| 診所名稱 | 全心圓診所 |
| 診所電話 | 02-27909966 |
| 診所地址 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市內湖區內科診所 |
| 診所編號 | 3501113572 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 無一般門診,僅提供門診洗腎。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全新圓診所 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓 | 02-27906100 |
| 東成診所 | 台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓 | 02-26316850 |
| 保安診所 | 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 | 02-26334566 |
| 振興內兒科診所 | 台北市內湖區成功路3段193號 | 02-27906179 |
| 湖欣診所 | 台北市內湖區成功路4段327號 | 02-27918350 |
| 日新診所 | 台北市內湖區成功路5段446號1樓 | 02-26342743 |
| 禾馨內湖內科診所 | 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) | 02-27910331 |
| 葫洲診所 | 台北市內湖區康寧路3段35、37號 | 02-26306606 |
| 康研診所 | 台北市內湖區堤頂大道2段409號 | 02-26577257 |
| 心力合診所 | 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 | 02-27913169 |
| 禾馨民權內科診所 | 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 | 02-87919633 |
| 高峰診所 | 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 | 02-26591888 |
| 洪永祥診所 | 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 | 02-87917601 |
診所名稱 : 全新圓診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓 診所電話 : 02-27906100 |
診所名稱 : 東成診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓 診所電話 : 02-26316850 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 診所電話 : 02-26334566 |
診所名稱 : 振興內兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號 診所電話 : 02-27906179 |
診所名稱 : 湖欣診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段327號 診所電話 : 02-27918350 |
診所名稱 : 日新診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段446號1樓 診所電話 : 02-26342743 |
診所名稱 : 禾馨內湖內科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27910331 |
診所名稱 : 葫洲診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號 診所電話 : 02-26306606 |
診所名稱 : 康研診所 診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號 診所電話 : 02-26577257 |
診所名稱 : 心力合診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 診所電話 : 02-27913169 |
診所名稱 : 禾馨民權內科診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 診所電話 : 02-87919633 |
診所名稱 : 高峰診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 診所電話 : 02-26591888 |
診所名稱 : 洪永祥診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-87917601 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 微笑牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 | 02-26331575 |
| 金陽牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街78號 | 02-26307295 |
| 忠信牙醫診所 | () | |
| 永長欣診所 | 台北市內湖區行善路397號2樓 | 02-87925651 |
| 皇家牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓 | 02-26276756 |
| 菁華牙醫診所 | 台北市內湖區安康路486號 | 02-26348610 |
| 祐康中醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 | 02-26576818 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 | 02-26277869 |
| 康民牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段339號 | 02-26318855 |
| 詠樂中醫診所 | () | |
| 康絜牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 | 02-26584771 |
| 內湖101健康管理診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) | 02-26583399 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 成功耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27940064 |
| 涵堤牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段379號 | 02-26272022 |
| 麗康診所 | () | |
| 維欣牙醫診所 | 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 | 02-26572388 |
| 明品牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) | 02-27905859 |
| 年代牙醫診所 | () | |
| 麗馨中醫診所 | 台北市內湖區東湖路120號2樓 | 02-26331255 |
| 誠心牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓 | 02-87976001 |
| 騏安中醫診所 | 台北市內湖區金湖路386號 | 02-26308591 |
| 鑫美光視光眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 | 02-87919990 |
| 藝群內湖診所 | 台北市內湖區成功路4段58號4樓 | 02-87924624 |
| 瑞成診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 | 02-66172699 |
| 禾安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區康寧路1段75號 | 02-87918066 |
| 大方牙醫診所 | 台北市內湖區文德路2號3樓 | 02-27978821 |
| 國泰醫療財團法人內湖國泰診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓) | 02-87972121 |
| 文湖美學牙醫診所 | 台北市內湖區文德路277號 | 02-27966525 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 診所電話 : 02-26331575 |
診所名稱 : 金陽牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街78號 診所電話 : 02-26307295 |
診所名稱 : 忠信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永長欣診所 診所地址 : 台北市內湖區行善路397號2樓 診所電話 : 02-87925651 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓 診所電話 : 02-26276756 |
診所名稱 : 菁華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區安康路486號 診所電話 : 02-26348610 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 診所電話 : 02-26576818 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 診所電話 : 02-26277869 |
診所名稱 : 康民牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段339號 診所電話 : 02-26318855 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康絜牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 診所電話 : 02-26584771 |
診所名稱 : 內湖101健康管理診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) 診所電話 : 02-26583399 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27940064 |
診所名稱 : 涵堤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段379號 診所電話 : 02-26272022 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 診所電話 : 02-26572388 |
診所名稱 : 明品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) 診所電話 : 02-27905859 |
診所名稱 : 年代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗馨中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓 診所電話 : 02-26331255 |
診所名稱 : 誠心牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓 診所電話 : 02-87976001 |
診所名稱 : 騏安中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號 診所電話 : 02-26308591 |
診所名稱 : 鑫美光視光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 診所電話 : 02-87919990 |
診所名稱 : 藝群內湖診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號4樓 診所電話 : 02-87924624 |
診所名稱 : 瑞成診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號 診所電話 : 02-87918066 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路2號3樓 診所電話 : 02-27978821 |
診所名稱 : 國泰醫療財團法人內湖國泰診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓) 診所電話 : 02-87972121 |
診所名稱 : 文湖美學牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路277號 診所電話 : 02-27966525 |
| 診所名稱 | 全心圓診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 瑞光路 |
| 巷 | 26巷 |
| 弄 | 36弄 |
| 號 | 2之1號 |