| 診所名稱 | 小禾馨民權小兒專科診所 |
| 診所電話 | 02-27910233 |
| 診所地址 | 台北市內湖區行忠路191號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市內湖區兒科診所 |
| 診所編號 | 3501114186 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敏聖內兒科診所 | () | |
| 丁大元診所 | 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 | 02-26331010 |
| 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 | 台北市內湖區民權東路6段99號之1 | 02-27908387 |
| 禾馨民權婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 謝小兒科診所 | () | |
| 宋小兒科診所 | 台北市內湖區內湖路2段25號 | 02-27999366 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 劉淦華診所 | 台北市內湖區金龍路43號1樓 | 02-27905374 |
| 魏之明小兒科診所 | 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 | 02-26306968 |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 東湖內兒科診所 | () | |
| 焉醫師診所 | 台北市內湖區內湖路2段21號 | 02-27995008 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
診所名稱 : 敏聖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丁大元診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 診所電話 : 02-26331010 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段99號之1 診所電話 : 02-27908387 |
診所名稱 : 禾馨民權婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 謝小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宋小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段25號 診所電話 : 02-27999366 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 劉淦華診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路43號1樓 診所電話 : 02-27905374 |
診所名稱 : 魏之明小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 診所電話 : 02-26306968 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 東湖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 焉醫師診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段21號 診所電話 : 02-27995008 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘林牙醫診所 | 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 | 02-27905585 |
| 年代牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段56巷11號1樓 | 02-26308008 |
| 禾馨民權內科診所 | 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 | 02-87919633 |
| 佳一牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 | 02-26328080 |
| 林俊民牙醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 | 02-26594040 |
| 成功皮膚科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27938566 |
| 仁澤牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路403-1號 | 02-26329155 |
| 京威聯合牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路376號1樓 | 02-26307566 |
| 內湖101健康管理診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) | 02-26583399 |
| 瑞康診所 | 台北市內湖區江南街96巷3號 | 02-26599691 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 涵堤牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段379號 | 02-26272022 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 亞卓牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 | 02-26335511 |
| 漢翎牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 | 02-26312905 |
| 藝群內湖診所 | 台北市內湖區成功路4段58號4樓 | 02-87924624 |
| 瑞康診所 | () | |
| 康研診所 | 台北市內湖區堤頂大道2段409號 | 02-26577257 |
| 汎美皮膚科診所 | 台北市內湖區東湖路4號1樓 | 02-27920075 |
| 葫洲診所 | 台北市內湖區康寧路3段35、37號 | 02-26306606 |
| 傑出牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓 | 02-27912551 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 信光牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段42號2樓 | 02-27906989 |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 晴渼皮膚專科診所 | 台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號 | 02-26575636 |
| 卓家泉安堂老舖中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 | 02-27909217 |
| 博雅牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷5號 | 02-26315885 |
| 戴念國骨科診所 | 台北市內湖區行忠路57號5樓 | 02-27960588 |
| 永長欣診所 | 台北市內湖區行善路397號2樓 | 02-87925651 |
| 振興內兒科診所 | 台北市內湖區成功路3段193號 | 02-27906179 |
診所名稱 : 弘林牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 診所電話 : 02-27905585 |
診所名稱 : 年代牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段56巷11號1樓 診所電話 : 02-26308008 |
診所名稱 : 禾馨民權內科診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 診所電話 : 02-87919633 |
診所名稱 : 佳一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 診所電話 : 02-26328080 |
診所名稱 : 林俊民牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 診所電話 : 02-26594040 |
診所名稱 : 成功皮膚科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27938566 |
診所名稱 : 仁澤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號 診所電話 : 02-26329155 |
診所名稱 : 京威聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路376號1樓 診所電話 : 02-26307566 |
診所名稱 : 內湖101健康管理診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) 診所電話 : 02-26583399 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號 診所電話 : 02-26599691 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 涵堤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段379號 診所電話 : 02-26272022 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 亞卓牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 診所電話 : 02-26335511 |
診所名稱 : 漢翎牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 診所電話 : 02-26312905 |
診所名稱 : 藝群內湖診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號4樓 診所電話 : 02-87924624 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康研診所 診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號 診所電話 : 02-26577257 |
診所名稱 : 汎美皮膚科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路4號1樓 診所電話 : 02-27920075 |
診所名稱 : 葫洲診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號 診所電話 : 02-26306606 |
診所名稱 : 傑出牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓 診所電話 : 02-27912551 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 信光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓 診所電話 : 02-27906989 |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 晴渼皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號 診所電話 : 02-26575636 |
診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 診所電話 : 02-27909217 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷5號 診所電話 : 02-26315885 |
診所名稱 : 戴念國骨科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路57號5樓 診所電話 : 02-27960588 |
診所名稱 : 永長欣診所 診所地址 : 台北市內湖區行善路397號2樓 診所電話 : 02-87925651 |
診所名稱 : 振興內兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號 診所電話 : 02-27906179 |
| 診所名稱 | 小禾馨民權小兒專科診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區行忠路191號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 行忠路 |
| 號 | 191號 |