| 診所名稱 | 施宏男復健科診所 |
| 診所電話 | 02-25819995 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市復健科診所 、台北市中山區復健科診所 |
| 診所編號 | 3501106906 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lillian | 5星 | 整體復健治療感覺很棒,醫生及治療師專業度好,櫃檯人員親切! 頗推薦的一家復健科診所~ |
| May Hsueh | 4星 | 環境不錯‘ 施醫師親切’ 護理師也有專業服務素養 |
| CHen (Hanny Chen) | 5星 | 在這裡復健大大改善我的肌肉無力問題 之前在聖和骨外科看很久都沒效(不建議去) |
| 洪大福 | 5星 | 隱身在商業區的辦公大樓裡,環境明亮寬敞,中午治療不休息,方便上班族,一進門櫃台工作人員很親切,施醫師看診很仔細,有不懂的問題,醫師很有耐心的講解,不會因為後面還有病人,就隨便看診,讓人安心,看診沒有壓力,看完診去治療時,治療師也都很有耐心的講解,讓我第一次來,不會手足無措,值得推薦給大家,有需要可以來找施醫師。 |
| 王力宏 | 5星 | 我都是給施醫師看診,施醫師人很好講話又很有耐心,總是很親切,而且我一說他稍微檢查一下,就知道我的問題在哪邊,會特別交待復健是慢慢來,不要急,所以我只要有筋骨不舒服,都會來這裡看診治療,治療師也很專業,我只要有問題,他們都會用很專業有耐心的態度回答,讓患者很安心,因為施醫師及治療師的專業,不只治好我身體的疾病,連心病都治的好!所以大家可以來看施醫師喔! |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看施宏男復健科診所的所有評論 ⭐我要給施宏男復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lillian | 5星 | 整體復健治療感覺很棒,醫生及治療師專業度好,櫃檯人員親切! 頗推薦的一家復健科診所~ |
| May Hsueh | 4星 | 環境不錯‘ 施醫師親切’ 護理師也有專業服務素養 |
| CHen (Hanny Chen) | 5星 | 在這裡復健大大改善我的肌肉無力問題 之前在聖和骨外科看很久都沒效(不建議去) |
| 洪大福 | 5星 | 隱身在商業區的辦公大樓裡,環境明亮寬敞,中午治療不休息,方便上班族,一進門櫃台工作人員很親切,施醫師看診很仔細,有不懂的問題,醫師很有耐心的講解,不會因為後面還有病人,就隨便看診,讓人安心,看診沒有壓力,看完診去治療時,治療師也都很有耐心的講解,讓我第一次來,不會手足無措,值得推薦給大家,有需要可以來找施醫師。 |
| 王力宏 | 5星 | 我都是給施醫師看診,施醫師人很好講話又很有耐心,總是很親切,而且我一說他稍微檢查一下,就知道我的問題在哪邊,會特別交待復健是慢慢來,不要急,所以我只要有筋骨不舒服,都會來這裡看診治療,治療師也很專業,我只要有問題,他們都會用很專業有耐心的態度回答,讓患者很安心,因為施醫師及治療師的專業,不只治好我身體的疾病,連心病都治的好!所以大家可以來看施醫師喔! |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看施宏男復健科診所的所有評論 ⭐我要給施宏男復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 耘康復健科診所 | 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 | 02-25039119 |
| 安康復健科診所 | 台北市中山區松江路54號2樓 | 02-25679275 |
| 宇康復健科診所 | 台北市中山區長春路368號2樓 | 02-87121000 |
| 禾宇復健科診所 | 台北市中山區龍江路356巷79號 | 02-25028100 |
| 大直復健科診所 | 台北市中山區北安路630巷25弄16號 | 02-85096363 |
| 睦霖復健科診所 | 台北市中山區松江路274號2樓 | 02-25113500 |
| 中山適康復健科診所 | 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1 | 02-25155150 |
| 旭恩復健科診所 | 台北市中山區復興北路38號2樓 | 02-27528654 |
| 景亷復健科診所 | 台北市中山區北安路607號、607之1號 | 02-25323036 |
診所名稱 : 耘康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 診所電話 : 02-25039119 |
診所名稱 : 安康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路54號2樓 診所電話 : 02-25679275 |
診所名稱 : 宇康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路368號2樓 診所電話 : 02-87121000 |
診所名稱 : 禾宇復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷79號 診所電話 : 02-25028100 |
診所名稱 : 大直復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號 診所電話 : 02-85096363 |
診所名稱 : 睦霖復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路274號2樓 診所電話 : 02-25113500 |
診所名稱 : 中山適康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路268號、270號2樓之1 診所電話 : 02-25155150 |
診所名稱 : 旭恩復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路38號2樓 診所電話 : 02-27528654 |
診所名稱 : 景亷復健科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路607號、607之1號 診所電話 : 02-25323036 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傅牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段297號 | 02-27716701 |
| 益曼中醫診所 | 台北市中山區一江街31之1號 | 02-25363322 |
| 康心美婦診所 | 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 | 02-25971069 |
| 博康牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) | 02-25177810 |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
| 敦北諾貝爾診所 | 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 | 02-27525581 |
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 旭恩牙醫診所 | () | |
| 繼承婦產科診所 | 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1 | 02-25641083 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 弘丞牙醫診所 | 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 | 02-25028666 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 愛鄰診所 | 台北市中山區北安路520-1號 | 02-25322333 |
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 長安東牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 聖璽中醫診所 | 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 | 02-25994386 |
| 雙連婦產科小兒科診所 | 台北市中山區民生西路30號4樓 | 02-25222350 |
| 亞太牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街24號 | 02-27511139 |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 集英中醫診所 | () | |
| 泓采診所 | 台北市中山區建國北路2段137號1樓 | 02-25083196 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 高標準牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄6號 | 02-25323678 |
| 正恩耳鼻喉科診所 | 台北市中山區錦州街321號 | 02-25052293 |
| 維成牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路113號 | 02-25322569 |
| 初日診所 | 台北市中山區民生東路2段163號3樓 | 02-25075660 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 簡富堅牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 | 02-25410685 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號 診所電話 : 02-27716701 |
診所名稱 : 益曼中醫診所 診所地址 : 台北市中山區一江街31之1號 診所電話 : 02-25363322 |
診所名稱 : 康心美婦診所 診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 診所電話 : 02-25971069 |
診所名稱 : 博康牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) 診所電話 : 02-25177810 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
診所名稱 : 敦北諾貝爾診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 診所電話 : 02-27525581 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 繼承婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路276號5樓及5樓之1 診所電話 : 02-25641083 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 弘丞牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街91號2樓之6、7及101號 診所電話 : 02-25028666 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 台北市中山區北安路520-1號 診所電話 : 02-25322333 |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 長安東牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25994386 |
診所名稱 : 雙連婦產科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路30號4樓 診所電話 : 02-25222350 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街24號 診所電話 : 02-27511139 |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 集英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泓采診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓 診所電話 : 02-25083196 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 高標準牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄6號 診所電話 : 02-25323678 |
診所名稱 : 正恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街321號 診所電話 : 02-25052293 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路113號 診所電話 : 02-25322569 |
診所名稱 : 初日診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓 診所電話 : 02-25075660 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 簡富堅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 診所電話 : 02-25410685 |
| 診所名稱 | 施宏男復健科診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 松江路 |
| 號 | 158號 |