貼 ,看診仔細 ,有幫我清濃 (別間都沒有) 點了兩三天藥 眼睛慢慢在好轉了, 謝謝彭醫師 👍👍 |
| Yun-Cheng Hsieh | 5星 | 因為眼睛有異物感去看診,楊醫師檢查非常仔細,解釋病情也很有耐心,按照醫囑點眼藥水後症狀改善了很多,診所環境明亮整潔,看診體驗很好:D |
| 88-李曉芬 | 5星 | 劉醫生態度親切又專業,醫師助理有耐心,讓小孩一點都不緊張,超推薦!只是...候診的人真的超多,等有點久 |
| 總共 : 151個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉怜瑛眼科診所的所有評論 ⭐我要給劉怜瑛眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林雨璇 | 5星 | 雖然看診和陪病的人很多(週一早上9點出頭就有二十幾個人),但從櫃檯掛號,量測視力,看診到領藥整個流程護理師跟醫生都很親切,藥師對用藥的說明也很清楚。 |
| Chun-Ming Lee | 4星 | 去看老花跟眼底檢查,很專注不廢話的醫生,看到目前為止是沒有擺設眼鏡專櫃的眼科診所,不會推銷,護士人也不錯,唯一沒給五顆星是因為人太多,診所有點擠,尤其週末時後. |
| Wei Wei | 5星 | 原本是輕微的結膜炎,看了好幾間都不會好,甚至更嚴重..新竹馬偕也去過了,朋友推薦這間, 我就直接從新竹跑過來這裡看! 彭醫生溫柔體貼 ,看診仔細 ,有幫我清濃 (別間都沒有) 點了兩三天藥 眼睛慢慢在好轉了, 謝謝彭醫師 👍👍 |
| Yun-Cheng Hsieh | 5星 | 因為眼睛有異物感去看診,楊醫師檢查非常仔細,解釋病情也很有耐心,按照醫囑點眼藥水後症狀改善了很多,診所環境明亮整潔,看診體驗很好:D |
| 88-李曉芬 | 5星 | 劉醫生態度親切又專業,醫師助理有耐心,讓小孩一點都不緊張,超推薦!只是...候診的人真的超多,等有點久 |
| 總共 : 151個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉怜瑛眼科診所的所有評論 ⭐我要給劉怜瑛眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳如芬眼科診所 | 台北市北投區石牌路1段50號1、2樓 | 02-28203177 |
| 怡鳴眼科診所 | 台北市北投區中央北路1段136號1樓 | 02-28954952 |
| 王景平眼科診所 | 台北市北投區中央南路1段205號 | 02-28946580 |
| 孫劍鴻眼科診所 | 台北市北投區東華街1段392號1樓 | 02-28250094 |
| 倍視眼科診所 | 台北市北投區西安街1段357號(1樓) | 02-28282020 |
| 昱新眼科診所 | 台北市北投區光明路104號1樓 | 02-28919380 |
| 牛津眼科診所 | 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓 | 02-28756586 |
診所名稱 : 陳如芬眼科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段50號1、2樓 診所電話 : 02-28203177 |
診所名稱 : 怡鳴眼科診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段136號1樓 診所電話 : 02-28954952 |
診所名稱 : 王景平眼科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段205號 診所電話 : 02-28946580 |
診所名稱 : 孫劍鴻眼科診所 診所地址 : 台北市北投區東華街1段392號1樓 診所電話 : 02-28250094 |
診所名稱 : 倍視眼科診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段357號(1樓) 診所電話 : 02-28282020 |
診所名稱 : 昱新眼科診所 診所地址 : 台北市北投區光明路104號1樓 診所電話 : 02-28919380 |
診所名稱 : 牛津眼科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓 診所電話 : 02-28756586 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 何叔芳小兒科診所 | 台北市北投區石牌路2段90巷12號1樓 | 02-28206886 |
| 德祥牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段78號 | 02-28968950 |
| 普生中醫診所 | 台北市北投區明德路31號 | 02-28226877 |
| 石牌尊賢中醫診所 | 台北市北投區尊賢街249巷2號1層 | 02-28285001 |
| 大順耳鼻喉科診所 | 台北市北投區中和街236號1樓 | 02-28964588 |
| 黃浩魁小兒科診所 | 台北市北投區中央北路1段168號 | 02-28983256 |
| 洪志淳皮膚科診所 | 台北市北投區中央南路1段185號1樓 | 02-28940110 |
| 定鼎牙醫診所 | 台北市北投區吉利街144號 | 02-28208885 |
| 紀皮膚科診所 | 台北市北投區石牌路2段55號2樓、57號、57號2樓 | 02-28224849 |
| 蔡賡禧婦產科診所 | 台北市北投區石牌路1段72號 | 02-28275066 |
| 蔡秉勳小兒科診所 | 台北市北投區中和街281號1樓 | 02-28966525 |
| 悅馨中醫診所 | 台北市北投區西安街1段173號 | 02-28211235 |
| 陽明牙醫診所 | 台北市北投區西安街2段167號 | 02-28209933 |
| 慈恩耳鼻喉科診所 | 台北市北投區中央南路1段13號 | 02-28978787 |
| 豪康診所 | 台北市北投區中央南路一段57號2樓 | 02-28952556 |
| 英華牙醫診所 | 台北市北投區致遠一路2段61號 | 02-28232885 |
| 宇隆牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段22號1樓 | 02-28912125 |
| 杏華診所 | 台北市北投區知行路218號1樓 | 02-28585522 |
| 京品牙醫診所 | 台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓 | 02-28273448 |
| 陳信方小兒科診所 | 台北市北投區明德路106號 | 02-28201068 |
| 宏德診所 | 台北市北投區尊賢街272號 | 02-28212115 |
| 方仁牙醫診所 | 台北市北投區自強街130號 | 02-28235457 |
