| 診所名稱 | 和鎂皮膚科診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市皮膚科診所 、台北市士林區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3501154537 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 羅氏皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 | 02-28743222 |
| 榮庚皮膚專科診所 | 台北市士林區中正路210之1號1樓 | 02-28342633 |
| 雙林皮膚科診所 | 台北市士林區社子街28號 | 02-28111116 |
| 杏美皮膚科診所 | 台北市士林區天母西路40-1號2樓 | 02-28715431 |
| 天母皮膚科診所 | 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 | 02-28326601 |
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 林志聰皮膚科診所 | 台北市士林區文昌路26號 | 02-28327989 |
| 蘇惠珍皮膚科診所 | 台北市士林區忠義街83號 | 02-28383090 |
| 一七美生活診所 | 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) | 02-28386767 |
| 楊是韻皮膚科診所 | 台北市士林區中山北路6段298號1樓 | 02-28335608 |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
診所名稱 : 羅氏皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓 診所電話 : 02-28743222 |
診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓 診所電話 : 02-28342633 |
診所名稱 : 雙林皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區社子街28號 診所電話 : 02-28111116 |
診所名稱 : 杏美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓 診所電話 : 02-28715431 |
診所名稱 : 天母皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓 診所電話 : 02-28326601 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 林志聰皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文昌路26號 診所電話 : 02-28327989 |
診所名稱 : 蘇惠珍皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區忠義街83號 診所電話 : 02-28383090 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-28386767 |
診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓 診所電話 : 02-28335608 |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 順祥牙醫診所 | () | |
| 瑞陽牙醫診所 | 台北市士林區德行東路355號 | 02-28366664 |
| 仁佑中醫診所 | 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) | 02-88115240 |
| 弘佑牙醫診所 | 台北市士林區天玉街38巷12之1號 | 02-28711299 |
| 存德中醫診所 | 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) | 02-28342566 |
| 蘇家庭醫學科診所 | 台北市士林區大北路20號 | 02-28825236 |
| 高醫師家庭醫學科診所 | () | |
| 易元堂中醫診所 | 台北市士林區德行東路109巷91號 | 02-28340862 |
| 邱世昌診所 | 台北市士林區文林路718號 | 02-28343565 |
| 普濟中醫診所 | 台北市士林區福國路98-5號1樓 | 02-28363365 |
| 揚德健康診所 | 台北市士林區中正路436號(1、2樓) | 02-28362868 |
| 經緯牙醫診所 | 台北市士林區德行東路275號1樓 | 02-28333199 |
| 家福牙醫診所 | 台北市士林區德行西路68號 | 02-28322112 |
| 永泰牙醫診所 | 台北市士林區通河街119號 | 02-28852892 |
| 健群骨科診所 | 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 | 02-2816-8770 |
| 柏麗牙醫診所 | 台北市士林區文林路734號2樓 | 02-28356789 |
| 嘉芮牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 | 02-28322161 |
| 佑成牙醫診所 | 台北市士林區天母東路8巷27號2樓-1 | 02-28727999 |
| 社子黃牙醫診所 | 台北市士林區社子街7號 | 02-28114397 |
| 上品小兒科診所 | () | |
| 國維牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 | 02-28344265 |
| 天母牙醫診所 | 台北市士林區中山北路7段29號4樓 | 02-28713865 |
| 承新中醫診所 | 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) | 02-28815566 |
| 璟元中醫診所 | 台北市士林區文林路432號(1樓) | 02-28839911 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 漢醫堂中醫診所 | 台北市士林區小北街7號 | 02-28827798 |
| 士林大學眼科診所 | 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 | 02-28316938 |
| 伯仁診所 | 台北市士林區中山北路5段516號2樓 | 02-28801500 |
| 芝音中醫診所 | () | |
| 第一牙醫診所 | 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 | 02-28359352 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞陽牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路355號 診所電話 : 02-28366664 |
診所名稱 : 仁佑中醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-88115240 |
診所名稱 : 弘佑牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號 診所電話 : 02-28711299 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28342566 |
診所名稱 : 蘇家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市士林區大北路20號 診所電話 : 02-28825236 |
診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號 診所電話 : 02-28340862 |
診所名稱 : 邱世昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路718號 診所電話 : 02-28343565 |
診所名稱 : 普濟中醫診所 診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓 診所電話 : 02-28363365 |
診所名稱 : 揚德健康診所 診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓) 診所電話 : 02-28362868 |
診所名稱 : 經緯牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路275號1樓 診所電話 : 02-28333199 |
診所名稱 : 家福牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路68號 診所電話 : 02-28322112 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街119號 診所電話 : 02-28852892 |
診所名稱 : 健群骨科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓 診所電話 : 02-2816-8770 |
診所名稱 : 柏麗牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓 診所電話 : 02-28356789 |
診所名稱 : 嘉芮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號2樓及120之1號2樓 診所電話 : 02-28322161 |
診所名稱 : 佑成牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷27號2樓-1 診所電話 : 02-28727999 |
診所名稱 : 社子黃牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社子街7號 診所電話 : 02-28114397 |
診所名稱 : 上品小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓 診所電話 : 02-28344265 |
診所名稱 : 天母牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓 診所電話 : 02-28713865 |
診所名稱 : 承新中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路203號(實際使用2樓) 診所電話 : 02-28815566 |
診所名稱 : 璟元中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓) 診所電話 : 02-28839911 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 漢醫堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街7號 診所電話 : 02-28827798 |
診所名稱 : 士林大學眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 診所電話 : 02-28316938 |
診所名稱 : 伯仁診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓 診所電話 : 02-28801500 |
診所名稱 : 芝音中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-28359352 |
| 診所名稱 | 和鎂皮膚科診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 社中街 |
| 號 | 362號 |