| 診所名稱 | 家齡診所 |
| 診所電話 | 02-27211256 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市大安區不分科診所 |
| 診所編號 | 350102H071 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 群光自然診所 | 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 | 02-23671086 |
| 群維診所 | 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1 | 02-27216979 |
| 謝林診所 | 台北市大安區大安路2段21號 | 02-27066266 |
| 樂力適診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 | 02-27730388 |
| 哈利路亞曾英欽診所 | 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 | 02-27520953 |
| 富盈診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 | 02-66363996 |
| 愛家自然診所 | 台北市大安區建國南路1段160號6樓 | 02-27315127 |
| 微笑寶貝診所 | () | |
| 安居診所 | 台北市大安區和平東路3段252號 | 02-27324000 |
| 醫者新診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 | 02-27576888 |
| 誠品診所 | 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 | 02-27556012 |
| 佳醫美人診所 | 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 | 02-27086333 |
| 李唯通診所 | 台北市大安區安居街19號 | 02-23773506 |
| 晶漾診所 | () | |
| 日安健康診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 | 02-27718218 |
| 樂奕診所 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 | 02-87733339 |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 大仁診所 | () | |
| 敦南心診所 | () | |
| 杏保醫網信誠診所 | 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 | 02-27068208 |
| 看見佳醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 | 02-87731601 |
| 富霖診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 | 02-27392029 |
| 嘉齡診所 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 | 02-27211256 |
| 邱醫師診所 | 台北市大安區和平東路3段288號 | 02-27392696 |
| 金貞醫學美容診所 | () | |
| 伊生診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 | 02-27751301 |
| 法瑞診所 | 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 | 02-23935000 |
| 國立台灣大學保健中心 | 台北市大安區羅斯福路4段1號 | 02-33662155 |
| 聖侯診所 | 台北市大安區樂業街139號 | 02-27350220 |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
診所名稱 : 群光自然診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓 診所電話 : 02-23671086 |
診所名稱 : 群維診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段88號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-27216979 |
診所名稱 : 謝林診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號 診所電話 : 02-27066266 |
診所名稱 : 樂力適診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號4樓 診所電話 : 02-27730388 |
診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 診所電話 : 02-27520953 |
診所名稱 : 富盈診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號2樓、2樓之1、之2、之3 診所電話 : 02-66363996 |
診所名稱 : 愛家自然診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段160號6樓 診所電話 : 02-27315127 |
診所名稱 : 微笑寶貝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安居診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號 診所電話 : 02-27324000 |
診所名稱 : 醫者新診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 診所電話 : 02-27576888 |
診所名稱 : 誠品診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段317號1樓 診所電話 : 02-27556012 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 診所電話 : 02-27086333 |
診所名稱 : 李唯通診所 診所地址 : 台北市大安區安居街19號 診所電話 : 02-23773506 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日安健康診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 診所電話 : 02-27718218 |
診所名稱 : 樂奕診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號 診所電話 : 02-87733339 |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 大仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦南心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏保醫網信誠診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段197號、199巷2號 診所電話 : 02-27068208 |
診所名稱 : 看見佳醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 診所電話 : 02-87731601 |
診所名稱 : 富霖診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 嘉齡診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之28至31、地下之 診所電話 : 02-27211256 |
診所名稱 : 邱醫師診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段288號 診所電話 : 02-27392696 |
診所名稱 : 金貞醫學美容診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伊生診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄15號1樓、20號3樓 診所電話 : 02-27751301 |
診所名稱 : 法瑞診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 診所電話 : 02-23935000 |
診所名稱 : 國立台灣大學保健中心 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路4段1號 診所電話 : 02-33662155 |
診所名稱 : 聖侯診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街139號 診所電話 : 02-27350220 |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊懷卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 雅丰美膚診所 | 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 | 02-87735306 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 馨思診所 | 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 | 02-33933030 |
| 貝麗牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 | 02-27788853 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 明日美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 | 02-27318833 |
| 玉衡台北中醫診所 | () | |
| 怡登采風牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷19號1樓 | 02-77306766 |
| 博全婦產科診所 | 台北市大安區大安路1段18號 | 02-27774427 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 怡登唯美牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 | 02-77301788 |
| 怡登牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷39號 | 02-77306755 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 育揚中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段221號 | 02-27086858 |
| 藏琢診所 | 台北市大安區新生南路1段161巷37號 | 02-27848588 |
| 禾馨宜蘊婦產科診所 | () | |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 京都堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 | 02-27728186 |
| 欣昇復健科診所 | 台北市大安區復興南路1段283號 | 02-27008805 |
| 良鑫牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) | 02-23628837 |
| 美齡牙醫診所 | 台北市大安區通化街39巷50弄58號 | 02-27365701 |
| 鼎妍中醫診所 | 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 | 02-27411200 |
| 金翎牙醫診所 | 台北市大安區師大路121號1樓 | 02-23696286 |
| 杏福中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段131號 | 02-27551587 |
| 光悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 | 02-23629312 |
| 鴻安中醫診所 | 台北市大安區樂業街78號 | 02-27321191 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅丰美膚診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段221號5樓 診所電話 : 02-87735306 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 馨思診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
診所名稱 : 貝麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段192號2樓之1 診所電話 : 02-27788853 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 明日美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 診所電話 : 02-27318833 |
診所名稱 : 玉衡台北中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡登采風牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓 診所電話 : 02-77306766 |
診所名稱 : 博全婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號 診所電話 : 02-27774427 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-77301788 |
診所名稱 : 怡登牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷39號 診所電話 : 02-77306755 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 育揚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號 診所電話 : 02-27086858 |
診所名稱 : 藏琢診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號 診所電話 : 02-27848588 |
診所名稱 : 禾馨宜蘊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷25號1樓、25號2樓 診所電話 : 02-27728186 |
診所名稱 : 欣昇復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號 診所電話 : 02-27008805 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段83之7號1樓(含1層、2層) 診所電話 : 02-23628837 |
診所名稱 : 美齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號 診所電話 : 02-27365701 |
診所名稱 : 鼎妍中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 診所電話 : 02-27411200 |
診所名稱 : 金翎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路121號1樓 診所電話 : 02-23696286 |
診所名稱 : 杏福中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段131號 診所電話 : 02-27551587 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 診所電話 : 02-23629312 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂業街78號 診所電話 : 02-27321191 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
| 診所名稱 | 家齡診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 敦化南路 |