| 懷德中醫診所 | 台北市北投區石牌路2段90巷18號 | 02-28282853 |
| 信安牙醫診所 | 台北市北投區石牌路1段138號 | 02-28232115 |
| 黃正宏診所 | 台北市北投區西安街1段359號 | 02-28217076 |
| 陳珀勳診所 | 台北市北投區明德路85號 | 02-28206263 |
| 崇德診所 | 台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層) | 02-28237682 |
| 衡心診所 | 台北市北投區光明路226號2樓 | 02-28951035 |
| 華榮診所 | 台北市北投區承德路7段90號2、3樓 | 02-28287070 |
| 向日葵牙醫診所 | 台北市北投區東華街1段364號 | 02-28228815 |
診所名稱 : 何叔芳小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段90巷12號1樓 診所電話 : 02-28206886 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段78號 診所電話 : 02-28968950 |
診所名稱 : 普生中醫診所 診所地址 : 台北市北投區明德路31號 診所電話 : 02-28226877 |
診所名稱 : 石牌尊賢中醫診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街249巷2號1層 診所電話 : 02-28285001 |
診所名稱 : 大順耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區中和街236號1樓 診所電話 : 02-28964588 |
診所名稱 : 黃浩魁小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段168號 診所電話 : 02-28983256 |
診所名稱 : 洪志淳皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段185號1樓 診所電話 : 02-28940110 |
診所名稱 : 定鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區吉利街144號 診所電話 : 02-28208885 |
診所名稱 : 紀皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段55號2樓、57號、57號2樓 診所電話 : 02-28224849 |
診所名稱 : 蔡賡禧婦產科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段72號 診所電話 : 02-28275066 |
診所名稱 : 蔡秉勳小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區中和街281號1樓 診所電話 : 02-28966525 |
診所名稱 : 悅馨中醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段173號 診所電話 : 02-28211235 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段167號 診所電話 : 02-28209933 |
診所名稱 : 慈恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段13號 診所電話 : 02-28978787 |
診所名稱 : 豪康診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路一段57號2樓 診所電話 : 02-28952556 |
診所名稱 : 英華牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段61號 診所電話 : 02-28232885 |
診所名稱 : 宇隆牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段22號1樓 診所電話 : 02-28912125 |
診所名稱 : 杏華診所 診所地址 : 台北市北投區知行路218號1樓 診所電話 : 02-28585522 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓 診所電話 : 02-28273448 |
診所名稱 : 陳信方小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區明德路106號 診所電話 : 02-28201068 |
診所名稱 : 宏德診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街272號 診所電話 : 02-28212115 |
診所名稱 : 方仁牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區自強街130號 診所電話 : 02-28235457 |
診所名稱 : 懷德中醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段90巷18號 診所電話 : 02-28282853 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段138號 診所電話 : 02-28232115 |
診所名稱 : 黃正宏診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段359號 診所電話 : 02-28217076 |
診所名稱 : 陳珀勳診所 診所地址 : 台北市北投區明德路85號 診所電話 : 02-28206263 |
診所名稱 : 崇德診所 診所地址 : 台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-28237682 |
診所名稱 : 衡心診所 診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓 診所電話 : 02-28951035 |
診所名稱 : 華榮診所 診所地址 : 台北市北投區承德路7段90號2、3樓 診所電話 : 02-28287070 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區東華街1段364號 診所電話 : 02-28228815 |
| 診所名稱 | 劉怜瑛眼科診所 |
| 診所地址 | 台北市北投區裕民六路126號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 北投區 |
| 路 | 裕民六路 |
| 號 | 126號 |