| 診所名稱 | 喜聖診所 |
| 診所電話 | 02-25595078 |
| 診所地址 | 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市大同區內科診所 |
| 診所編號 | 3501094081 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 梅約診所 | 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 | 02-25557728 |
| 中華民國防癆協會第一胸腔病防治所 | 台北市大同區民權西路104號2樓 | 02-25577221 |
| 張漢權內科診所 | 台北市大同區重慶北路1段92號 | 02-25505998 |
| 佑佳內科診所 | 台北市大同區承德路2段142號1樓及2樓 | 02-25575687 |
| 賢福診所 | 台北市大同區民權西路148號2樓 | 02-25577307 |
| 泉源診所 | 台北市大同區庫倫街51之5號(1樓) | 02-28368606 |
| 祐雙診所 | 台北市大同區民生西路138號2樓 | 02-25597277 |
| 梅約內科診所 | 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 | 02-25557728 |
| 和泰內科診所 | 台北市大同區南京西路406號8樓 | 02-25590575 |
診所名稱 : 梅約診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 診所電話 : 02-25557728 |
診所名稱 : 中華民國防癆協會第一胸腔病防治所 診所地址 : 台北市大同區民權西路104號2樓 診所電話 : 02-25577221 |
診所名稱 : 張漢權內科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路1段92號 診所電話 : 02-25505998 |
診所名稱 : 佑佳內科診所 診所地址 : 台北市大同區承德路2段142號1樓及2樓 診所電話 : 02-25575687 |
診所名稱 : 賢福診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路148號2樓 診所電話 : 02-25577307 |
診所名稱 : 泉源診所 診所地址 : 台北市大同區庫倫街51之5號(1樓) 診所電話 : 02-28368606 |
診所名稱 : 祐雙診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路138號2樓 診所電話 : 02-25597277 |
診所名稱 : 梅約內科診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 診所電話 : 02-25557728 |
診所名稱 : 和泰內科診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路406號8樓 診所電話 : 02-25590575 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華康診所 | () | |
| 正和復健科診所 | () | |
| 信陽中醫診所 | 台北市大同區蘭州街59號 | 02-25942417 |
| 新悅中醫診所 | 台北市大同區民生西路71號1樓 | 02-25531488 |
| 永達牙醫診所 | 台北市大同區延平北路1段155號3樓 | 02-25584675 |
| 羅志弘診所 | 台北市大同區重慶北路3段115號 | 02-25921666 |
| 杏仁牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街193號2樓 | 02-25956554 |
| 楊基中醫診所 | () | |
| 宏偉牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段243號2樓 | 02-25579580 |
| 正記中醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段102號 | 02-25530685 |
| 光庭耳鼻喉科診所 | () | |
| 佳安中醫診所 | 台北市大同區哈密街87號 | 02-25912918 |
| 李牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街86號1樓及88號1樓 | 02-25997711 |
| 大龍峒耳鼻喉科診所 | 台北市大同區民族西路223-5號 | 02-25951475 |
| 忻安牙醫診所 | 台北市大同區民權西路122號1樓 | 02-25957885 |
| 臺北市立聯合醫院附設大同門診部 | 台北市大同區昌吉街52號1至2樓 | 02-25948971 |
| 龍安莊耳鼻喉科診所 | () | |
| 紘成診所 | 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 | 02-25592412 |
| 文山堂牙醫診所 | 台北市大同區南京西路185巷5-2號 | 02-25552000 |
| 夏凱納生活診所 | 台北市大同區五原路15號、19號2樓 | 02-25558313 |
| 濟民中醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段106號 | 02-25531203 |
| 圓山診所 | 台北市大同區酒泉街131號(1樓) | 02-25850036 |
| 永新聯合牙醫診所 | 台北市大同區民族西路156號 | 02-25971935 |
| 聖方診所 | 台北市大同區長安西路177巷2號(1樓、2樓、3樓) | 02-25588189 |
| 御聖堂中醫診所 | 台北市大同區延平北路2段190號1樓 | 02-25539670 |
| 泉玥牙醫診所 | 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) | 02-25588020 |
| 雅晴牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段127號 | 02-25529757 |
| 圓山長麗牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街121號 | 02-25993525 |
| 宜康復健科診所 | 台北市大同區民族西路124號、124-1號、126號 | 02-25851555 |
| 保順中醫診所 | 台北市大同區哈密街99號 | 02-25941456 |
診所名稱 : 華康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正和復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信陽中醫診所 診所地址 : 台北市大同區蘭州街59號 診所電話 : 02-25942417 |
診所名稱 : 新悅中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路71號1樓 診所電話 : 02-25531488 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路1段155號3樓 診所電話 : 02-25584675 |
診所名稱 : 羅志弘診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段115號 診所電話 : 02-25921666 |
診所名稱 : 杏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街193號2樓 診所電話 : 02-25956554 |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏偉牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段243號2樓 診所電話 : 02-25579580 |
診所名稱 : 正記中醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段102號 診所電話 : 02-25530685 |
診所名稱 : 光庭耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳安中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街87號 診所電話 : 02-25912918 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街86號1樓及88號1樓 診所電話 : 02-25997711 |
診所名稱 : 大龍峒耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區民族西路223-5號 診所電話 : 02-25951475 |
診所名稱 : 忻安牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路122號1樓 診所電話 : 02-25957885 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大同門診部 診所地址 : 台北市大同區昌吉街52號1至2樓 診所電話 : 02-25948971 |
診所名稱 : 龍安莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 紘成診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 診所電話 : 02-25592412 |
診所名稱 : 文山堂牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路185巷5-2號 診所電話 : 02-25552000 |
診所名稱 : 夏凱納生活診所 診所地址 : 台北市大同區五原路15號、19號2樓 診所電話 : 02-25558313 |
診所名稱 : 濟民中醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段106號 診所電話 : 02-25531203 |
診所名稱 : 圓山診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街131號(1樓) 診所電話 : 02-25850036 |
診所名稱 : 永新聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民族西路156號 診所電話 : 02-25971935 |
診所名稱 : 聖方診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路177巷2號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-25588189 |
診所名稱 : 御聖堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段190號1樓 診所電話 : 02-25539670 |
診所名稱 : 泉玥牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) 診所電話 : 02-25588020 |
診所名稱 : 雅晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段127號 診所電話 : 02-25529757 |
診所名稱 : 圓山長麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街121號 診所電話 : 02-25993525 |
診所名稱 : 宜康復健科診所 診所地址 : 台北市大同區民族西路124號、124-1號、126號 診所電話 : 02-25851555 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街99號 診所電話 : 02-25941456 |
| 診所名稱 | 喜聖診所 |
| 診所地址 | 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大同區 |
| 路 | 長安西路 |