| 診所名稱 | 丁大元診所 |
| 診所電話 | 02-26331010 |
| 診所地址 | 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市內湖區兒科診所 |
| 診所編號 | 3501110286 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 .12/31.早上開診,12/30.1/1早上及晚上開診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30, 15:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 11:30 15:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jack Hung | 5星 | 隱藏在小巷內的診所 醫生問診親切 藥量斟酌不會一次下太重讓人昏沈 |
| ヤル | 5星 | 體驗很棒 問診像是真心在關心你的老長輩一樣 |
| 黃柔 | 5星 | 從東湖國小的東北門過馬路至富康活力藥局,再右轉-進入巷子裡頭 即可抵達丁大元診所 若您住這附近的話 可造訪丁大元診所看看喔! |
| 林育穎 | 5星 | 醫師的專業服務 親切診斷 腰痠背痛來這邊打一針就好了 包藥也不是用機器 這超少見的 很推👍 |
| Meng-rung Tsai | 5星 | 非常讓人信任的小兒科醫師,用藥謹慎(原來習慣的診所時常開立抗生素),而且對小孩很溫柔有耐心。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看丁大元診所的所有評論 ⭐我要給丁大元診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jack Hung | 5星 | 隱藏在小巷內的診所 醫生問診親切 藥量斟酌不會一次下太重讓人昏沈 |
| ヤル | 5星 | 體驗很棒 問診像是真心在關心你的老長輩一樣 |
| 黃柔 | 5星 | 從東湖國小的東北門過馬路至富康活力藥局,再右轉-進入巷子裡頭 即可抵達丁大元診所 若您住這附近的話 可造訪丁大元診所看看喔! |
| 林育穎 | 5星 | 醫師的專業服務 親切診斷 腰痠背痛來這邊打一針就好了 包藥也不是用機器 這超少見的 很推👍 |
| Meng-rung Tsai | 5星 | 非常讓人信任的小兒科醫師,用藥謹慎(原來習慣的診所時常開立抗生素),而且對小孩很溫柔有耐心。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看丁大元診所的所有評論 ⭐我要給丁大元診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宋小兒科診所 | 台北市內湖區內湖路2段25號 | 02-27999366 |
| 焉醫師診所 | 台北市內湖區內湖路2段21號 | 02-27995008 |
| 劉淦華診所 | 台北市內湖區金龍路43號1樓 | 02-27905374 |
| 魏之明小兒科診所 | 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 | 02-26306968 |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 東湖內兒科診所 | () | |
| 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 | 台北市內湖區民權東路6段99號之1 | 02-27908387 |
| 禾馨民權婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 小禾馨民權小兒專科診所 | 台北市內湖區行忠路191號 | 02-27910233 |
| 謝小兒科診所 | () | |
| 敏聖內兒科診所 | () |
診所名稱 : 宋小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段25號 診所電話 : 02-27999366 |
診所名稱 : 焉醫師診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段21號 診所電話 : 02-27995008 |
診所名稱 : 劉淦華診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路43號1樓 診所電話 : 02-27905374 |
診所名稱 : 魏之明小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 診所電話 : 02-26306968 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 東湖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段99號之1 診所電話 : 02-27908387 |
診所名稱 : 禾馨民權婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 小禾馨民權小兒專科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路191號 診所電話 : 02-27910233 |
診所名稱 : 謝小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敏聖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 前衛牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號 | 02-27994234 |
| 博雅牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷5號 | 02-26315885 |
| 內湖芸安堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 | 02-26279991 |
| 藝群內湖診所 | 台北市內湖區成功路4段58號4樓 | 02-87924624 |
| 澄美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段181號2樓 | 02-27923062 |
| 高峰診所 | 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 | 02-26591888 |
| 德軒津牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 | 02-87515050 |
| 林登山耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區文德路96號 | 02-26596638 |
| 仁澤牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路403-1號 | 02-26329155 |
| 內湖101健康管理診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) | 02-26583399 |
| 適康復健科診所 | 台北市內湖區文德路141號 | 02-87977566 |
| 一峰牙醫診所 | 台北市內湖區麗山街348巷11號 | 02-27992316 |
| 康絜牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 | 02-26584771 |
| 陳喬鴻眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 | 02-87515125 |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 仁宏牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街85巷4號 | 02-26311219 |
| 洪永祥診所 | 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 | 02-87917601 |
| 瑞健診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 | 02-66172699 |
| 臻澄中醫診所 | 台北市內湖區港華街99號 | 02-87515686 |
| 宏欣牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 | 02-27952674 |
| 展欣眼科診所 | 台北市內湖區金湖路382號(1樓) | 02-26342538 |
| 康寧診所 | 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 | 02-87910214 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
| 保安診所 | 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 | 02-26334566 |
| 潘渭祥牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 | 02-27917728 |
| 艾菲爾全方位健康診所 | () | |
| 璟品牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段125號 | 02-87927158 |
| 慈銨診所 | 台北市內湖區五分街95號1樓 | 02-26313684 |
| 萬居牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 | 02-27992346 |
| 喬治牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 | 02-26348582 |
診所名稱 : 前衛牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號 診所電話 : 02-27994234 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷5號 診所電話 : 02-26315885 |
診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 診所電話 : 02-26279991 |
診所名稱 : 藝群內湖診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號4樓 診所電話 : 02-87924624 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓 診所電話 : 02-27923062 |
診所名稱 : 高峰診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 診所電話 : 02-26591888 |
診所名稱 : 德軒津牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 診所電話 : 02-87515050 |
診所名稱 : 林登山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路96號 診所電話 : 02-26596638 |
診所名稱 : 仁澤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號 診所電話 : 02-26329155 |
診所名稱 : 內湖101健康管理診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) 診所電話 : 02-26583399 |
診所名稱 : 適康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路141號 診所電話 : 02-87977566 |
診所名稱 : 一峰牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號 診所電話 : 02-27992316 |
診所名稱 : 康絜牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 診所電話 : 02-26584771 |
診所名稱 : 陳喬鴻眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 診所電話 : 02-87515125 |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 仁宏牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街85巷4號 診所電話 : 02-26311219 |
診所名稱 : 洪永祥診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-87917601 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 臻澄中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街99號 診所電話 : 02-87515686 |
診所名稱 : 宏欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 診所電話 : 02-27952674 |
診所名稱 : 展欣眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路382號(1樓) 診所電話 : 02-26342538 |
診所名稱 : 康寧診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 診所電話 : 02-87910214 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 診所電話 : 02-26334566 |
診所名稱 : 潘渭祥牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 診所電話 : 02-27917728 |
診所名稱 : 艾菲爾全方位健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號 診所電話 : 02-87927158 |
診所名稱 : 慈銨診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街95號1樓 診所電話 : 02-26313684 |
診所名稱 : 萬居牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 診所電話 : 02-27992346 |
診所名稱 : 喬治牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 診所電話 : 02-26348582 |
| 診所名稱 | 丁大元診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 東湖路 |
| 巷 | 119巷 |
| 弄 | 49弄 |
| 號 | 4號 |