紫陽診所

診所資料

診所名稱紫陽診所
診所電話02-27988118
診所地址台北市內湖區內湖路1段118號3樓
診所科別復健科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市復健科診所台北市內湖區復健科診所
診所編號3501114462

看診時間

星期
上午看診休診休診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的復健科診所

診所名稱診所地址診所電話
適康復健科診所台北市內湖區文德路141號02-87977566
恆新復健科診所台北市內湖區瑞光路337號(7樓)02-26278666
紫陽復健科診所台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓02-27988128
力康復健科診所台北市內湖區內湖路1段358號2樓02-26580866
祐生復健科診所台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號02-26341998
成功復健科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27938098
富康復健科診所台北市內湖區東湖路113巷15號02-26307733
力康復健科診所()
弘康復健科診所台北市內湖區成功路5段81號1樓02-26338469
德文復健科診所台北市內湖區成功路4段36號2樓02-27943684

附近的復健科診所

診所名稱 : 適康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路141號

診所電話 : 02-87977566

診所名稱 : 恆新復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(7樓)

診所電話 : 02-26278666

診所名稱 : 紫陽復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓

診所電話 : 02-27988128

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段358號2樓

診所電話 : 02-26580866

診所名稱 : 祐生復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號

診所電話 : 02-26341998

診所名稱 : 成功復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27938098

診所名稱 : 富康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號

診所電話 : 02-26307733

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 弘康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓

診所電話 : 02-26338469

診所名稱 : 德文復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段36號2樓

診所電話 : 02-27943684

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
敏聖內兒科診所()
金臨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段174號3樓02-26307111
瀚威中醫診所台北市內湖區新明路277號1、2樓02-87917761
內湖翰林眼科診所台北市內湖區成功路3段183號2樓02-87922296
麗心診所台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓02-27944939
仁亨牙醫診所台北市內湖區瑞光路285號02-26599139
力奇牙醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓02-26582776
雙湖診所台北市內湖區金龍路49號1樓02-27910066
大湖牙醫診所台北市內湖區成功路4段334號02-27933781
陳森豊診所台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓02-27990361
京威聯合牙醫診所台北市內湖區金湖路376號1樓02-26307566
錸雅牙醫診所台北市內湖區星雲街126號02-27929904
薈安診所台北市內湖區江南街6號02-26578803
仁宏牙醫診所台北市內湖區康樂街85巷4號02-26311219
德馨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓02-26311221
萬安堂中醫診所台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓02-26599135
信光牙醫診所台北市內湖區成功路4段42號2樓02-27906989
文華內湖中醫診所台北市內湖區成功路4段338號02-27929233
徐醫師診所台北市內湖區東湖路53號02-26336616
抱抱心身醫學診所台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓)02-87974422
林威廷身心精神科診所台北市內湖區東湖路10號02-26308128
林登山耳鼻喉科診所台北市內湖區文德路96號02-26596638
文湖美學牙醫診所台北市內湖區文德路277號02-27966525
辰龍牙醫診所()
錦禾中醫診所台北市內湖區港墘路121號1樓02-87519565
宸采牙醫診所台北市內湖區大湖山莊街157號02-87917171
顏鳳麟婦產科診所台北市內湖區成功路4段28號2樓02-87929756
臺北市立聯合醫院附設內湖門診部台北市內湖區民權東路6段99號之102-27908387
文德牙醫診所台北市內湖區東湖路113巷66號地下室02-26318098
仁人牙醫診所台北市內湖區成功路3段172之2號2樓02-27929596

附近的其他診所

診所名稱 : 敏聖內兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金臨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓

診所電話 : 02-26307111

診所名稱 : 瀚威中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓

診所電話 : 02-87917761

診所名稱 : 內湖翰林眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段183號2樓

診所電話 : 02-87922296

診所名稱 : 麗心診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓

診所電話 : 02-27944939

診所名稱 : 仁亨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路285號

診所電話 : 02-26599139

診所名稱 : 力奇牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓

診所電話 : 02-26582776

診所名稱 : 雙湖診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路49號1樓

診所電話 : 02-27910066

診所名稱 : 大湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段334號

診所電話 : 02-27933781

診所名稱 : 陳森豊診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 京威聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路376號1樓

診所電話 : 02-26307566

診所名稱 : 錸雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號

診所電話 : 02-27929904

診所名稱 : 薈安診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街6號

診所電話 : 02-26578803

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街85巷4號

診所電話 : 02-26311219

診所名稱 : 德馨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓

診所電話 : 02-26311221

診所名稱 : 萬安堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓

診所電話 : 02-26599135

診所名稱 : 信光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓

診所電話 : 02-27906989

診所名稱 : 文華內湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號

診所電話 : 02-27929233

診所名稱 : 徐醫師診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路53號

診所電話 : 02-26336616

診所名稱 : 抱抱心身醫學診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓)

診所電話 : 02-87974422

診所名稱 : 林威廷身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號

診所電話 : 02-26308128

診所名稱 : 林登山耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路96號

診所電話 : 02-26596638

診所名稱 : 文湖美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路277號

診所電話 : 02-27966525

診所名稱 : 辰龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓

診所電話 : 02-87519565

診所名稱 : 宸采牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區大湖山莊街157號

診所電話 : 02-87917171

診所名稱 : 顏鳳麟婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段28號2樓

診所電話 : 02-87929756

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段99號之1

診所電話 : 02-27908387

診所名稱 : 文德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷66號地下室

診所電話 : 02-26318098

診所名稱 : 仁人牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓

診所電話 : 02-27929596

台北市內湖區內湖路1段118號3樓

診所名稱紫陽診所
診所地址台北市內湖區內湖路1段118號3樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
內湖路